#
#
Просмотров: 857
Тема дня

Выборы и скандалы (+3)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1986
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10182
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Добрый эльф 19-09-2021 14:28

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

elena6442 19-09-2021 14:21

арбуз 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Каждый седьмой вакцинированный "Спутником V"  слабеет и температурит

Зато мы самые первые!

Каждый седьмой получивший вакцину "Спутник V" жалуется на слабость и температуру

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, около 14% добровольцев, получивших прививку от коронавируса в рамках пострегистрационных испытаний вакцины "Спутник V", жалуются на слабость, температуру и боли в мышцах.

"Более 300 человек привито, у ориентировочно 14% возникают небольшие жалобы на слабость, на мышечные боли в течение суток, изредка бывает подъем температуры. Это то, что описано в инструкции, это те осложнения, которые прогнозируемые. Они, как правило, в течение суток, максимум полутора, нивелируются", - передает ТАСС со ссылкой на слова министра.

Мурашко также сообщил, что производство вакцины "Спутник V" идет по плану, три крупных предприятия в России занимаются промышленным производством вакцины.

"Параллельно идет и промышленная наработка большого количества доз вакцины, в том числе лиофильной и жидкой форм. Сегодня уже три крупных производителя непосредственно работают в этом направлении. Мы считаем, что все идет темпами в соответствии с дорожной картой", - сказал министр.

Мурашко добавил, что в настоящее время первая партия вакцины от коронавируса доставляется во все регионы в России. Первыми препарат получат медики, учителя и работники других профессий, которые много общаются непосредственно с населением. Кроме того, параллельно медицинский персонал обучают работать с препаратом.

"Я думаю, что уже большие объемы производители начнут поставлять в конце ноября - в декабре. Это те, которые позволят нам уже выходить не только на группы риска, но и в том числе более широко прививать население", - рассказал он.

Напомним,

11 августа российский президент Владимир Путин сообщил об окончании работ по созданию первой вакцины против COVID-19.

Вакцину назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника.
Российский президент Владимир Путин заявил, что вторая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции появится в сентябре.

Фото: webinfo.kz
15.09.2020
Просмотров: 1369 | Комментариев: 6
глава народа 15.09.2020 17:43
Многие отметили в СМИ, что после прививки у Собянина, поехала крыша, что проявилось публично на камеру. Слухи при испытания прививки от Ковида19 в Лондоне скончелось несколько человек. Кто Вам даст гарантию что вам впаривают, даже под предлогом простой прививки от ГРИПА ? В кремле обеспокоены назревающими бунтами, поэтому в боль с температурой вогнать многих, это принципиальный приказ, особенно при системе приказной вертикали..
11
5
=
6
888 15.09.2020 22:39
В Лондоне испытывали вакцину? В самом деле?
1
0
=
1
888 15.09.2020 22:39
А я то думал, там ее еще не изобрели
1
0
=
1
конформист 15.09.2020 20:53
...сёдня по радио слыхал как Попова говорила, что переболевший распространяет вирус ещё 90 дней..такшта никто ни от чего не гарантирован и изоляция будет до тех пор пока совсем другой вирус не появица...
Или до 2036 года...
2
0
=
2
Язва+ 15.09.2020 21:40
...и сирены у нас воют согласно дорожной карты Новокузнецка
1
0
=
1
elena6442 15.09.2020 23:59
Каждый седьмой получивший вакцину "Спутник V" жалуется на слабость и температуру.........а что тогда дочь ввп себе поставила , что не болела))
5
0
=
5