#
#
Просмотров: 1042
Тема дня

"И вечный бой: покой нам только снится..."

Picture

В Омске после атаки на склад Ozon воздух проверят на загрязнения.

Просмотров: 1348
Тема недели

Налог на квартиру вырос втрое... Не благодарите!

Picture

Заседание Новокузнецкого горсовета во вторник началось с приятного - раздачи депутатских удостоверений.

Просмотров: 6135
Тема месяца

Комик Рева. Не путать с Реввой!

Picture

Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
  Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
  Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
  ...
добавить на Яндекс

Ни гаджета, ни денег

Подросток хотел купить смартфон, но нарвался на афериста.

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 16-летний учащийся одного из городских колледжей, который сообщил, что неизвестный похитил у него денежные средства.

Полицейские выяснили, что накануне на одном из популярных сайтов молодой человек увидел объявление о продаже смартфона 22 000 рублей и решил приобрести товар. О своем намерении студент написал продавцу, тот потребовал у покупателя стопроцентную предоплату, после которой обещал отправить телефон на его адрес. Местный житель перевел на указанный незнакомцем счет деньги, однако своей покупки так и не дождался: объявление о продаже гаджета исчезло с сайта, а продавец перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

29.01.2023
Просмотров: 1898 | Комментариев: 3
ПалПалыч 29.01.2023 11:14
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!
1
1
=
0
Kotafey 29.01.2023 16:07
Поколение такое.Роделисьь при Пу...и сдохнут при Пу... по теории поколений это поколение Кризиса т.е. помесь дегенаратов,тупиц со святыми и гениями,Середины нет...середина поколение родившиеся в 70-80х.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь