#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Главврача Кемеровской "скорой" Сергея Киреева сняли с должности

Не справился...

Главврача Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи Сергея Киреева сняли с должности.

Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на Минздрав Кузбасса.

Отмечается, что по причине роста заболеваемости коронавирусом и увеличением количества обращений на кемеровскую станцию скорой помощи в город на неделе привлекли к работе резервные бригады Кузбасского центра медицины катастроф, станций и отделений скорой помощи близлежащих городов и поселков.

Причиной отставки называется тот факт, что Сергею Кирееву не удалось самостоятельно организовать рабочий процесс в медицинском учреждении. На данный момент исполняющим обязанности главного врача назначили Сергея Игнатова, который возглавлял Прокопьевскую городскую станцию скорой медицинской помощи. Предполагается, что Киреев продолжит трудиться в больнице, но уже на должности врача.

Известно, что в третью волну ковидной пандемии Кемерово стало безусловным лидером по числу зараженных, областной центр практически ежедневно лидирует в сводке.

В частности, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Кемерове заболело 40 человек, в Новокузнецке - 31, в Междуреченске - 21. Из пяти умерших один был кемеровчанином, еще один проживал в Кемеровском районе.

Фото: mk-kuzbass.ru
15.07.2021
Просмотров: 4117 | Комментариев: 12
виктор 15.07.2021 21:50
понавезли в щеглы понаехавших на псевдоюбилей тесноконтактеров столичных. напраздновались так что скорая не справлялась. теперь главврач виноват. а главморяк нипричем? кто все это бардельеро замутил? наказали как всегда невиновного а наградят непричастного. тристо лет маразма в кузнецком угольном бассейне.
20
5
=
15
ilnikbez 15.07.2021 23:07
Ну ... а вы как хотели?
4
3
=
1
lis0chca 15.07.2021 21:57
То есть Сергей Киреев не справился без привлечения резерва при росте заболевших? Так это логично.
12
3
=
9
ilnikbez 15.07.2021 23:08
Конечно логично... видать доить не захотел болеющих... и не смог насобирать на плату за толжность.
8
1
=
7
lis0chca 15.07.2021 21:59
А вот поликлиника без специалистов, она, как? Справляется с работой по мнению минздрава?
16
3
=
13
ilnikbez 15.07.2021 23:09
Зачем вам врачи, полюклюника без специалистов совсем для другого нужна.
5
2
=
3
rgiwtireb 16.07.2021 01:25
lis0chca: А вот поликлиника без специалистов, она, как? Справляется с работой по мнению минздрава?

Поликлиникам некогда этим заниматься. Они шастают по школам и занимаются принудительными диспансеризациями.
20
1
=
19
Ruthenium 16.07.2021 03:24
Диспансеризация без нужных специалистов и оборудования - профанация.
3
3
=
0
rgiwtireb 17.07.2021 00:17
Диспансеризация проводится исключительно для унижения людей. Её придумали троцкисты. И её нигде кроме СНГ нет.
14
1
=
13
Ruthenium 16.07.2021 03:23
Кемерово стало безусловным лидером по числу зараженных, областной центр практически ежедневно лидирует в сводке. ------- Меньше тестов делали бы в Щегловке, меньше было бы обнаружено заражённых, чел ни за что пострадал.
6
4
=
2
ММЮ 16.07.2021 07:55
не удалось самостоятельно организовать рабочий процесс в медицинском учреждении

Тут два аспекта: 1) хороший медик далеко не всегда бывает хорошим администратором 2) насколько я помню, со скорой в Кемерове связано очень много скандалов, там, видимо, коллектив совсем не простой...
Хотя есть и ещё один момент: ситуация в здравоохранении объективно сложная со всеми этими красными зонами, доплатами, грядущим изменением системы оплаты труда
4
1
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь