#
#
Просмотров: 670
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4799
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10590
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Буданов призвал перенести конфликт на территорию России

"Чтобы их растянуть"

Буданов заявил о желании перенести боевые действия в Россию.

РИА Новости: ВСУ должны перенести боевые действия на территорию России, заявил руководитель Главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов в эфире телеканал "1+1". "Война должна быть перенесена на другую территорию, которая, понятно для нас, есть Россия и другие территории, где находится их влияние, для того чтобы их растянуть", — сказал он.

Буданов добавил, что чем шире будут операции ВСУ в соседней стране, "тем лучше".

Таким образом он не согласился с позицией президента Владимира Зеленского, на прошлой неделе заявившего о недопустимости переноса боевых действий на территорию России. По словам украинского лидера, при таком развитии событий существует большой риск, что Украина "останется одна".

В понедельник советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что западные партнеры поддерживают Киев в уничтожении "всего российского", в том числе согласовав с Украиной удары по Крыму.

Он добавил, что количество "неустановленных беспилотников", бьющих по российской территории, будет увеличиваться, отмечает источник.

 

Напомним, в ночь на 30 августа Псков был атакован беспилотниками.

Местные жители услышали взрывы. Выглянув из окон и выйдя на улицу, они увидели багровое зарево над районом, где расположен аэропорт и аэродром совместного базирования. По распространенной информации, в результате массированной атаки (около двадцати дронов) были повреждены четыре Ил-76 (военно-транспортные самолеты).

Небо над регионом закрыли для полетов, а дороги к аэропорту заблокировали. Чуть позже план «Ковер» объявили в столичных аэропортах Внуково и Домодедово, а также в в Тульской, Липецкой, Орловской и Калужской областях.

 
 

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

3 мая 2023 года двумя беспилотниками был атакован сам Кремль. В результате взрывов поврежден купол Сенатского дворца, под которым располагается резиденция российского президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что "за атакой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Киева на здания Кремля, без сомнения, стоит Вашингтон". Украинские и американские власти отвергли обвинения.

22 мая 2023 года в Белгородскую область с территории Украины зашла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), сформированная, по информации ТАСС, из граждан России, решивших принять участие в конфликте на стороне Украины. На следующий день министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал "предельно жесткий" ответ на атаку диверсантов.

4 июня 2023 года украинские войска с "режима тишины" начали контрнаступление на занятые войсками России позиции в направлении Бахмута, Донецка и Мелитополя.

01.09.2023
Просмотров: 1527 | Комментариев: 22
Ameno 01.09.2023 23:40
Сначала растянуть, а потом - НАТЯНУТЬ!!!

логично?
16
2
=
14
GoodWin 02.09.2023 01:47
Ameno: Сначала растянуть, а потом - НАТЯНУТЬ!!!

логично?

Что значит натянуть?
1
1
=
0
GoodWin 02.09.2023 01:48
GoodWin:
Ameno: Сначала растянуть, а потом - НАТЯНУТЬ!!!

логично?

Что значит натянуть?

КТО НА КОМ СТОЯЛ???

:)
2
1
=
1
Ameno 01.09.2023 23:40
Будан кросавчег
17
3
=
14
Патриот 02.09.2023 00:55
В стране "брацкого народа" под какую песенку первоклассников ведут в школу? "Мочим, мочим, мочим, мочим москалів".
Трек – Охтирчанка
3
34
=
-31
press 02.09.2023 04:22
Патриот: В стране "брацкого народа" под какую песенку первоклассников ведут в школу? "Мочим, мочим, мочим, мочим москалів".
Трек – Охтирчанка


У целой страны чердак съехал. А у нас - свои невменяемые, которые ничего плохого в этом (подобном тому, что на фото) не видят сейчас, не видели и 10, и более лет назад.
3
35
=
-32
press:
У целой страны чердак съехал.

Ты за всю страну не говори,пока мы видим что чердак съехал, У тебя,Патрика и ещё пару тройку клоунов из вашей прикентовки...
А остальные вполне в адекватные...
29
2
=
27
Norg-Norg 02.09.2023 09:46
Сегодня новым министром обороны Британии стал Грант Шаппс, поселивший у себя дома семью украинских беженцев. Вот несколько цитат из его речи (https://www.gov.uk/government/speeches/grant-shapps-speech-at-ukraine-recovery-conference), произнесенной на июньской конференции по восстановлению Украины:

«Русский человек с манией величия. Самопровозглашенный супермен, который думает, что он выше закона. Он совершает акты чудовищного насилия и пытается оправдать их ложными отговорками и надуманными рассуждениями, утверждая, что все это для общего блага. Ну, если это звучит знакомо. На самом деле это описание Раскольникова, центрального персонажа "Преступления и наказания". Хотя с таким же успехом я мог бы говорить о Владимире Путине».

«Современная Россия могла бы стать страной, где все преступления остаются безнаказанными. Но весь мир знает, что с момента незаконного вторжения в Украину в начале прошлого года было совершено множество военных преступлений. Международное право четко определяет правила, применимые к вооруженным конфликтам, и что неизбирательные нападения на гражданские объекты запрещены».

«Путин не может победить на поле боя. Мы видели это в ходе этой войны. И потому он пытается ослабить сопротивление Украины, разрушая ее энергетическую инфраструктуру. Но и здесь он терпит неудачу».
18
7
=
11
Norg-Norg 02.09.2023 10:04
На мой взгляд , новый министр обороны Британии даже несколько идеализирует Владимира Путина ,сравнивая его с Раскольниковым.У Раскольникова есть своя собственная теория на этот счёт ,в конце концов ,в старухе-процентщице он видит классового врага ,сам того толком не сознавая .

Путин же -это совершенно оборзевшее от абсолютной власти.крови и запредельного богатства примитивное существо,которое и человеком-то трудно назвать.

Так же ,как его родственнички ,правящие у нас шестой год.
Гражданес с повреждённым от рождения гененическим кодом.
18
6
=
12
lis0chca 02.09.2023 10:13
Раскольников в сомнениях, диалоге со своим дьяволом в душе, болью, в конце концов в расскаянии, не знает куда деться и приклониться. В мучениях. Холодном поту.
Император-зомби.
11
1
=
10
Папа 02.09.2023 16:47
lis0chca: Раскольников в сомнениях, диалоге со своим дьяволом в душе, болью, в конце концов в расскаянии, не знает куда деться и приклониться. В мучениях. Холодном поту.
Император-зомби.



Так нашему тяжело, мечется между двадцать дворцами и десятком убежищ.
Нигде не может чувствовать себя безопасно несмотря на «всенародную» поддержку.
12
0
=
12
кол 02.09.2023 13:40
Norg-Norg: На мой взгляд , новый министр обороны Британии даже несколько идеализирует Владимира Путина ,сравнивая его с Раскольниковым.У Раскольникова есть своя собственная теория на этот счёт ,в конце концов ,в старухе-процентщице он видит классового врага ,сам того толком не сознавая .

Путин же -это совершенно оборзевшее от абсолютной власти.крови и запредельного богатства примитивное существо,которое и человеком-то трудно назвать.

Так же ,как его родственнички ,правящие у нас шестой год.
Гражданес с повреждённым от рождения гененическим кодом.

Добавлю, с узким кругозором.
8
2
=
6
geese 02.09.2023 12:22
press:
Патриот: В стране "брацкого народа" под какую песенку первоклассников ведут в школу? "Мочим, мочим, мочим, мочим москалів".
Трек – Охтирчанка


У целой страны чердак съехал. А у нас - свои невменяемые, которые ничего плохого в этом (подобном тому, что на фото) не видят сейчас, не видели и 10, и более лет назад.
ты себя с протриротом и ублюдочными чиновниками , целой страной возомнил ? тее в 12 больничку пора . литфаковец
20
1
=
19
Franz 02.09.2023 09:49
Патриот: В стране "брацкого народа" под какую песенку первоклассников ведут в школу? "Мочим, мочим, мочим, мочим москалів".
Трек – Охтирчанка

Если бы не такие дурачки как ты, я бы спокойно жил не зная о борделях с черепахами, о книге "Лето в пионерском лагере", так нет, то депутат ГД поносную пургу несёт, то Кисилёв в недельных новостях час читает гейскую книжку. Ты вот еще с "народным творчеством". Да ты и сам своей деревянной головушкой подумай, как могут на Украине дети в школу пойти если в школах ВСУ сидят, ты ж сам об этом день назад говорил и даже фото прикладывал?
23
2
=
21
кол 02.09.2023 13:34
Патриот: В стране "брацкого народа" под какую песенку первоклассников ведут в школу? "Мочим, мочим, мочим, мочим москалів".
Трек – Охтирчанка

Учеников красноярской школы №45 поставили под гимн на колени.
Пропаганда чудит с обеих сторон.
8
1
=
7
кол 02.09.2023 13:39
кол:
Патриот: В стране "брацкого народа" под какую песенку первоклассников ведут в школу? "Мочим, мочим, мочим, мочим москалів".
Трек – Охтирчанка

Учеников красноярской школы №45 поставили под гимн на колени.
Пропаганда чудит с обеих сторон.

Пассионарии Путина закончатся и все изменится.
6
1
=
5
GoodWin 02.09.2023 01:47
Всю и затягивается, и замыливается
5
1
=
4
GoodWin 02.09.2023 01:47
GoodWin: Всю и затягивается, и замыливается

Плохо дело
3
1
=
2
кол 02.09.2023 13:35
GoodWin:
GoodWin: Всю и затягивается, и замыливается

Плохо дело

А вы ожидали искрометности?
2
0
=
2
Franz 02.09.2023 09:43
Как может Буданов что-то заявлять? Он же убит еще месяца 2 назад, а Залужный после трепанации в состоянии "овоща".
21
1
=
20
кол 02.09.2023 12:56
Franz: Как может Буданов что-то заявлять? Он же убит еще месяца 2 назад, а Залужный после трепанации в состоянии "овоща".

Так они воскресают после. Обычная хитрость.
8
1
=
7
Папа 02.09.2023 16:49
Это какой то беспредел!
Ладно Россия напала на Украину, так надо.
Но на нас то зачем?
13
0
=
13