"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Это был не брокер
Водитель из Новокузнецка перевел мошенникам три миллиона рублей, пытаясь вернуть деньги с брокерского счета.
В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 48-летний местный житель, водитель одного из транспортных предприятий. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенничества.
Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшему позвонил неизвестный с телефонного номера, зарегистрированного в Великобритании. Он представился сотрудником брокерской компании и сообщил, что для возвращения денежных средств с брокерского счета, на который ранее новокузнечанин внес 2,3 млн рублей, необходимо оплатить страховую премию. По указанию афериста потерпевший через мобильное приложение банка оформил автокредит на сумму 7 млн рублей и осуществил несколько денежных переводов на указанные ему счета.
После того, как он перевел в общей сложности около 3 млн рублей, банк заблокировал его карту.
Мужчина понял, что стал жертвой мошенничества, и сообщил о произошедшем в полицию.В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.


В.С.Черномырдин :"Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало."


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь