Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"При попустительстве глав"
В администрации городов и районов поступила телеграмма от губернатора Кузбасса Амана Тулеева о ходе проверки жилищно-коммунального комплекса области специалистами областной администрации, контрольно-счетной палаты, региональной энергетической комиссии, прокуратуры и правоохранительных органов.
Об этом сообщил сайт "Город новостей", лояльный к действующей администрации города Новокузнецка.
В сообщении (орфография сохранена), в частности, говорится: "Первые результаты показали, что при попустительстве глав отдельных территорий, а иногда при их личном участии, некоторые руководители, получив в частную собственность муниципальное имущество, обеспечивающее жизнедеятельность, искусственно "раздувают" затраты на услуги ЖКХ, тем самым повышая тарифы. Они дробят предприятия, создают холдинги, завышают в десятки раз аренду, стоимость материалов, объемы выполненных работ, подводят предприятия к банкротству. Отсюда страдает бюджет и население, использование средств направляемых из областного бюджета в города и районы. Вызывает особую тревогу при явном недостатке денег, они расходуются не эффективно, что еще больше усугубляет ситуацию в ЖКХ. Бюджетными деньгами распоряжаются, как личными, направляя их "нужным" людям, зачисляя на депозиты. Порой дело доходит до подделки подписей… Резко вырос поток обращений и жалоб населения на бесцеремонное поведение управляющих компаний в части снижения качества услуг. Жители не могут "достучаться" до руководителей обслуживающих предприятий".
Наш города в телеграмме упоминается не раз. "Комплекс очистных сооружений в Новокузнецке новый собственник ЗАО "Инвестор" сдал в аренду ЗАО "Водоканал" почти за 10 миллионов рублей в месяц и менее чем за полгода окупил свои расходы на покупку этого комплекса у муниципалитета… На личные нужды руководство ОАО "НУК", г.Новокузнецк, разместило на депозитных счетах поступающие от жителей в виде оплаты на содержание жилищного фонда средства в сумме 572,5 тысячи рублей… Только в трех городах (Прокопьевске, Новокузнецке, Березовском) упущенная выгода по конкурсам составила 115 миллионов рублей… Население, как собственник жилья, практически не привлекается к контролю за использованием управляющими компаниями средств, поступающих в виде платежей за услуги ЖКХ. Нет прозрачности в деятельности обслуживающих организаций, не ведутся отдельные лицевые счета на каждый дом. В итоге население остается один на один с монополистами. Обязываю глав городов и районов немедленно изучить обстановку в ЖКХ. Детально разобраться, привлечь виновных к ответственности, принять меры по возмещению убытков и не ждать, когда приедет с проверкой комиссия. Ваше бездействие буду расценивать, как проявление коррупции.
За невыполнение моих указаний отстранить заместителя губернатора по ЖКХ Наумова А.Н. от занимаемой должности. Заместителю губернатора Руднику М.А. передать материалы по всем выявленным нарушениям в следственные органы и взять под личный контроль принятие мер по результатам расследований. Контроль за исполнением телеграммы возлагаю на первого заместителя губернатора Мазикина В.П. Губернатор области Тулеев".
Ничуть не сомневаясь в том, что коллеги из "Города новостей" используют проверенные источники информации, мы тем не менее обратились в пресс-службу областной администрации и поинтересовались, почему текст телеграммы не был, как принято, распространен по официальным информационным каналам – на сайте областной администрации и в пресс-релизе АКО. Представители пресс-службы уверили, что у них этого текста нет, но утверждать, что такой телеграммы на самом деле не было, не стали.
Замечательная вещь Интернет! Человек, имеющий доступ в глобальную сеть и научившийся нажимать на клавиши, может рассчитывать на то, что его услышат и, возможно, поймут. Видеообращение майора угрозыска Алексея Дымовского из Новороссийска, в котором он сообщил премьер-министру Владимиру Путину, а заодно и миллионам соотечественников, о безобразиях, творящихся в УВД Новороссийска (похоже, и во всех прочих УВД нашей процветающей державы), навело форменный переполох.
По словам Дымовского, начальство относится к рядовым милиционерам "как к скотам", требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на то, что работает 30 дней в месяц, до 20 часов вечера, получая за это 14 тысяч рублей; быт сотрудников внутренних дел не обустроен, медицинскую помощь он после получения травмы получить не смог из-за противодействия милицейского начальства. Алексей Дымовский предложил премьеру Путину восполнить пробелы в информации о жизни "простых ментов" и организовать расследование по всей стране. "Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь, как она проводится: вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством..." – пообещал майор.
Как и следовало ожидать, строптивца немедленно объявили клеветником, товарищи по службе гневно осудили его поступок, согласно заявлению опального майора, его семье угрожают, за ним самим организована слежка. Кроме того, Дымовского отстранили от должности – во всяком случае, до завершения расследования.
В Новокузнецке интернетом тоже умеют пользоваться многие. И безобразия, продолжающие твориться в жилищно-коммунальном хозяйстве нашего славного города, всерьез волнуют людей – проблема злоупотреблений и коррупции находит горячий отклик у граждан, это видно невооруженным глазом. И высказывают свое мнение, нравится это кому-то или нет.
А для чрезмерно озабоченных собственным имиджем и нетерпимых к критике своих персон руководителей городского масштаба есть информация к размышлению. Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 февраля 2005 года определено, что "…политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в СМИ. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий". В том же источнике указывается, что даже в случае, если обращения в государственные органы с сообщением о готовящемся или совершенном преступлении (не говоря уже о жалобах и просьбах разобраться) не нашли подтверждения, "данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности".
…Проверка жилищно-коммунального хозяйства со стороны областной администрации, судя по опубликованной информации, продолжается, и есть надежда, что выявленными нарушениями дело не ограничится. Должна дать результаты и проверка комиссией генеральной прокуратуры. Полагаю, ждать недолго.
Вся информация, оставляемая пользователями при регистрации является конфиденциальной и разглашению не подлежит.
Убедительная просьба соблюдать Правила, нормы вежливого и корректного общения по заявленной теме.
Приятного вам пребывания на нашем сайте!
К тому же эти письма подписываются понятно как: под присмотром начальника или мастера. Попробуй пикнуть.
Если мэр не вор и миллионы не разворованы, пусть докажет это делами и вернет домам деньги. Или уйдет на заслуженный отдых. После дачи соответственных показаний ГП, ФАС, антикоррупционной комиссии и т. п.
Мэра Томска посадили за меньшее. Наш то чем лучше?
У чиновников при бюджетной кормушке мозги заплыли жиром, они не понимают сложившейся ситуации.
Эти люди забыли, что в России не принято проводить реформы мирным путём, здесь терпят, то что терпеть нельзя, а потом берутся за топор и льют море крови. К сожалению других вариантов нет.
Мы здесь уже установили что обе шайки достаточно измараны.
Дадим слово ток рядовым горожанам не представляющим интересы ни одной из противоборствующих групп – сиречь - «партизанам».
Анархия мать порядка!
Паны дерутся – у холопов чубы трясутся. Значит ждать нам повышения квартплаты. Кто бы из них не победил.
Могу Вас поздравить в сегодняшней единой квитанции появился новый тариф!
"Эл. энергия по общедомовым нуждам" - получатель Кузбассэнергосбыт.
Если можно,не удаляйте,пожалуйста.Моих вопросов здесь нет ,но меня это тоже очень интересует.
1.11.2009 21:27:17 Роман
Обратили внимание какая интересная пришла последняя квитанция по коммунальным платежам за Октябрь месяц от НУКа? По статьям "Ремонт жилья", "Содержания жилья" и "Вывоз мусора" в графе Начисление-Итого стоят ОГРОМНЫЕ СУММЫ (по сравнению с предыдущими месяцами). У всех так или только в нашем доме?
11.11.2009 21:33:26 777
KAS, почему бы не вспомнить о тех целевых средствах, многомиллионных суммах из федерального бюджета, кои были выделены по программе реформирования ЖКХ? Верна ли информация КР, о том, что в 2008 году в городскую казну на цели ремонта жилищного фонда поступило один миллиард триста пятьдесят миллионов рублей? Сколько денежных средств по этой программе поступило в город в 2009 году? Если ли анализ в службе достопочтенного заместителя главы города по ЖКХ, господина Иванова, о эффективности использования этих средств? Как и кому распределялись эти средства? Это я опять о ТСЖ "МИКРА - 13". Есть ли хоть какая то служба при этом чиновнике, которая непредвзято могла бы определить первоочередность жилья которое требует капитальных ремонтов внутри домовых сетей, кровель и фасадов? Я то по простоте своей считал что этим должна заниматься жилинспекция Ан, нет... Популярно обьяснили. Тогда кто? Чем занимается г. Иванов? Почему бы не опубликовать в достопочтимом издании - газете "НОВОКУЗНЕЦК" куда и сколько, в какие УКи и ТСЖ были направлены суммы по этой программе, и конкретизировать, на ремонт чего и в каких домах. Деньги то федеральные, денги налогоплательшиков. И по новому ЖК, каждый житель того дома, куда направлены средства, вправе знать эту информацию, контролировать целевое использование этих денежных средств. KAS, попробуйте Вы выведать эту информацию у вашеназванного чиновника. У меня, к примеру, не получилось.
12.11.2009 05:10:25 Администрация сайта
Уважаемые пользователи! В связи с большим количеством нарушений Правил публикации комментариев на сайте КузПресс незарегистрированными пользователями действие этого сервиса для них временно приостановлено. Оставлять комментарии на сайте могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.
Вся информация, оставляемая пользователями при регистрации является конфиденциальной и разглашению не подлежит.
Убедительная просьба соблюдать Правила, нормы вежливого и корректного общения по заявленной теме.
Приятного вам пребывания на нашем сайте!
12.11.2009 06:20:46 КВН
Для Романа
Сегодня принесли единую квитанцию, появился новый тариф "Эл. энергия по общедомовым нуждам" - получатель Кузбассэнергосбыт.
12.11.2009 06:28:34 В.А.
Кстати, интересная вещь получается с этой квитанцией. Если при управлении УК эту графу оплачивает сама УК из статьи "содержание мест общего пользования", то при непосредственном управлении Житель оплачивает на "содержание мест общего пользования" по тем же тарифам, но еще и дополнительно в Кузбассэнергосбыт...Т.е. получается двойная оплата...Очень интересно...Кто-нибудь объяснит, почему? Депутаты, где вы??? Ау? Жителей опять обирают...
НЭК - тоже самое.
Водоканал - тоже самое.
Новотехника - мусор вывозит камазами, а цены как за авиаперевозки.
Скоро введут налог на смех и слёзы.
Российские власти избавляются от "старой гвардии" .Видимо ,Россию ждут тяжёлые времена,нужны другие управленцы.
А в Китае за октябрь экономический рост,кажется,16%.И коррупционеров там расстреливают.
Выходит, тепловые сети собственность мартиных, водопроводные с водозаборами - сабельфельдов с чипуриными.
Это священые коровы их трогать нельзя. Ни у кого не будет света, тепла и воды.
Помните, наехали на Маслюкова - и ГИБДД осталась без пункта регистрации на 6 километре.
Пока мартин у власти, тепло с водой будет. А если нет - гасите свет.
Нельзя мартина с сабельфельдом садить, весь город в заложниках.
грамотно придумали, поздравляю
Вот и попробуйте не платить, выкинут и стариков и детей как котят на улицу. Так что даже если ещё во много раз поднимут тарифы платить придется и продолжаться это будет до тех пор пока "низы не смогут, а верхи не захотят"
"04.11.2009 | Плакатик из прошлого 07.11.2009 11:15:09 KAS "Беда,что за столько лет тут все ветви власти слились в экстазе" - считает veranvkz. А так ли? Беда ли?"
Как и не секрет, то что КР и 10канал принадлежит Павловым, только здесь боюсь поговорка "кто владеет СМИ, тот владеет умами, не пройдет." Ну или пройдет, но только с ограниченными...
Если на лестнице лампочек нету, за что оплачивать?
Если НУКа уже нету и вместо него другие компании появились которых тоже никто не выбирал зачем кому то платить?
Если я как жилец не заключил договор с УК почему я должен платить? По какому праву с меняф будут взимать деньги?
Мы что в средневековье живем?
Долги прошлых периодов - о чем это?
Пока не объяснят "на пальцах" людям, что и сколько должны оплачивать - не надо оплачивать ничего. Все равно при переходе из одной УК в другую наши деньги пропадут, сгорят и тп.,
то есть достанутся ненасытным мартиным и деминым.
КОГДА Ж НАЖРУТСЯ-ТО???
Имейте мужество признать в себе работника Администрации, не секрет что Вы всеми силами пытаетесь увеличить клиентскую базу КББ. А по-поводу Ваших личных измышлений "в связи с махинациями" могу с полной ответственнойтью заявить,что на сайте РБК разместили опровержение! Деньги перечисленны в срок и в полном объеме по первому тебованию НУКа и есть сканированная копия от Центрального Банка Российской Федерации с информацией о то,что другие банки на счета Вашего Нука получены полностью и в срок. Хотите убедиться лично (давайте номер Вашего телефона) расскажу на каком сайте есть ответ из Центробанка
Что за дела это: "Как и не секрет, то что КР и 10канал принадлежит Павловым" - это что за новость, которая не секрет?
Обоснуйте, господин хороший, какому такому Павлову принадлежит КР. А zs обосную, что сами вы, господин Сплетник, принадлежите мартиным, причем всем троим поровну, тьфу на вас три раза. Написал бы хлеще, да забанят.
Когда месяц назад пошли слухи, что КР принадлежит Жириновскому, не поверил, но проверил. Никому он не принадлежит, а шакалы, что обгадить газету пытаются, пусть подавятся. Хоть кто-то правду может говорить! Пока остальные чтото мямлят. А всякие сплетники и последнее сми в грязь втоптать пытаются.
За "десятку" ничего не скажу, вроде действительно павловская она, доказательств не видел. А по КР знаю, что никаких павловых там нету.
Давайте так, если кто-то еще захочит что-нибудь про владельцев КР сказать - что собственник КР например, губернатор Тулеев, премьер Путин, президент Обама или Папа Римский с мамой римской на пару, пусть какую-нибудь бумажку покажет, что не вранье. Никому не верю. А КР верю. Держитесь, мужики, народ с вами!
Да и не только в возврате оставшейся суммы дело, а и в займе в 67 милл.р. Московской однодневке под поручительство деньгами НУКа, которые вы успешно с их счета и списали, скажите что у вас в банке такие суммы без разрешения руководства кому попало дают? И другие махинации. Что вы на это мне расскажите, что и на это все, вам ЦБ зеленый свет дал?
И еще для особо ретивых - я не работаю в этом банке, я не работаю в НУКе, и не работаю в администрации. Я такой же житель, как и все, чьи дома "обслуживал" или "обслуживает" НУК.
Предлагаю не обращать внимания на ник,Свидетель. Это специалист Пресслужбы Кирова 71
Свидетель- работник Пресслужбы Администрации
Не в его интересах если весь город узнает, что банк напрасно обвиняют
КВН а вы не правы, я как уже говорил, на Кирова 71, не был никогда. Просто к вашему банку, как уже говорил личная неприязнь, с прошлого года и вам оч выгодно не обращать внимания на ваших вкладчиков....
Но думаю сейчас нас КВН, переубедит, ведь факт займа 100%, а с согласования с руководством или по халатности, ща нам подскажут.
Администрация НУКа (акционеры Демин, Мартин, Васильев) в курсе всех дел, по всем перечислениям на Нуковские счета в другие банки и Вы как никто другой это знаете
Сегодня С-Портовские дома (акционеры Демин, Мартин, Васильев)внесли в единую квитанцию дополнительный тариф, а ТСЖ нет. Может уважаемый свидетель пояснит публике почему?
А по поводу "Сегодня С-Портовские дома (акционеры Демин, Мартин, Васильев)внесли в единую квитанцию дополнительный тариф, а ТСЖ нет. Может уважаемый свидетель пояснит публике почему?" Мне по...ю. Как у меня внесут, я задам вопрос, старшей дома.
"всех драть надо без исключений" - присоединяюсь на 100%. особенно к "без исключений"
Монтеки с Копулети фиговы.
Под "Плакатик из прошлого" есть мой пост,копирую его:
"vera, власти не могут "слиться", почитайте Устав города, у каждого свои полномочия. Но
Вам бы лучше было, если бы раздрай был? Чтобы одна ветвь пыталась бы захватить полномочия другой? Есть вообще-то люди такие, от природы".
Выхватывать фразы из контекста и домысливать за того, кто сказал, - не самое умное дело.Поясню свое мнение: мне близки идеи социального конструктивизма,я против конфронтации всех ветвей и уровней власти. В Вашем понимании это "слияние", "экстаз", я же имею понятия, отличные от Ваших.Потому считаю, что Вы грубо утрируете.
Ну и на 10 р до Испании не доедешь, верно, Свидетель?
а уже потом, осознав и обдумав, вы пишете:"vera, власти не могут "слиться", вот и мне вдруг заВыкали.
А то, что вы называете "домысливать за того, кто сказал" в этом случае называется - сделать вывод.
Пытался найти в интернете - единственная ссылка на ваш пост.
ЕВРАЗ
Мартин
Павлов
Щукин
и еще несколько фамилий и все. Особой разницы не вижу. Лично для меня как список не меняй, все одно. Так что у меня одно желание, что-бы все вертелось, все кружилось и работало. А собственник пох...
Как же тут не заВыкать, господа! Сегодня здесь чудеса. Занавес! И смена декораций. Анонимщиков некультурных изгнали, сели в кружочек тесненький, плечиками интеллигентно прижимаете. Ах, какой пассаж, Вы, мадам, так грубо цитату царя Ивана Васильевича молвите, ах, вся Вы противоречивая да игривая. К "круглому столу" на Кузбасской ярмарке подготовка идет? "Интернет: пространство или поле боя?". Кажется, такая тема обозначена. В принципе переход интересный.Немножко перышки почистим.
И все-таки, о том, что КР принадлежит Павлову - поподробнее. Я выписываю газету и в полной уверенности в том, что среди учредителей нет олигархов. Какие возражения?
В общем, опять на уровне слухов. Очень убедительно. Не болтайте, если не знаете точно.
А кто бы предоставил другую информацию? Я давно пытаюсь найти другую позицию. Но как-то все неофициально. Глава обращается не к людям, а к прокурору. Результаты выборочной проверки - неизвестно чьи. Скажите, кто должен все объяснить народу?
ups-у Если журналист независимый, он сам правду искать будет. А я движника не вижу, только распространение слухов.
Что вы считаете слухами? Понимаете, я обычно думаю, прежде чем делать что-либо. Если говорят, что банк плохой и вот-вот упадет, я хочу знать, из чего сделаны такие выводы, а уж потом помчусь деньги забирать. Если с меня берут деньги каждый месяц за коммунальные услуги, которые я не получаю, мне надо знать, почему я за них плачу. Информацию я пытаюсь получить в УК. Там ничего не объясняют. Хочу выяснить у власти, там говорят - мы не обязаны объяснять. А кто мне это объяснит? Почему у меня есть исключительно обязанности, и прав нет?
И еще вопрос - как искать правду? Где, в каких местах, если даже мэр не может или не хочет ответить на все эти вопросы? И не отвечает - ни нам, обычным горожанам, ни журналистам.
Согласитесь, многое упирается в компетенцию власти города. А в адмнистрации молчат как глухонемые...
Кстати, что там про распространение слухов, господин хороший? Назовите слухи, которые КР распространяет (вы же эту газету имели в виду).
Я почему-то пока видел, что вы распространяете здесь слухи про "купленность", что КР - газета Павлова и т п.
Уважаемые депутаты!
Уважаемые члены Федерального Собрания!
В своей статье я назвал коррупцию одним из главных барьеров на пути нашего развития. Очевидно, что борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем - до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым проявлениям этого социального зла.
У нас зачастую говорят, что мало случаев привлечения к ответственности коррупционеров. Хочу назвать несколько цифр. Только за шесть месяцев текущего года рассмотрено свыше 4,5 тысяч дел коррупционной направленности. Среди осужденных - 532 представителя органов государственной власти и органов местного самоуправления, более 700 работников правоохранительных органов. Эти цифры, к сожалению, свидетельствуют и о масштабах коррупции, поразивших наше общество. Однако одними "посадками" проблему не решить. Но сажать надо.
Смирнову не дадут открыть свой офис на Кирова, чепуха это. Я сам бизнесом занимаюсь, знаю, что такое разрешение получить в Новокузнецке. Не говоря о проверках.
Кстати, что сам Виктор Смирнов не объявляется? Зарегиться да авторизоваться не получается, Виктор?
При очередном изменении законодательства Департамент ЖКХ КО направил в администрации телеграммы с требованием проследить что бы спец. счета были открыты в ГОСУДАРСТВЕЕНЫХ банках (Сбербанк РФ, ВТБ, Россельхозбанк). Если деньги были в частных банках требовалось незамедлительно перевести всё в один из вышеперечисленных банков.
Любые действия по движению денежных средств в банке осуществляется только на основании акта выполненных работ подписанному в том числе и АДМИНИСТРАЦИЕЙ.
Я надеюсь понятно, что АДМИНИСТРАЦИЯ знала в каком банке у НУКа спец.счёт, когда направляла бюджетные деньги туда. Плюс при ежемесячном отчёте каждая УК/ТСЖ предоставляет выписку с банка по движению денежных средств. Так что "лишние" движения если и были, то АДМИНИСТРАЦИЯ прекрасно их видела.
Теперь давайте подумаем, так где же искать крайних и кто делает круглые глаза, мол в первый раз слышу/знаю. Бесит когда в наглую врут в глаза людям.
Ну вот, прикрыли вы доступ к комментариям незарегистрированным пользователям, а что изменилось? Та же словесная помойка. Предлагаю ограничить количество комментариев от каждого пользователя до одного. А любители друг друга грязью поливать пусть какой-нибудь форум своими сообщениями забивают
Когда-же депутаты станут добиваться чтобы всё было по Закону?
доктору
Выходит, тепловые сети собственность мартиных, водопроводные с водозаборами - сабельфельдов с чипуриными.
Это священые коровы их трогать нельзя. Ни у кого не будет света, тепла и воды.
Помните, наехали на Маслюкова - и ГИБДД осталась без пункта регистрации на 6 километре.
Пока мартин у власти, тепло с водой будет. А если нет - гасите свет.
Нельзя мартина с сабельфельдом садить, весь город в заложниках.
грамотно придумали, поздравляю
Хотелось бы , чтобы юристы,которые сюда заглядывают,подсказали,есть ли какой-то законный выход из этой ситуации.Потому что от этой семейки/Мартиных/,на мой взгляд,можно действительно ожидать чего угодно,особенно в серёзной для них ситуации.
Некто.
Наверное,депутаты будут добиваться ,чтобы всё было по закону,когда это будут другие депутаты.Да и то,если выберем достойных.
НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Вакансия освободилась
--------------------------------------------------------------------------------
Глава династии Деминых, работающей в ЖКХ уже много лет, уходит со своего поста.
С понедельника в администрации Новокузнецка освободится кресло начальника отдела развития новых форм управления ЖКХ. Владимир Михайлович Демин, возглавлявший данное ведомство с самого его основания, сложил полномочия. Официальная формулировка увольнения пока озвучена не была. Остается только догадываться о причинах побудивших администрацию города на этот шаг. О дальнейшей судьбе возглавляемого им подразделения тоже пока ничего не известно.
Новость от горожаNиNа Sasha
Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.
Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.
По-моему,на сегодняшний день это действительно единственное,что мы можем сделать.Мне лично платят только за выполненную работу,по факту.Почему я из своего кармана должна дотировать известные и очень небедные семейства?
Насчёт репрессий -замучаются они судиться с нами.Пусть сначала предъявят ,что они сделали и по каким расценкам.
Мартин изучает походу. Демин уже наизучался
На мой взгляд, это было бы результативно, если весь город перестал бы платить месяца два. Сразу бы разобрались и с формами управления и с тарифами, все стало бы ясно каждому, по 3 раза за день телевизор бы объяснял, что да как.
А с одиночками-неплательщиками легко разберутся,да ещё пошлину заставят уплатить.
Надо упреждать судебные разбирательства, ставить компанию в известность заявлением о неудовлетворительной работе.
Частично Вы правы, закон всё же подразумевает и предварительную оплату, НО в законе везде фигурирует понятие «договор». Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что управляющие компании (не только НУК) заключали такие договора с собственниками (подчеркну, именно с собственниками, а не с домом в целом).
Приведу цитату из статьи относительно оплаты за оказание услуг (выполнение работ) в «Законе о защите прав потребителей»:
Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.
Я не юрист, но в законе не определено разделение услуг по сферам их применения, соответственно нет разницы, какие услуги оказываются.
_______________________________________________________________________________
Относительно договоров. Чтобы не быть голословным, приведу несколько статей Жилищного и Гражданского кодекса. Трактовать их в принципе нельзя многозначно.
Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Статья 420 ГК РФ. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Статья 425 ГК РФ. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Комментарии здесь излишни.
Абсолютно согласен, что с одиночками разберутся, а по сему необходимо объединяться "несогласным". По поводу упреждения не очень понятно-почему покупатель должен информировать магазин о том, что товар он не покупали поэтому платить за него не будет?
А при нежелании УК заключить договор, необходимо привлечь её к суду с требованием принудительного заключения договора (есть соответствующая статья в ГК-статья 445 п.4).
Суд всё решает на основе состязательности сторон. Если доводы одной стороны суд посчитает весомее другой, то и решение будет в пользу первой.
Почему-то ни у одного предпринимателя, который вкладывает в своё дело свои собственные деньги, даже нет сомнения в заключении договора, когда есть хоть минимальный риск. А у жителей, для которых деньги на оплату коммунальных услуг достаются в прямом смысле потом и кровью, даже не возникает вопроса в том, чтобы требовать договора...
В принципе, отсутстиве договора уже есть основанием для отказа от оплаты за услуги, которые даже и были оказаны...
Меня уже с 2005 года наше ТСЖ задолбало с оплатой за услуги ремонта: я говорю, пока не будет договора, никаких денег не увидите. Они говорят, что на меня в суд подадут. Я говорю, подавайте. И тут же спрашиваю, а по какой статье? И всё повторяется через месяц-два...
А при нежелании УК заключить договор, необходимо привлечь её к суду с требованием принудительного заключения договора (есть соответствующая статья в ГК-статья 445 п.4).
Суд всё решает на основе состязательности сторон. Если доводы одной стороны суд посчитает весомее другой, то и решение будет в пользу первой.
Почему-то ни у одного предпринимателя, который вкладывает в своё дело свои собственные деньги, даже нет сомнения в заключении договора, когда есть хоть минимальный риск. А у жителей, для которых деньги на оплату коммунальных услуг достаются в прямом смысле потом и кровью, даже не возникает вопроса в том, чтобы требовать договора...
В принципе, отсутстиве договора уже есть основанием для отказа от оплаты за услуги, которые даже и были оказаны...
Меня уже с 2005 года наше ТСЖ задолбало с оплатой за услуги ремонта: я говорю, пока не будет договора, никаких денег не увидите. Они говорят, что на меня в суд подадут. Я говорю, подавайте. И тут же спрашиваю, а по какой статье? И всё повторяется через месяц-два...
про сайт http://www.reformagkh.ru - там вся инфа про Фонд ЖКХ.
На 2008 год если я правельно понял 3 976 650 200 руб. выделено в субъекте Кемеровская область на капитальный ремонт многоквартирных домов
2 639 многоквартирных домов включены в заявки
В 105 многоквартирных домах утверждены общим собранием собственников помещений акты приемки работ
281 организаций ведут капитальный ремонт в субъекте Кемеровская область
7 250 работников заняты в капитальном ремонте.
887 021 000 руб. выделено в муниципальном образовании город Новокузнецк на капитальный ремонт многоквартирных домов
462 многоквартирных домов включены в заявки
В 0 многоквартирных домах утверждены общим собранием собственников помещений акты приемки работ
И там еще по каждому дому инфа есть. Кто умнее самовара может посмотреть.
Самые большие суммы ул.Кирова97 - 13 млн, пр.Кузнецкстроевский,7 - 12 млн, интересно, в подъездах этих домов уже лежат ковровые дорожки.
Кузнецкстроевский, 7 - от меня через дорогу. Сейчас смотрю в окно, как бригада крышу кроет. Жалко их - почему это надо в зиму делать, непонятно. А во дворе, знаю, спилили деревья, дорогу расширили и закатали.
Т.е нам предлагают платить за мечту о ремонте.
Так вот -на мечты я предпочитаю держать деньги на своем лицевом счёте,а не на счетах управляющих компаний.
Будет договор на конкретную работу,смета,согласованная с собственниками жилья-пожалуйста,получите.В сфере жкх должны действовать общие правила ,как для любого другого бизнеса.
Да выложите эту информацию для всех,все читатели знать должны,кто в КР учредители, собственники, кто политику делает, медиабизнес ведет, да еще пометьте дебиторку и кредиторку, - информация должна быть ОФИЦИАЛЬНОЙ.
Лирическое отступление: выражение Ваше "охальники КР" означает: "наглец, бесстыжий озорник,пахабник, бранчивый сквернослов "Кузнецкого рабочего" -по толкованию Даля и других языковедов.Что ж Вы так, милейший, на нашу КР?
Вы что ,уже совсем читать разучились,или просто передёргиваете ?
В тексте "охальники" -это те ,кто поливает грязью КР.
Алла Сергеевна, вы ж прекрасно знаете, кто учредители в КР. Что за глупое кокетство? Вот в этом случае вы как раз провоцируете. Не стыдно?
И вообще-хватит уже наскакивать на КР,как-то мелко это для вашей должности.
Оставьте лучше комментарий на страничке "Два в одном".Вот это всем будет интересно.
Не представляете, как разделяю мнение по этому, именно этому, сказанному Вами (копирую): "... все в это мире - партнёры. Не более и не менее. Власть и налогоплательщики, УК и потребители их услуг, продавцы и покупатели. Одни нужну другим точно также, как и наоборот."
И я за то же, за социальный конструктивизм. И хоть пытаются некоторые пользователи приписать мне то, чего нет, "за кого" и "против кого" я, это все от лукавого.Компетентные органы разберутся, я не сомневаюсь. И городской Совет, его председатель Валерий Нефедович Нефедов, назовет все своими именами, открыто, всему городу, не "отсебятину", а информацию достоверную доведет, как и обещал. Посредством СМИ. И разницы нет, КР это будет, "Новокузнецк" или "Город новостей, "КузПресс", "10 канал".И кто куда будет "щемиться",как Вы выражаетесь, извините уж, 889,неведомо и Вам.
В худшем случае - не тюрьма, а гильотина, пуля в лоб или дыба (по обычаям).
У нас както принято если проворавался то лишение свободы условно, за деительное раскаяние и тп. я думаю, что дождутся они варволомеивской ночи
Господствующий класс нынче - чиновники.
Соответственно правоохранительные органы охраняют права чиновников.
Очень маловероятно, что бы они разобрались с детишками чиновников.
Свалят всё на Белого, а остальные белые и пушистые(простите за тафтологию).
Да только тысячи Новокузнечан выводы сделают и запомнят и как говорит GAD ,будет вам варфоломеевская ночь.
Еще бы знать точно, что уважаемый Валерий Нефедович достоверную информацию донесет, а не только ту, какую глава даст. А то веры нет уже никому. Вам - в том числе.
Смотрите ЖК РФ, ГК РФ. Там все доступно для понимания. Договор социального найма жилого помещения носит возмездный характер, наниматель обязан вносить плату за пользование жилым помещением, за содержание и ремонт этого помещения, а также за коммунальные услуги.Все в соответствии с федеральным законодательством.
НУК и администрация,это даже не родственники,
, это одни и те же лица-мэр и его зам по новым формам оббирания населения.Очень даже доступно для понимания.Но далеко не в соответствии с федеральным законодательством.
Понятно,что организаторы и вдохновители-папы,детишки-исполнители.
Не, папки с мальчиками работали на благо города, а тут появился Белый, как черт из табакерки, и научил всему плохому домашних, наивных деток.
Будто до Белого народ не стонал, это и пропихивается, даже депутаты проглотили, на всякий случай.
Господа единоросы, определитесь, с кем вы - с мэром, с Белым или с народом.
Понимаешь,Лисичка,пропихивать можно всё что угодно,но по банковским документам не так и сложно проследить ,как и куда именно уходили деньги.Скажу тебе только одно-для компании,которая проводит ремонтные работы
в пределах одного города,держать в банке 150 счетов совсем не надо,достаточно одного-двух.
Уверена,там были махинации в особо крупном размере,В.Смирнов говорил об этом.Посмотрим ,что скажет генпрокуратура,
не чай же пить они сюда приехали.
Я-то читать умею, а вот вы меня не поняли. Дом обслуживает не НУК, и уже давно. А деньги за социальный найм берет НУК. Почему?
Зачем же наниматели жилья заключили договора социального найма муниципального жилья с ОАО "НУК",которое не обслуживает их дом? Надо смотреть договора. Они добровольно решили перечислять плату за пользование муниципальным жильем на счет НУК или их принудили?
И если в квитанции значится НУК, то и платежи зачисляются на НУК. Вот куда они от НУКа уходят, это второй вопрос...
Подустали? Нет. Все только начинается! Стоило ввергнуть ЖКХ в такую неразбериху (кому только это надо было?), чтобы сейчас народ начал в чем-то разбираться. Не все, конечно, но многие. И на вопросы - даже риторические - рано или поздно найдутся ответы. Так все-таки - НУК жив или мертв?
К второму фронту готовимся.
олеггг, выходи из лесу.
=Выстрел в лесу=
Ну вот и понятна позиция чиновников: народ сам виноват, что допущены такие нарушения в федеральном законе, потому что "многие ленятся лишний раз позвонить в обслуживающую организацию, заявление простенькое написать, принести, зарегистрировать и спросить тогда по закону, а еще лучше - в суд подать".
Моё мнение, что Вы искуственно пытаетесь подменить понятия. Для той части, которая не пытается вникнуть в ситуацию, а которая "болтается, как г... в проруби". Вероятно Вас этому учили, и вероятно Вы этому неплохо научились...
А по поводу претензий по необращения граждан... Смирнова забыли, кем он стал после своих обращений? Да практически уже преступник... Других жителей забыли, которые писали в виртуальную приёмную администраци города и не получили ни ответа, ни поддержки в своих законных требованиях?
Если власть делает вид, что ей сложно разобраться в кодексах с подзаконными актами, тогда что остаётся делать тем, против кого эти законы в итоге направляются?
Ладно, это эмоции...
Вот Вы упрекаете людей в том, что не заключаются договрные отношения...
Давайте читать ЖК, который, как Вы сами признались, Вам с трудом даётся.
Статья 2.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
5) обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда;
6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
Статья 14
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
5) предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда;
Статья 30
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме
--------------------------------------------
В итоге бремя то он несёт, а услуги не получает почему-то не в полном объёме.
---------------------------------------------
Статья 60
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
Статья 63
1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.
2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Статья 65
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
---------------------------------------------
И при чём здесь договор с НУКом на социальный найм? Если нипричём, читайте статью 2 и 14 ЖК.
---------------------------------------------
Статья 66
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.
2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель по своему выбору вправе потребовать уменьшение платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя.
Статья 67
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
---------------------------------------------
Где в списке обязанностей нанимателя есть ссылка на обязанность заключения договора? Это обязанность наймодателя.
---------------------------------------------
Статья 155
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
---------------------------------------------
Нет договора, можно не платить.
---------------------------------------------
3. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы или индивидуальным предпринимателем (далее - управляющая организация), вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
---------------------------------------------
Т.е. оплаата производится обслуживающей УК. Если нет, это нарушение. Вариант решения проблемы см. ст. 2 и 14.
--------------------------------------------
Статья 162
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Статья 165
1. В целях создания условий для управления многоквартирными домами органы местного самоуправления:
1) обеспечивают равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм;
2. Органы местного самоуправления и управляющие организации обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах и тарифах на услуги и работы по содержанию и ремонту многоквартирных домов и жилых помещений в них, о размерах оплаты в соответствии с этими ценами и тарифами, об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и выполняемых работ, а также о ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг.
--------------------------------------------
Если УК не дают информацию, жители (плательщики и потребители услуг) имеют полное право обратиться к депутатам, чиновникам, главе города. Вот почему претензии и к УК, и к депутатам, и к главе города невозможно считать необоснованы. Если считаете обратное, то следует ещё раз прочитать ст. 165 п.2 ЖК РФ.
---------------------------------------------
А в целоп по законам: российские законы в теоретической части неплохие. Но как всегда, есть одно "но", при определённой творческой переработке дают те результаты, которые мы сейчас и имеем...
Есть сторона, которая обязана
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
------------------------------------------
Т.е. если нет письменного договора, жители имеют право не производить оплату, а УК вообще не оказывать услуги.
Но жители оплату производят, а УК услуги не оказывают.
И после этого Вы упрекаете жителей в безответственности за судьбу своих детей и внуков. По-моему это верх цинизма...
Об этом никто не знал? НИ Демин, ни Иванов, ни депутаты???? Сомневаюсь.
Если считаете, что всё это несерьёзно, зачем тогда так реагируете? Если хотите навязать свою точку зрения, тогда понятно. Но в этом случае нужны аргументы, а не словоблудие. Есть желание, продолжайте в том же духе.
Павел, комментарии ЖК у Вас лихие. Продолжайте в том же духе. Если надо - провоцируйте,как напутствует 889-й, может, ему поможете разобраться. Будьте добры, ответьте грамотно 05:58:45 В.А. Я с интересом молча Вас почитаю.Для меня ЖК РФ в самом деле документ не из простеньких.
Не могу слово молвить. Я же все полномочия уже передала Павлу.Это будет нечестно.
Статья 165
1. В целях создания условий для управления многоквартирными домами органы местного самоуправления:
1) обеспечивают равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм
Вот эта статья, на мой взгляд, была нарушена при создании НУК, которая позиционировалась надежной, ответственной, и под присмотром властей. А её вообще не надо было организовывать, надо было предоставить действительно равные условия множеству компаний, пусть бы конкурировали друг с другом. Напрасно лоббировали НУК, к чему все привело. Сразу было видно.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
Статья 445 ГК РФ. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Статья 37 Устава Новокузнецка
Полномочия Главы города
1. Глава города как высшее должностное лицо городского округа в пределах своих полномочий:
1) обеспечивает выполнение федеральных законов и законов Кемеровской области, Устава городского округа и иных муниципальных правовых актов;
Вот и конкурсы, и равные стартовые условия.
Народ требовал отчета Домосети - Васильева, много говорилось о ответственности НУК (все и сбылось), Демин сильно верил в перспективную работу НУК, просто верил и всё, ни над чем не задумывался. Я спросила депутата, мож кто поумнее есть, С.Е. честно сказал - нет.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




