#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8336
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

I know-city will be

Образованная нынешним летом общественная благотворительная организация “Культура Кузнецкая” выступила с проектом восстановления на крышах домов Привокзальной площади некогда в одночасье сброшенных оттуда всем новокузнечанам известных слов Владимира Маяковского: “Я знаю - город будет, Я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране Советской есть!”

Директор “Культуры Кузнецкой”, выпускник так называемой “Президентской программы” Константин Харитонов даже сделал перевод строк поэта на английский язык: “I know - city will be, I know - garden too, when those very People in Soviet country true!” И настаивает непременно поставить его под русский текст - для гостей, которые таким образом должны сразу проникнуться духом города.

По словам Константина Харитонова, эскиз проекта был представлен главному архитектору и главному художнику города, которые высказались “за”.

Валерий Немиров
10.09.2010
Просмотров: 3073 | Комментариев: 28
Alexei1950 10.09.2010 09:07
страны советской нет -одни обломки остались!и в этом саду только полынь цветёт а ранетки все кривые как после ядерной войны!надо на китайском написать а не на английском!
0
0
=
0
олегггг 10.09.2010 09:46
Совершенно не продуманная идея.
Из текста надписи совершенно не понятно с кем мы будем "цвесть", под чьим мудрым руководством?
Да и написано это в начале 30х годов прошлого века, когда ещё ничего не было известно о Тулееве.
А дубляж на английском? Тогда надо и парня позвать, который иероглифы на асфальте пишет.
Могли бы следить за творчеством правильных, современных поэтов.
Например моё четверостишие, с двумя упоминаниями губернатора и выражением народной любви к нему ( опубликовано более месяца назад).
.
Тулеев, я думал о тебе!
Тулеев... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
.
Люди приезжающие в наш город сразу будут иметь понимание, с кем мы, о ком думаем.
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2010 10:39
Повторяетесь, уважаемый! Это четверостишие - из уже опубликованного.
Работать надо над темой, товарищ, раз уж взялись! И не ограничиваться малыми формами. Ждем поэму!
0
0
=
0
олегггг 10.09.2010 11:11
Не всё так просто.
Это же бессонные ночи, муки творчества.
Да и муза не всегда посещает.
0
0
=
0
мляха буха 10.09.2010 13:35
олеггг, а вы попробуйте творчески развить и переосмыслить. Например, "Тулеев и дети", "Тулеев и крестьяне", "Тулеев и защита беззащитных женщин" (Останина), "Тулеев и неблагодарные ленивые новокузнечане". А со временем можно перейти к "врагам народа" и мировому сионистскому заговору. Кто постоянно напоминает о возрасте АГТ, как не пособники мирового терроризма?
GoodWin прав, не нужно останавливаться на достигнутом. Удачи в творчестве!
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2010 22:56
мляха буха, спасибо, мысль правильно понята.

олегг, будете лентяйничать - запишем в ренегаты и сочувствующие масонам. Пока вы только ловко маскируетесь под сторонника губернатора. А надо быть преданным ему
0
0
=
0
kreo 10.09.2010 10:59
сумасшествие агонизирующее. кто ж вам даст такую бредятину писать на домах. даже жители, думаю, будут "не за".
оставить бы хоть "Я знаю - город будет, Я знаю - саду цвесть", и без перевода - вполне терпимо.
перевод, кстати, корявый. иностранцы будут ржать. что-то вроде ktotut.net/5122-vetriny-i-vyveski-kitajskix-magazinov-30-foto.html
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2010 11:52
*когда таких людей в стране советской ТРУТ*
0
0
=
0
АВС 10.09.2010 12:33
А что за новая благотворительная организация? Что-то мной упущено за лето. Кому оказывают благотворительную поддержку? Чьи интересы представляют? Кто знает?
0
0
=
0
Тролль 10.09.2010 13:38
Молодец Костя! Жми! Доведи свой замысел до конца!
Все УВ поддерживает тебя!
0
0
=
0
Lisichca 10.09.2010 16:23
“Я знаю - город будет, Я знаю - саду цвесть, когда такой Тулеев в стране Советской есть!”олегггг, мож так?
0
0
=
0
Тролль 10.09.2010 16:34
Однако эпидемия!
Олегг всех заразил любовью к Тулееву!!!
0
0
=
0
Alexei1950 10.09.2010 16:37
СОВЕТЫ в 1993 году были разогнаны)))вы -лисичка-Наверно из лесу прибежали только что!
0
0
=
0
Lisichca 10.09.2010 16:55
Ага, мне не сообщили... А Нефёдов чего возглавляет и куда по 25 округу Смирнов баллотируется?
0
0
=
0
стрихнин 10.09.2010 17:00
Я знаю, гоЛод будет!
0
0
=
0
Lisichca 10.09.2010 17:00
Мне вспоминается мысль Валерия Немирова о том, что сколько людей прошли путь по Курако от вокзала до КМК за всю историю нашего города, за все эти десятилетия упорного и честного труда нашего народа. Тысячи ног, миллионы следов и судеб. Вот бы, что увековечить.
0
0
=
0
GoodWin 10.09.2010 22:57
А зачем еще увековечивать как-то? судьбы увековечены в самом городе, его настоящем. Пардон за пафос
0
0
=
0
veranvkz 11.09.2010 12:57
Настоящее нашего города- сомнительное,а будущее-весьма туманное.Смолего обещает создать туристический центр,
может,и правда сделает? Никто тогда в Венецию не поедет,все туристы припрутся к нам.
0
0
=
0
олегггг 11.09.2010 15:49
Lisichca - согласен с маленькой поправкой:
“Я знаю - город будет, Я знаю - саду цвесть, когда такой Тулеев в Кузбассе есть!”
Представте что с нами будет если Тулеева заберут в Москву управлять страной - пропадем однозначно.
Не сможет он тогда всё свою любовь к народу отдавать только нам.
0
0
=
0
Alexei1950 11.09.2010 16:14
но у каждого правителя своя малая Родина есть в которую не забывает никогда!в армии служил с парнем который был родом из той деревни где родился СУСЛОВ-так эта деревня в советские времена процветала ))так может мы наоборот будем процветать?все российские деньги будут в кузбассе а не в москве
0
0
=
0
олегггг 11.09.2010 18:44
Alexei1950 - к сожалению не всё меряется деньгами.
Думается не отпустит губернатора народ Кузбасса, костьми ляжет но не отпустит. Так и скажет весь народ - тока через мой труп.
0
0
=
0
олегггг 11.09.2010 19:39
мляха буха - большое спасибо за помощь, Вы же понимаете как мне легко, насколько я знаю я единственный поэт воспевающий гений Тулеева.
GoodWin - критику воспринял конструктивно, буду стараться.
0
0
=
0
олегггг 11.09.2010 20:08
Lisichca - а Вы не будете против если я опубликую это замечательное стихотворение в сборнике моих стихов посвященных Тулееву?
Естественно с указанием что оно написано в соавторстве с Вами.
PS - гонораром тоже поделюсь.
0
0
=
0
Lisichca 12.09.2010 20:29
Буду только счастлива, если получу экземпляр сборника с автографом. От гонорара отказываюсь, два дня картошку копала, теперь я страшно богата. В труде осмысливала речь Медведева на межфоруме, свою роль в модернизации нашей жизни, поскольку у президента вся надежда на меня.
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2010 01:18
олеггг а почему не отпустить если Кузбасс от этого выиграет
0
0
=
0
Alexei1950 13.09.2010 01:19
если б не мерилось деньгами то б не было коррупции
0
0
=
0
рассадник 14.09.2010 04:18
Судя по тому что выпускник Гарвардской школы долго пробыл за границей и без иностранного словца и иностранного паспорта некуда.
А можно просто "Я знаю город будет
Я знаю - саду цвесть
Когда такие люди
В стране советской есть!".
Ах ностальгия, поэзия! Ведь понимали русские люди, что жить надо не сегодняшним скудным и унылым положением, а выстраивать будущее. Не заниматься описанием сиюминутной бытовухи, а проектировать светлое будущее.
Отказываться от понимания что ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ и ОНИ живут по-советскому друг с другом, то есть советуясь, учитывая интересы друг друга, значит отказываться от выхода в свет, признать, что народ умер, его нет, нет общности и нет взаимопонимания, нет города, нет сада.
Я за восстановление на прежнем месте неоновым светом горящих букв, обращающих каждого человека, их читающего, внутрь себя - Построил ли ты сад в своей душе? готов ли светлое будущее своего города, своей страны.
Только без иностранных букв, пусть иностранцы у нас спросят что там написано, а мы переведём.
0
0
=
0
GoodWin 14.09.2010 11:25
+5
Да вы поэт, батенька!
;)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь