#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Застрелился глава Мариинска

Застрелился глава Мариинска

Следствие устанавливает причины самоубийства.

В Кузбассе проходит доследственная проверка по факту гибели 55-летнего Александра Становкина – главы Мариинского городского поселения, который был избран на эту должность в октябре 2010 года. Тогда за него отдали голоса более 75% избирателей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, его тело нашли в пятницу вечером в собственной бане - мужчина застрелился из охотничьего карабина "Сайга", зарегистрированного на его имя. Его тело обнаружили родные, которые и сообщили о происшествии в полицию.

Пока официальных комментариев по факту гибели чиновника нет. Однако, по мнению местных жителей, на такой шаг его толкнул серьезный недуг. По слухам, Александра Сергеевича разбил инсульт, и он был частично парализован, из-за чего не мог продолжать работать. Последние несколько месяцев Александр Становкин находился на больничном. По одним данным он так и продолжал оставаться главой города, по другим – его отставка тихо произошла в августе. Его обязанности, начиная с июля исполнял первый заместитель – Владимир Бобров.

Досрочные выборы главы города назначены на 14 октября 2012 года.

kp.ru

16.09.2012
Просмотров: 4092 | Комментариев: 21
GoodWin 17.09.2012 00:43
Печально, конечно. Инсульт - это серьезно, но что же, не было другого варианта? Если сам смог взять ружье и спустить курок - не конченный овощ, очевидно...
0
0
=
0
Говорят на Западе население, чтоб сократить количество инфарктов и инсультов после 40 лет массово пьет таблеточки предохраняющие от скачка давления. Вот и живут там они до 80-ти лет. А у нас культуры предохранения нет.
0
0
=
0
GoodWin 17.09.2012 00:49
Возможно, вы и правы. Но у этих таблеток есть и побочные эффекты
0
0
=
0
Всегда чем-то приходится жертвовать...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 17.09.2012 01:13
Эналаприл, Конкор?
0
0
=
0
я не медицинский работник...
0
0
=
0
мимоходенко 17.09.2012 01:28
ШшШ: Эналаприл, Конкор?
0
0
=
0
Православный 17.09.2012 01:33
без химии...пить и курить бросать...зелень трескать как корова... и двигаться хоть немного
0
0
=
0
Mirra 17.09.2012 12:01
Тромбо АСС или просто аспирин 50 мг.
0
0
=
0
Mirra 17.09.2012 12:07
Пьют через день в жаркую и холодную погоду .
0
0
=
0
Православный 17.09.2012 01:18
Физические страдания и ограничения думаю не причем...не пережил человек... как сказано "тихой отставки"...
***
Молитва преподобного Льва Оптинского (о самоубийцах)
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Александра: аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
0
0
=
0
Православный 17.09.2012 01:23
На чтение данной молитвы нужно взять благословение священника. Желательно это делать во время многодневных постов, и при этом часто приступать к исповеди и Причастию. Из-за возможных искушений (в том числе и ухудшения здоровья) не рекомендую молиться за самоубийц (и тем более за некрещеных самоубийц) болящим, беременным и кормящим женщинам, имеющим малых младенцев до 4 - 5 лет. При возникновений серьезных искушений, лучше прекратить чтение молитвы, и положиться на благой промысл Бога.
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.09.2012 01:36
Страшно, когда нет иного выхода. Сочуствие родным
0
0
=
0
Хоттабыч 17.09.2012 02:06
На тот свет опозданья не бывает. Зачем спешил?
0
0
=
0
rob 17.09.2012 12:14
Мэр - жмурик? Нифигасебе. Смолеге то слабо
0
0
=
0
кол 17.09.2012 12:19
Не надо забывать, про возрастные изменения. К 40 годам у человека сосуды головного мозга дряблеют, теряют эластичность. Я пью, уже лет десять, Конкор и Индапамид с Кордафлексом. Солевой баланс нарушен.
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2012 12:29
кол: Не надо забывать, про возрастные изменения. К 40 годам у человека сосуды головного мозга дряблеют, теряют эластичность. Я пью, уже лет десять, Конкор и Индапамид с Кордафлексом. Солевой баланс нарушен.

А тебе сколько?
Лет, в смысле
0
0
=
0
АВС 17.09.2012 13:40
С чего решили, что это самоубийство, может и неосторожное обращение быть, в его-то состоянии.
0
0
=
0
GoodWin 17.09.2012 18:20
И как вы это себе представляете? Решил почистить в бане ружьецо, заглянул в ствол, а палец в это время случайно дотянулся до курка?..
Скорее можно предположить, что в бане в это время был еще кто-то. Но самоубийство, исходя из имеющейся информации, наиболее реальный вариант
0
0
=
0
Alexei1950 17.09.2012 15:08
а он ребёнок-неосторожное обращение!(((в баню с ружьём кто ходит?только ребёнок с игрушечным резиновым пистолетом((взял ружьё -значит не просто так!
0
0
=
0