#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" прекращает существование.

ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" прекращает существование.

Буквально с завтрашнего дня.

Персонал станции в полном практически составе уже написал заявления на увольнение и прием – люди работают в ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" до 26.06.15г.; с 27.06.15г. они начинают работать на ООО "Центральная ТЭЦ". То есть, работников, переведенных в "новую" ООО-шку, вновь вернули обратно в "старую".

С 27 июня ТЭЦ "Центральная" (до недавних евразовских пор - ТЭЦ КМК) снова работает под юридическим лицом ООО "Центральная ТЭЦ" – это та самая уже, казалось бы, "отработанная" ООО-шка, которую всего-то осталось добанкротить и списать вместе с 1,7 миллиарда рублей безнадежных долгов, 1,6 миллиарда которых – "газпромовские".

Под мудрым руководством представителей муниципалитета.

Ан нет.

29 числа состоится заседание Кемеровского Арбитража, на котором, как несложно спрогнозировать, будет введена процедура банкротства, функции конкурсного управляющего с соответствующими полномочиями начнет выполнять "газпромовский" Игорь Круль.

Игорь Олегович, предложенный ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", станет проводить конкурсные процедуры, в интересах кредиторов (основной из кредиторов – вышеназванный поставщик природного газа: на долю "Газпрома" приходится более 90 процентов задолженности). Он же будет следить за финансовыми потоками, пытаясь наиболее полно удовлетворить требования кредиторов. С условием, разумеется, продолжения функционирования теплоэлектроцентрали, отапливающей примерно пятую часть жилфонда нашего города и обеспечивающей жителей, предприятия и организации горячей водой.

Если повезет – найдет ту "черную дыру", в которую в прошлый отопительный сезон бесследно утекли 1,6 газпромовских миллиарда. До сих пор шансов на то, что сия прореха обнаружится сама собой, не было вовсе.

...В октябре прошлого года, когда все для газовой монополии с ЦТЭЦ складывалось из рук вон плохо, в Кемерове прошло совещание с участием "випов" из Газпрома. На мой вопрос Александру Троянову, начальнику управления по работе с регионами ООО "Газпром межрегионгаз", на что они надеются, последовал такой ответ:

"Я хотел бы развеять иллюзии тех людей, которые считают, что все им сойдет с рук. Газпром - государственная организация, и просто так позволить украсть 1,6 миллиарда и потом остаться в сторонке, или на Канарах, - не получится. Мы найдем тех людей, которые вывели эти деньги и добьемся того, чтобы эти деньги вернулись государству, Газпрому. Нас в этом поддерживает и областная администрация. Вся задолженность будет включена в реестр в соответствии с конкурсной процедурой, и мы добьемся оспаривания всех сделок, которые были сделаны прежними хозяевами и те, которые сейчас. Иллюзий ни у кого не должно быть. Мы найдем деньги, и виновные, кто их украл, кто-то будет сидеть".

Будет или не будет - станет ясно со временем. Но некоторые кадровые решения последнего времени внушают осторожный оптимизм.

Состояние ряда персон, знающих чуть больше нас с вами, я определил бы как "растерянность" или "смятение". На текущий момент достаточно.

Продолжение следует.

Сергей Бабиков
26.06.2015
Просмотров: 6980 | Комментариев: 149
Lisichca 26.06.2015 08:06
Щас некоторым придётся в бега...если это не понты Газпрома... Так-то хорошая предъява... справедливая... Сила, ведь в правде? Я без силы нам не выжить...
25
1
=
24
Завальный 26.06.2015 08:10
Сила в Ньютонах.
21
1
=
20
Завальный: Сила в Ньютонах.

И в амперах.
4
7
=
-3
FSB 26.06.2015 08:53
В Амперах -электрический ток.

Хотя...всё зависит от ситуации.
12
1
=
11
FSB: В Амперах -электрический ток.

Хотя...всё зависит от ситуации.

Так и я о том же!
9
0
=
9
GoodWin 26.06.2015 09:51
сам я не местный:
Завальный: Сила в Ньютонах.

И в амперах.
12
1
=
11
ворчун 26.06.2015 11:48
сам я не местный:
Завальный: Сила в Ньютонах.

И в амперах.
у металлургов сила в плавках
9
0
=
9
uttkin 26.06.2015 19:53
Завальный: Сила в Ньютонах.

Ага, как же! Нынче сила в "зеленых" бумажках, однако!
5
0
=
5
Чалдон 26.06.2015 08:29
Ага, в бега, по кабинетам Кирова, 71. Неужто Сирожа не пристроит?
14
1
=
13
Lisichca: Щас некоторым придётся в бега...если это не понты Газпрома... Так-то хорошая предъява... справедливая... Сила, ведь в правде? Я без силы нам не выжить...

Я раз на работе косячнул - не заплатил немного денюшек одному профильному институту-монополисту, тут же прекратили работу по договору, по всем договорам. А тут нехилые баблосы исчезали в течении длительного времени! Понт корявый, кто то из Газпрома в доле.
17
1
=
16
тоня 26.06.2015 08:23
Газпром - государственная организация, и просто так позволить украсть 1,6 миллиарда и потом остаться в сторонке, или на Канарах, - не получится.
Смеялась долго.
25
0
=
25
Чалдон 26.06.2015 08:30
Сомневаюсь, что фигуранты этой организации сами не в доле.
16
3
=
13
Завальный 26.06.2015 08:30
Надо Чудо-Юдо нанять (лимонарда за полтора).
Он долги вышибал на раз
17
0
=
17
GoodWin 26.06.2015 09:48
Это чудо-юдо из другой сказки
:(
9
0
=
9
veniaminovna 26.06.2015 08:30
"Это не борьба с коррупцией и это -НЕ РЕЗУЛЬТАТ"
М.Жванецкий.
18
0
=
18
Православный 26.06.2015 08:32
"Состояние ряда персон, знающих чуть больше нас с вами, я определил бы как "растерянность" или "смятение". На текущий момент достаточно."
Хорошо закончил Сергей Бабиков эту заметку...мне нравится
16
6
=
10
Чалдон 26.06.2015 08:53
Достаточно - это когда посадки с конфискациями.
15
0
=
15
NewSmithTown 26.06.2015 17:10
Это не текущий момент, а будущее тогда и будут посадки может быть
3
0
=
3
uttkin 26.06.2015 19:56
У "Газпрома" тяпнуть! Это же какой наглостью "чубайсовской" надо было обладать нашим мошенникам, однако! Неушто, в "Престольную" нити ведут?
4
0
=
4
Николай 26.06.2015 08:44
Будем надеяться ,что ещё 9 месяцев не потребуется на расследования.
За это время у Православного внучка родилась ,а по вопросу 1,6 млрд- тишина ,как на кладбище.
И бо бокам покойнички с косами стоят.
17
0
=
17
FSB 26.06.2015 08:49
Будем надеяться на настойчивость представителя Газпрома.
Пусть не забывает -народ ждёт уже давно ,и ждёт не сказку про белого бычка ,А РЕАЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ И УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

Полумиллионный город ,между прочим.
16
0
=
16
Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.

Бандиты пронюхали, что горожанам стала известна формула расчёта тарифа за отопление.
- Мы не бандиты! Мы эффективные пираты казеки!
22
0
=
22
В. А. 26.06.2015 09:43
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.

Бандиты пронюхали, что горожанам стала известна формула расчёта тарифа за отопление.
- Мы не бандиты! Мы эффективные пираты казеки!


Ну так.... Вы продолжайте нахваливать своего Путлера... ... Вставайте и дальше с колен в коленно-локтевую для большего удобства... И проклинайте украинский майдан и армянский "энергомайдан"... Продолжайте винить в этом госдеп и не вздумайте допустить это в России... Пусть тарифы станут еще выше, а зарплаты уменьшатся... Вы все переживете, ПУТРИОТЫ!!!
14
5
=
9
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.

Бандиты пронюхали, что горожанам стала известна формула расчёта тарифа за отопление.
- Мы не бандиты! Мы эффективные пираты казеки!


Ну так.... Вы продолжайте нахваливать своего Путлера... ... Вставайте и дальше с колен в коленно-локтевую для большего удобства... И проклинайте украинский майдан и армянский "энергомайдан"... Продолжайте винить в этом госдеп и не вздумайте допустить это в России... Пусть тарифы станут еще выше, а зарплаты уменьшатся... Вы все переживете, ПУТРИОТЫ!!!

Это всё я натворил? Простите, а часовню шестнадцатого века тоже я?
11
0
=
11
В. А. 26.06.2015 10:52
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.



Нет, не местный, это не вы... Это при вашей, и таких как вы молчаливой, и не очень, поддержке. Вы никак не можете узреть причину всего, что творится вокруг. Точнее, во всем вы видите "руку госдепа", и всемирного масонского заговора. А Путин, как бэ, ни при чем...
8
1
=
7
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.


В молоко. По моему Вовчик - часть всемирного масонского заговора.
3
1
=
2
В. А. 26.06.2015 12:17
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.



Ааааааа... Вон оно че, Михайлович:)
0
1
=
-1
Чалдон 26.06.2015 12:20
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.


Какая именно?
1
0
=
1
Чалдон:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.


Какая именно?

Исполнители.
2
0
=
2
В. А. 26.06.2015 12:25
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.



Я правильно вас понял, про Вовчика в молоко, а во всё остальное вас устраивает?:)
4
0
=
4
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
сам я не местный: Вы заплатили за тепло?

Ага, за 1,5 года тариф вырос в два раза и + повышающий к.


Неа. Это всё Вовчик и устраивает.
1
0
=
1
В. А. 26.06.2015 13:53
Вовчик всё устраивает, и вас это устраивает...
2
0
=
2
В.А.: Вовчик всё устраивает, и вас это устраивает...

Ваще за молоком послали.
1
0
=
1
ворчун 26.06.2015 12:31
сам я не местный:
По моему Вовчик - часть всемирного масонского заговора.
опять масонский заговор
я надеюсь без приставки жидо (judaeus, лат.)?
1
1
=
0
Амалька 26.06.2015 23:35
Чего раскудахтался, умник. Тарифы каждый год пересматриваются. Это всем известно.
0
4
=
-4
В. А. 26.06.2015 23:46
Амалька: Чего раскудахтался, умник. Тарифы каждый год пересматриваются. Это всем известно.


Это ты кудахчешь, курица. НА основании чего вдруг тарифы должны меняться каждый год? С какого перепугу они их все время поднимают? От чего это зависит? Где обоснования? Почему мы должны платить за их потери?
4
0
=
4
SBPopov 26.06.2015 23:54
В.А.:
Амалька: Чего раскудахтался, умник. Тарифы каждый год пересматриваются. Это всем известно.


точно! Никто, кроме "естественных монополий" так же "естественно" не повышает тарифы, конкуренция держит. Таксисты, например.
Кстати, сегодня на РБК у Виттеля говорили о причинах "бузы в Армении". Причина - плохой, проворовавшийся менеджмент энергокомпании, которая перекладывает "потери" (надо думать, естественные) на население.

Это ты кудахчешь, курица. НА основании чего вдруг тарифы должны меняться каждый год? С какого перепугу они их все время поднимают? От чего это зависит? Где обоснования? Почему мы должны платить за их потери?
1
0
=
1
SBPopov 26.06.2015 23:55
В.А.:
3
0
=
3
В. А. 27.06.2015 00:53
SBPopov:
В.А.:


Мало того, энергокомпания Армении = 100% дочка Российской.
3
0
=
3
В.А.:
Амалька: Чего раскудахтался, умник. Тарифы каждый год пересматриваются. Это всем известно.


Это ты кудахчешь, курица. НА основании чего вдруг тарифы должны меняться каждый год? С какого перепугу они их все время поднимают? От чего это зависит? Где обоснования? Почему мы должны платить за их потери?

Именно! обоснования для пересмотра!? обоснования повышающего(?) коэффициента!?
0
0
=
0
ворчун 26.06.2015 12:26
В.А.:

... Это при вашей, и таких как вы молчаливой, и не очень, поддержке. Вы никак не можете узреть причину всего, что творится вокруг. Точнее, во всем вы видите "руку госдепа", и всемирного масонского заговора. А Путин, как бэ, ни при чем...
ну хорошо, В.А., вы прозрели, точно и достоверно знаете причинно-следственную связь и и т.д. и т.п.
и что?
ни дня не проводите без протеста?
каждый день, перед работой, одиночный пикет с плакатом у стен Администрации города?
как вы выражаете свои знания текущего момента?
5
3
=
2
В. А. 26.06.2015 12:43
ворчун:
В.А.:

как вы выражаете свои знания текущего момента?


Нет, ворчун, не провожу. И сегодня это бесполезно. Потому, что 89% населения России не желает думать и понимать, где причина, а где следствие. Ему нравится, что его имеют все, от народных депутатов до президента, и во всем виноваты "пропиндосские твари", как выразилась тут одна мадама. А пикет - это, в сегодняшней России, не метод борьбы. И да, я боюсь. Ибо я не хочу, чтобы моя супруга потеряла работу, я хочу, чтобы моя дочь благополучно покинула эту клоаку, чтобы мои родители спокойно дожили положенный им срок. Я готов выйти с плакатами, но тогда, когда я буду уверен, что в случае чего, я смогу рассчитывать на поддержку. Пока я вижу, что поддержки ждать неоткуда. Увы. Всем нравится стоять в коленно-локтевой позе, при этом ругать тех, кто наблюдает, и хвалить тех, кто их имеет.
8
1
=
7
Православный 26.06.2015 12:54
что мешает покинуть вам эту "клоаку"?
может пенсии родителей и бесплатное образование дочери?
3
10
=
-7
В. А. 26.06.2015 13:11
Православный: что мешает покинуть вам эту "клоаку"?
может пенсии родителей и бесплатное образование дочери?


Тебе какое дело до пенсий моих родителей? Пенсии они себе заработали, сполна заплатив за это своим здоровьем. Какое дело до образования моей дочери? Она закончила университет, учась на одном из пяти бюджетных мест, потому, что была в школе отличницей, но я не хочу, чтобы она платила за все своим здоровьем и не хочу, чтобы она прозябала в этой "северной Корее", т.к. с каждым, даже не годом, а месяцем, становится все хуже и хуже. И где ты видел, что я собираюсь что-то покинуть? Я, может быть, и сделал бы это, но родители не хотят отсюда уезжать. Возраст уже не тот.
7
0
=
7
Православный 26.06.2015 13:22
Да не груби, Вадим...
Что родителей не бросаешь, это очень похвально, но нельзя ли в таком случае смириться и не исходит на такую злобу...ведь ты губишь себя этой чернухой...
Понимаю, тебе всё тут противно, но изменить-то ничего ты не в силах, так зачем так беситься?
Наверное и родителей своих уже замучал этим?
А смотри...родители твои обеспечены, дочь получила лучшее в мире университетское образование...
Да ты и сам тоже, очевидно не брюкву запариваешь на завтрак...
И что уж так страдать-то ? А?
Что, с каждым месяцем, у тебя и твоих родных хуже? ну ответь....без демагогии только...
3
9
=
-6
В. А. 26.06.2015 13:49
Хуже. Без демагогии.
4
1
=
3
Православный 26.06.2015 13:52
да чем же конкретно?
2
6
=
-4
В. А. 26.06.2015 14:37
Да уже столько раз было сказано и пересказано, что повторяться нет смысла. Если не лень, поищи. Да и с чего ты решил, что я тебе щас все выложу?
4
1
=
3
Русич 27.06.2015 22:35
В.А.: Да уже столько раз было сказано и пересказано, что повторяться нет смысла. Если не лень, поищи. Да и с чего ты решил, что я тебе щас все выложу?

Правильно не выкладывай он на этот счет подленький...обязательно потом попрекнет.....
0
0
=
0
SBPopov 26.06.2015 23:57
Православный: Да не груби, Вадим...


ориентация на брюкву - плохой тренд. Ещё недавно была картошка
5
0
=
5
В.А.:
ворчун:
В.А.:


89% любят муравьёв - верю, 98% ненавидят комаров - верю,
Левада- не верю.
7
0
=
7
В. А. 26.06.2015 13:13
сам я не местный:
В.А.:
ворчун:
В.А.:


89% любят муравьёв - верю, 98% ненавидят комаров - верю,
Левада- не верю.


Тогда обратись к ВЦИОМ. Я вчера приводил их исследования годичной давности. Уже тогда у Путлера рейтинг был 85%.
3
1
=
2
В.А.:
сам я не местный:
В.А.:
ворчун:
В.А.:


Так мож сразу к Чурову? Что мешки таскать он не любит - 99,99%...
4
0
=
4
ворчун 26.06.2015 13:51
спасибо за откровенность, В.А.
мне, как и вам тоже есть, что терять, да и любому другому человеку, будь он хоть голь перекатная, всегда найдётся чего лишиться
человек очень уязвим
но я не выду "скакать" по той причине, что знаю наверняка, что на смену существующему "рэжжму" придёт такой же, ничем не лучший, "рэжым", существующие "оппозиты" меня не впечатляют от "совсем"
возможно в Рф есть люди честные и совестливые, но я лично их не вижу, пока
есть политики, чья позиция вызывает симпатию, но... госсистема во все времена достаточно эффективно борется с "праведниками"

и да, о 89%
я уже как-то писал - чтобы получить желаемый результат - нужно задать правильный вопрос
7
2
=
5
В. А. 26.06.2015 14:27
ворчун: спасибо за откровенность, В.А.
мне, как и вам тоже есть, что терять, да и любому другому человеку, будь он хоть голь перекатная, всегда найдётся чего лишиться
человек очень уязвим
но я не выду "скакать" по той причине, что знаю наверняка, на смену существующему "рэжжму" придёт такой же, ничем не лучший, "рэжым", существующие "оппозиты" меня не впечатляют от "совсем"


Абсолютно согласен с последней цитатой. Но... По поводу "не выйду"... Чем больше и дальше мы молчим и поддерживаем то, что над нами вытворяют, тем эти эксперименты будут усиливаться, пока не превратят нас в Северную Корею. Помните, ворчун, старый анекдот, ещё брежневских времён?
- Мы им сократили им зарплаты, сделали платный вход и платный выход, а они все равно на работу ходят.
- А вы их дустом пробовали?

Ну, и если думать, что на смену режиму придёт ещё худший режим, то мы никогда не узнаем лучшего. Именно из-за этого страха и случается несменяемость власти. А может, все-таки, лучше попробовать и потом жалеть, чем жалеть о том, чего не попробовал? А потом опять пробовать, и опять, и опять... Пока не увидишь результат. Может стоит дать понять власти, что она сменяема, что это она на службе у народа, а не народ у неё?
9
0
=
9
ворчун 26.06.2015 15:22
я за сменяемость власти, да, определённо
но я знаю точно, что "революции" не делаются с низу, вся стихийность хорошо готовится и аккуратно подводится к точке
можно выйти "поскакать", раз, два, три... но после второго раза - это уже привычка, протест ради процесса
власть берут ради власти, для счастия узкого круга "приближённых к императору", а не для гипотетического блага гипотетического народа
нет, обывателю конечно что-то перепадёт с барского стола, но не более

молчание - это не согласие, это попытка адаптации, попытка приспособиться и выжить ненаделённому большими полномочиями человеку
3
1
=
2
Чалдон 26.06.2015 15:50
Воровская власть сама сделала себя несменяемой и тем самым обрекла на
сменяемость путём ею же вызванных социальных катастроф и переворотов.
2
0
=
2
ворчун 26.06.2015 16:12
эво как вы шашечкой, да с плеча, мощно, что сказать
это, я извиняюсь, вы сейчас о господах Романовых-Гольштейн-Готторпских aka Ольденбургских, Богом на царство замазанных?
а я то неуч малообразованная всё гадал чего этим пимокатам-лаптёжникам не жилось, чего они в феврале 17-го куролесить начали, а оно вона чё - несменяемая... воровская... социальная катастрофа... переворот...
спасибо, разъяснили
2
1
=
1
Чалдон 26.06.2015 16:29
Романовы себя президентами и не называли, выборы (или "выборы") самих
себя и не изображали, "помазанник Божий" - и извольте ему повиноваться.
Да и ворами такими не были, что немаловажно.

Причина февральского переворота 17 года чисто идеологическая: "Бога нет", со всеми вытекающими.
0
2
=
-2
В. А. 26.06.2015 15:56
Ну, ОК. Вы молчите и приспосабливаетесь. Т.е., если завтра власти издадут закон о том, что с завтрашнего дня отменяется зарплата, а за услуги ЖКХ обяжут платить два раза больше (а что, бред - это самое мягкое определение тем законам, которые вносят на обсуждение в госдуру и принимают наши татупеды), вы и тогда будете приспосабливаться? И как вы даете знать власти, что она должна быть сменяема? Молчанием?
4
0
=
4
Чалдон 26.06.2015 16:03
В.А.:
... И как вы даете знать власти, что она должна быть сменяема? Молчанием?

Зачем? Для этого есть одобрямс! )
1
0
=
1
ворчун 26.06.2015 16:14
В.А., не впадайте в крайности
0
1
=
-1
В. А. 26.06.2015 16:20
Да уж какая же тут крайность... Я понимаю, что молчание - золото, но в данном случае все ваше золото принадлежит, увы, не вам. И чем больше вы этого золота будете копить, тем с большими усилиями государство будет его у вас отбирать.
5
0
=
5
В. А. 26.06.2015 16:01
ворчун:
В.А.:

как вы выражаете свои знания текущего момента?


Я, собсно, и не слеп, чтобы прозревать. Да и для того, чтобы понимать, где причина, а где следствие, нужно было просто хорошо учиться в школе:)
4
0
=
4
ворчун 26.06.2015 16:16
ну да, в школе
уже извинялся ранее за свои два года церковно-приходской :)
0
0
=
0
В. А. 26.06.2015 16:23
ворчун: ну да, в школе
уже извинялся ранее за свои два года церковно-приходской :)


Я, ворчун, в общем-то, не о вас. Мне кажется, что вы прекрасно понимаете причину и следствие. Но, в силу каких-то обстоятельств, вынуждены молчать. Может я и не прав.
4
0
=
4
Wal42 26.06.2015 09:15
Полная администрация таких вот "казек", родственничков казек-рязановых-мисяковых-морозовых-барановых, которых тщательно покрывают за их темные делишки с бюджетными средствами.
А значит, возникает вопрос по мэру - уж не в доле ли?!
Прокурорскую проверку деятельности администрации по всем направлениям с предъявлением к взысканию средств с проворовавшихся и зарвавшихся дармоедов, в том числе и с Кузнецова как с руководителя этого борделя.
КузПресс так ничего и не пишет про проказечившуюся Ленку-трусы, которую поганой метлой -таки согнали с прикормленного места в Комитете ЖКХ.
Таким волевым образом надо было ее давно гнать, весь город был возмущен бездарностью ее назначения и тупостью ее деятельности, не работы, а именно тупой деятельности!
Ну можт сейчас почти свежий ветер пополнит паруса Комитета ЖКХ и запустит дырявую посудину в последнее плавание...
Кузнецов, очнись!
У тебя под носом воруют бесконтрольно бюджетные средства, вверенные тебе от имени тех самых 88,87% избирателей!
Но лично мне такая завравшаяся и проворовавшаяся "власть" - не нужна и на выборах 13 сентября 2015 года нужно четко ткнуть эту власть в дерьмо!!!
16
1
=
15
григорий 26.06.2015 09:32
Вот Газпрому и карты в руки!
9
0
=
9
григорий 26.06.2015 09:32
Или вилы!!!!!!
9
0
=
9
григорий: Или вилы!!!!!!

Лучше бабки и лучше не в руки - палево.
7
0
=
7
GoodWin 26.06.2015 09:46
Ну а что скажет товарищ Жюков дорогой и любимый многоуважаемый товарищ губернатор?
;)
11
0
=
11
GoodWin 26.06.2015 09:47
товарищ губернатор читать как господин Тулеев Аман Гумирович
11
0
=
11
GoodWin 26.06.2015 09:47
Аман Гумирович читать как Амангельды Молдагазыевич.
Исправленному верить
;)
10
0
=
10
GoodWin: Аман Гумирович читать как Амангельды Молдагазыевич.
Исправленному верить
;)

Он же - дорогой земляк, но же - народный губернатор, он же - великий бобёр.
11
0
=
11
БТР-90 "Росток" 26.06.2015 10:01
GoodWin: товарищ губернатор читать как господин Тулеев Аман Гумирович

Так вся банда одним и тем де занимается, а нам остается только проблема:
18
2
=
16
GoodWin 26.06.2015 11:06
Глаза разбегаются! Один кандидат лучше другого!
:)
13
0
=
13
Чалдон 26.06.2015 12:22
)
5
1
=
4
великий корм 26.06.2015 23:08
GoodWin: Глаза разбегаются! Один кандидат лучше другого!
:)
Обои лучше
4
0
=
4
ANDROID 26.06.2015 11:45
БТР-90 "Росток":
GoodWin: товарищ губернатор читать как господин Тулеев Аман Гумирович

Так вся банда одним и тем де занимается, а нам остается только проблема:


баян
не повторяйся, баянист
0
14
=
-14
FSB 26.06.2015 14:56
А ты вообще тут кто такой ,чтобы указывать ?
СчаЗ из андроида в два приёма сделаю черепаху ,будешь потом песенку петь :"Ах ,была я молодою триста лет тому назад.."
7
0
=
7
арбуз 26.06.2015 11:48
Вабще не вижу никаких проблем-электорату то какая разнитца, кто спёр эти полтора мильярда? Ищут то, чево не теряли-вот же дурачьё...Газпром в доле-к бабке не ходить. Да и хан не в накладе-иначе зачем бы он стал просить газовиков, дать газ тем, кто уже был должен мильярд? И отдавать долг не собирался? Поднимут тарифы-
долг спишут...народишко всё оплатит...
7
2
=
5
арбуз: Вабще не вижу никаких проблем-электорату то какая разнитца, кто спёр эти полтора мильярда? Ищут то, чево не теряли-вот же дурачьё...Газпром в доле-к бабке не ходить. Да и хан не в накладе-иначе зачем бы он стал просить газовиков, дать газ тем, кто уже был должен мильярд? И отдавать долг не собирался? Поднимут тарифы-
долг спишут...народишко всё оплатит...

Так в том и мякотка, как при Никите: есть в личном хозяйстве овца - сдай две шкуры.
5
0
=
5
арбуз 26.06.2015 12:05
Меня вот другое тревожит-КББ опять прОценты понизил на депозит-почти сравнялся со сбером. А это об чём говорит- праильно, хана приходит. Всему. Ежелиф уж такая акула-в смысле -щука-как КББ позицыи теряет...
6
3
=
3
Drow 26.06.2015 12:38
Не переживай, тут к некоторым кузпрессовцам хана раз в день приходит, аки белочка, причем даже не аки, а вместе. :) КББ снизили процент потому что ЦБ снизил ставку, зачем им у тебя брать дорогие деньги, когда они могут взять их у ЦБ подешевле. Например в чалдоновском мировосприятии это очень даже хорошо.
2
6
=
-4
Буланов Ю 26.06.2015 13:03
Сообщу для заинтересованных. Размер действующих на сегодня ставок по вкладам физических лиц установлен с 1 июня 2015 года, с этой даты ставки действительно немного снижены. Это общая тенденция по банковской системе. В июне ставки по вкладам не пересматривались и не снижались. Верно замечает Drow, а высокий процент по вкладам и депозитам, определяет и высокий процент по кредитам. Вот это действительно плохо. Каждый банк самостоятельно находит для себя середину с возможным уровнем риска.
Замечу, что снижение ставок по депозитам, само по себе мало о чем говорит. Тем более о том, что чему то "приходит хана" :)
4
1
=
3
арбуз 26.06.2015 13:25
Знаете, уважаемый Буланов Ю-арбуз ОЧЕНЬ заинтересован-
т.к. это ЕГО личные деньги. Новогодний был 14%, а с
первого июня уже 10. на три месяца. Замечу, что снижение ставок по депозитам, само по себе мало о чем говорит-говорит! и ещё как говорит! Особенно мой карман, знаете ли, очень говорит- четыре прОцента-это не жухры-мухры.
8
0
=
8
Буланов Ю 26.06.2015 14:08
Надеюсь, что вы не считаете, что эти "минус 3 процента" банк себе оставил? Мы, просто непереложили эти проценты на наших заемщиков.
Было 14 % по вкладам, когда ключевая ставка ЦБ была 17,0 % это декабрь - начало января. Сейчас эта ставка 11,5 %. Пропорционально снижаются и ставки по кредитам, что для заемщиков факт отрадный. Может кредит возьмете, тогда и у вас будут основания для позитива?
Вполне достаточно банков, НБКО, МФО, кооперативов, кто до сих пор под 12-18 и даже 25 % вклады привлекает. Не посчитайте, что даю советы, просто обозначаю возможный выбор.
За все время работы у нашего банка никогда не было самых высоких среди банков ставок ни по вкладам, ни по кредитам. Мы не ставим своей целью "пылесосить" весь рынок вкладов. Современная банковская история подтверждает обоснованность нашего подхода. Сожалею, но всегда будут клиенты, ожидающие бОльшего, но удовлетворять экономически необоснованные ожидания мы не считаем правильным.
0
3
=
-3
арбуз 26.06.2015 14:50
Не в коем разе не пытаюсь даже сомневаться в обоснованности Вашего подхода к банковской деятельности-чур меня...брать кредит? нет уж, увольте..
6
1
=
5
NewSmithTown 26.06.2015 17:13
В МФО положи под 25%
3
0
=
3
SBPopov 27.06.2015 00:05
Это просто всего лишь один из примеров, когда ВАШИ интересы расходятся с интересами ДРУГИХ участников собрания. Одному на депозитах не дают заработать, другого - душат процентами по кредитам.
3
1
=
2
Drow: Не переживай, тут к некоторым кузпрессовцам хана раз в день приходит, аки белочка, причем даже не аки, а вместе. :) КББ снизили процент потому что ЦБ снизил ставку, зачем им у тебя брать дорогие деньги, когда они могут взять их у ЦБ подешевле. Например в чалдоновском мировосприятии это очень даже хорошо.

Ну положим белочку можно и от работы (даже любимой, ё-мобильщик то не в курсе!) словить.
3
0
=
3
арбуз 26.06.2015 13:17
Да я не переживаю-я вижу. Два дня уже стоит стройка моста на Тетензе-нет ни одного строителя. Куда делись?
Почему всё затихло? неуж то хана пришла-в натуре? Качество дорог в Мысках-ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Оказывается-денех нет. Хана деньгам пришла.
Лекарство халявное хотят выдавать только особо нуждающимся. Хана больным...Одна радость-купили Мовалис-производство США-инструкция-портянка,
ширина-32 см, длина-70 см! Инструкция! Ну и тупые, эти
америкосы...
6
1
=
5
Igor 26.06.2015 13:33
Добрый день всем. Предположу, что к выборам губернатора найдут пропавшие деньги. Не всю сумму, но что-то найдут. Ну, или объявят о том, что вышли на след, схемы увода раскрыты и, может, фамилии чьи-то прозвучат.
3
0
=
3
Igor: Добрый день всем. Предположу, что к выборам губернатора найдут пропавшие деньги. Не всю сумму, но что-то найдут. Ну, или объявят о том, что вышли на след, схемы увода раскрыты и, может, фамилии чьи-то прозвучат.

Вышли на след, я вас умоляю!
По кучкам помёта оставленного лошадьми преступников.
7
0
=
7
veranvkz 26.06.2015 15:53
:)))))))))))))
3
0
=
3
великий корм 26.06.2015 23:10
сам я не местный:
Igor: Добрый день всем. Предположу, что к выборам губернатора найдут пропавшие деньги. Не всю сумму, но что-то найдут. Ну, или объявят о том, что вышли на след, схемы увода раскрыты и, может, фамилии чьи-то прозвучат.

Вышли на след, я вас умоляю!
По кучкам помёта оставленного лошадьми преступников.
По кучкам помёта оставленного козлекой
2
0
=
2
Igor 26.06.2015 13:37
вот пишут же, что "Небольшая гостиница "Чибью" из Ухты в Республике Коми с чистой прибылью в 20 млн руб. стала самым крупным спонсором партии "Единая Россия" в 2014 году, передает РБК 25 июня, ссылаясь на сводные финансовые отчеты партий за 2013–2014 годы, опубликованные на сайте Центризбиркома. Гостиница пожертвовала "Единой России" 61,5 млн руб".
Гостиница может. А ТЭЦ чем хуже?
2
0
=
2
арбуз 26.06.2015 13:38
...а в Ленинск-Кузнецке решили с этого года воду горячую не отключать- и ведь не отключали...как так...
информацыя к размышлению...
5
1
=
4
Православный 26.06.2015 13:40
в Черноголовке нас отключали на неделю...точнее на 5 дней
1
6
=
-5
me1 26.06.2015 15:02
арбуз: Вабще не вижу никаких проблем-электорату то какая разнитца, кто спёр эти полтора мильярда? Ищут то, чево не теряли-вот же дурачьё...Газпром в доле-к бабке не ходить. Да и хан не в накладе-иначе зачем бы он стал просить газовиков, дать газ тем, кто уже был должен мильярд? И отдавать долг не собирался? Поднимут тарифы-
долг спишут...народишко всё оплатит...
Извините, не удержусь, такие глупости болтаете! Газпром потерял 1,6 млрд - и в доле? Как себе это представляете?
Губернатор не может в стороне оставаться, если газ зимой не дадут, город замерзнет.

И нам всем убыток от того, что соц. программы перестали газпромовцы проводить. И газификация очень нужна, а ее нет!
2
2
=
0
me1 26.06.2015 15:02
Лучше иногда промолчать, чем такую чушь молоть!
1
3
=
-2
арбуз 26.06.2015 15:33
А с чего вы взяли, что Газпром что то потерял? Что, зарплату работникам не выплачивали, оне касками стучали
по трубам? Или золотые парашюты уменьшились?
А как вы себе представляете такую ситуёвину, что начальству газовиков "подмазали", и заслонки опять открылись? А кто то -заимел дачу на Канарах, к примеру.
Если Газпром гос. компания, как она может работать себе
в убыток? Вы скажите свой адрес- мы будем приходить к вам и брать деньги-как бы взаймы. но без отдачи. Вам это шипко понравится? Так же и здесь-два года поставлять газ, не получая за него ни копья. Значит, кому то перепадало. и не хило. Где был губернатор, когда долг составлял 100 млн-к примеру? или 200. почему
молчал? Почему просил дать газ, заранее зная, что за него не заплатят? А когда уже долг перевалил за полторашку млрд- тут да...спохватился...
11
0
=
11
арбуз 26.06.2015 15:53
Забыл ещё одну чушь намолотить- на сайте есть очень
маститый спешилист-бухгалтер Мимоходенко. Так вот, он говорил, что найти эти полтора мильярда даже могёт выпускник -бухгалтер ПТУ. так шта...ищите и обрящете...
11
0
=
11
NewSmithTown 26.06.2015 17:14
me1: Лучше иногда промолчать, чем такую чушь молоть!
+5
0
2
=
-2
veniaminovna 26.06.2015 15:57
Подтверждаю слова Мимоходенко.
6
0
=
6
Чалдон 26.06.2015 16:01
Ну дык, потому поиск 1,6 мульярда будут(?) вести не
бухгалтеры, а путинские "правоохранители". Усё чики-пуки.
3
0
=
3
NewSmithTown 26.06.2015 17:07
Вот они и не справятся, надо рядового бухгалтера пустить больше толку будет!
1
1
=
0
veniaminovna 26.06.2015 22:19
Не рядового ,а главного.
3
0
=
3
Лом 26.06.2015 17:46
Если повезет – найдет ту "черную дыру", в которую в прошлый отопительный сезон бесследно утекли 1,6 газпромовских миллиарда. До сих пор шансов на то, что сия прореха обнаружится сама собой, не было вовсе.

Очень вряд ли, там уже все имеющее отношение к хищениям наверняка сожгли или по другому ликвидировали, не зря там была прокладка в виде конторы с Волги. Сейчас им будет на кого валить
5
0
=
5
Амалька 26.06.2015 23:53
Прежде чем искать "черную дыру" вспомните , если знали про замороженые тарифы. Вот такой дисбаланс между ценой на газ и тарифом и накопил основную часть долга. А то все Канарами бродят. Сами и мечтаете, как бы газпром вам туда тур организовал.
1
3
=
-2
bezdomnyyy_ivan 26.06.2015 18:00
Бедные русские люди. Зашуганные нищей жизнью, боящиеся отстаивать свои права.
Никаких заявлений, в идеале, писать не надо. Раз предприятие ликвидируется, то пусть всё "по букве закона" - увольнение в связи с ликвидацией производства, выплатой всех причитающихся сумм и постановка на биржу труда(как когда называли капиталистическую биржу советские генералы). А потом пусть набирают штат новых работников и тут можно и предложить работу тем, кто стоит на бирже.
А так - просто отмазочка преступников предпринимателей и всё. То есть у работников претензий нет, они сами по своей инициативе уволились.
Пора бы уже научиться у капиталистических работяг, как надо поступать с собственным товаром - рабочие руки.
6
0
=
6
Язва+ 26.06.2015 20:55
По Рен ТВ показали сюжет "В Кемерове чиновники распродают заповедные земли со многовековыми соснами":

https://www.youtube.com/watch?v=hQ2W552o798
7
0
=
7
тоня 26.06.2015 20:57
Уже обсуждали тут, Сципион сказал, что пусть распродают, так нужно.
7
1
=
6
тоня: Уже обсуждали тут, Сципион сказал, что пусть распродают, так нужно.

Ага, Сосновый бор от Кемерова до Тихого океана, не жалко.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 26.06.2015 22:51
Я читал даже насчёт "Бородинского Поля". Там дачи собрались строить.
3
0
=
3
veniaminovna 27.06.2015 00:21
Жуть.
Вот вам и влияние 5-й колонны.
Мощнейшее.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 26.06.2015 21:12
Хотелось бы верить, что жулика наконец то прижмут к ногтю
7
0
=
7
Русич 27.06.2015 22:42
Все классно, но наша сила (народа) в единстве и требовательности к власти....сейчас мы Рабы.
3
0
=
3
Wal42 28.06.2015 08:51
Русич: Все классно, но наша сила (народа) в единстве и требовательности к власти....сейчас мы Рабы.

А они там, ссуко, жируют:
http://scandaly.ru/2015/06/18/takogo-kak-makin/
2
0
=
2