#
#
Просмотров: 890
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4636
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Старик спас на пожаре двоих соседей

Необычный случай произошел вчера в Новокузнецке - пенсионер сумел вытащить из огня двух мужчин.

21 января в 7 часов 10 минут на центральный пульт пожарной связи поступил тревожный сигнал о пожаре в поселке Телеуты: горела усадьба по адресу: пер.Мечта, 16. На момент прибытия первого дежурного караула пожарной части №13 (Заводской район) и кареты скорой помощи дом полностью был охвачен пламенем.

Трагедию чудом предотвратил семидесятилетний сосед Д.Д.Абрамов. Заметив, что из дома валит сплошной дым, языки пламени вырываются из окон, пенсионер без промедления бросился на помощь. Он прекрасно знал, что в доме могут быть люди: с вечера там было застолье… В итоге двое мужчин были спасены Дмитрием Дмитриевичем. Плюс к этому он сумел до прибытия пожарных открыть хозяйский сарай, построенный под одной крышей с жилым помещением и, действуя в кромешном дыму, выгнать на свежий воздух коров, свиней и домашнюю птицу.

С начала года это уже 19-й пожар, произошедший по вине новокузнечан.

ОФПС-11
22.01.2013
Просмотров: 2411 | Комментариев: 15
sas1504 22.01.2013 10:10
молодец
0
0
=
0
так - то 22.01.2013 10:14
вот ещё есть "порох в пороховницах". не растерялся дед. слова типа "спасибо", "молодец" здесь неуместны, но как-то тепло на душе от того, что люди неравнодушные есть. может огонь мог и на его постройки перекинуться, а он без паники лоботрясов спас и животину их...
0
0
=
0
Православный 22.01.2013 10:25
70 лет и в наше время - нормальный пожилой мужчина. Если вести правильный образ жизни и не разрушать душу сатанинской злобой...
0
0
=
0
мимоходенко 22.01.2013 10:36
Настоящий русский мужик!
"Не то, что нынешнее племя..." (С)
0
0
=
0
чилим 22.01.2013 10:19
Гвозди бы делать из этих людей
Не было б крепче в мире гвоздей! (с)
Про это поколение написано много лет назад, и до сих пор подтверждается...
0
0
=
0
Православный 22.01.2013 10:27
Поколение как поколение ...послевоенное...не жировало, но и беды особой не знало
0
0
=
0
Православный 22.01.2013 10:29
Пить меньше надо...тогда и героизма не потребовалось бы
0
0
=
0
Alexei1950 22.01.2013 12:00
НЕ СУДИ И НЕ СУДИМЫМ БУДЕШЬ!а старику СЛАВА!
0
0
=
0
Людмила 22.01.2013 12:20
Трое парней односельчан задохнулись, сегодня отпевание и похороны, всё село в трауре...Не оказалось рядом такого человека((( не спасли(((
0
0
=
0
мимоходенко 22.01.2013 12:46
Скорбим с Вами...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.01.2013 14:40
Разве это необычный случай?
Это настоящий героизм.
Старик - герой.

А необычный случай, это когда Металлург выигрывает
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.01.2013 15:20
Да, не то, что нынешнее племя. Скорее будут стоять, наблюдать и на ай-фон снимать, чтобы потом в сеть выложить.
0
0
=
0
чилим 22.01.2013 16:34
Это точно...
0
0
=
0
Наблюдатель 22.01.2013 20:50
Mr. Nemo: Да, не то, что нынешнее племя. Скорее будут стоять, наблюдать и на ай-фон снимать, чтобы потом в сеть выложить.


на Радищева, кстати, кинулись на помощь именно представители нынешнего племени.
0
0
=
0
салага 23.01.2013 13:20
Дмитрий Дмитриевич был воспитан на другой идеологии....
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь