#
#
Просмотров: 256
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7728
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5480
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс

"При попустительстве глав"

В администрации городов и районов поступила телеграмма от губернатора Кузбасса Амана Тулеева о ходе проверки жилищно-коммунального комплекса области специалистами областной администрации, контрольно-счетной палаты, региональной энергетической комиссии, прокуратуры и правоохранительных органов.

Об этом сообщил сайт "Город новостей", лояльный к действующей администрации города Новокузнецка.

В сообщении (орфография сохранена), в частности, говорится: "Первые результаты показали, что при попустительстве глав отдельных территорий, а иногда при их личном участии, некоторые руководители, получив в частную собственность муниципальное имущество, обеспечивающее жизнедеятельность, искусственно "раздувают" затраты на услуги ЖКХ, тем самым повышая тарифы. Они дробят предприятия, создают холдинги, завышают в десятки раз аренду, стоимость материалов, объемы выполненных работ, подводят предприятия к банкротству. Отсюда страдает бюджет и население, использование средств направляемых из областного бюджета в города и районы. Вызывает особую тревогу при явном недостатке денег, они расходуются не эффективно, что еще больше усугубляет ситуацию в ЖКХ. Бюджетными деньгами распоряжаются, как личными, направляя их "нужным" людям, зачисляя на депозиты. Порой дело доходит до подделки подписей… Резко вырос поток обращений и жалоб населения на бесцеремонное поведение управляющих компаний в части снижения качества услуг. Жители не могут "достучаться" до руководителей обслуживающих предприятий".

Наш города в телеграмме упоминается не раз. "Комплекс очистных сооружений в Новокузнецке новый собственник ЗАО "Инвестор" сдал в аренду ЗАО "Водоканал" почти за 10 миллионов рублей в месяц и менее чем за полгода окупил свои расходы на покупку этого комплекса у муниципалитета… На личные нужды руководство ОАО "НУК", г.Новокузнецк, разместило на депозитных счетах поступающие от жителей в виде оплаты на содержание жилищного фонда средства в сумме 572,5 тысячи рублей… Только в трех городах (Прокопьевске, Новокузнецке, Березовском) упущенная выгода по конкурсам составила 115 миллионов рублей… Население, как собственник жилья, практически не привлекается к контролю за использованием управляющими компаниями средств, поступающих в виде платежей за услуги ЖКХ. Нет прозрачности в деятельности обслуживающих организаций, не ведутся отдельные лицевые счета на каждый дом. В итоге население остается один на один с монополистами. Обязываю глав городов и районов немедленно изучить обстановку в ЖКХ. Детально разобраться, привлечь виновных к ответственности, принять меры по возмещению убытков и не ждать, когда приедет с проверкой комиссия. Ваше бездействие буду расценивать, как проявление коррупции.

За невыполнение моих указаний отстранить заместителя губернатора по ЖКХ Наумова А.Н. от занимаемой должности. Заместителю губернатора Руднику М.А. передать материалы по всем выявленным нарушениям в следственные органы и взять под личный контроль принятие мер по результатам расследований. Контроль за исполнением телеграммы возлагаю на первого заместителя губернатора Мазикина В.П. Губернатор области Тулеев".

Ничуть не сомневаясь в том, что коллеги из "Города новостей" используют проверенные источники информации, мы тем не менее обратились в пресс-службу областной администрации и поинтересовались, почему текст телеграммы не был, как принято, распространен по официальным информационным каналам – на сайте областной администрации и в пресс-релизе АКО. Представители пресс-службы уверили, что у них этого текста нет, но утверждать, что такой телеграммы на самом деле не было, не стали.

Замечательная вещь Интернет! Человек, имеющий доступ в глобальную сеть и научившийся нажимать на клавиши, может рассчитывать на то, что его услышат и, возможно, поймут. Видеообращение майора угрозыска Алексея Дымовского из Новороссийска, в котором он сообщил премьер-министру Владимиру Путину, а заодно и миллионам соотечественников, о безобразиях, творящихся в УВД Новороссийска (похоже, и во всех прочих УВД нашей процветающей державы), навело форменный переполох.

По словам Дымовского, начальство относится к рядовым милиционерам "как к скотам", требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на то, что работает 30 дней в месяц, до 20 часов вечера, получая за это 14 тысяч рублей; быт сотрудников внутренних дел не обустроен, медицинскую помощь он после получения травмы получить не смог из-за противодействия милицейского начальства. Алексей Дымовский предложил премьеру Путину восполнить пробелы в информации о жизни "простых ментов" и организовать расследование по всей стране. "Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь, как она проводится: вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством..." – пообещал майор.

Как и следовало ожидать, строптивца немедленно объявили клеветником, товарищи по службе гневно осудили его поступок, согласно заявлению опального майора, его семье угрожают, за ним самим организована слежка. Кроме того, Дымовского отстранили от должности – во всяком случае, до завершения расследования.

В Новокузнецке интернетом тоже умеют пользоваться многие. И безобразия, продолжающие твориться в жилищно-коммунальном хозяйстве нашего славного города, всерьез волнуют людей – проблема злоупотреблений и коррупции находит горячий отклик у граждан, это видно невооруженным глазом. И высказывают свое мнение, нравится это кому-то или нет.

А для чрезмерно озабоченных собственным имиджем и нетерпимых к критике своих персон руководителей городского масштаба есть информация к размышлению. Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 февраля 2005 года определено, что "…политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в СМИ. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий". В том же источнике указывается, что даже в случае, если обращения в государственные органы с сообщением о готовящемся или совершенном преступлении (не говоря уже о жалобах и просьбах разобраться) не нашли подтверждения, "данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности".

…Проверка жилищно-коммунального хозяйства со стороны областной администрации, судя по опубликованной информации, продолжается, и есть надежда, что выявленными нарушениями дело не ограничится. Должна дать результаты и проверка комиссией генеральной прокуратуры. Полагаю, ждать недолго.

Сергей Бабиков
12.11.2009
Просмотров: 6748 | Комментариев: 195
karkas 12.11.2009 07:30
Сергею Бабикову респект и уважуха, как выражются сейчас наши дети. Он разворошил это болото хотя, честно говоря, не верится что будет толк от этого. Мэр обвиняет во всём прессу, а его сынки как доили городскую казну так и доят
0
0
=
0
karkas 12.11.2009 07:41
Кстати, дамы и господа, сейчас в НЭК, в которой работает (и практическ4и управляет, старший сын мэра,сейчас наверно собирают (или уже собрали) какие нибудь подписи типа: "руки прочь от мэра". Знаю о чём пишу, в своё время подобным образом загоняли на выборы и принимали в "Единую Россию"
0
0
=
0
КузПресс 12.11.2009 08:49
Уважаемые пользователи! В связи с большим количеством нарушений Правил публикации комментариев на сайте КузПресс незарегистрированными пользователями действие этого сервиса для них временно приостановлено. Оставлять комментарии на сайте могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.
Вся информация, оставляемая пользователями при регистрации является конфиденциальной и разглашению не подлежит.
Убедительная просьба соблюдать Правила, нормы вежливого и корректного общения по заявленной теме.
Приятного вам пребывания на нашем сайте!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2009 09:09
karkas а какой смысл в письмах "в защиту мэра от травли и клеветы", если мэра на самом деле никто не травит, на него никто не клевещет.
К тому же эти письма подписываются понятно как: под присмотром начальника или мастера. Попробуй пикнуть.
Если мэр не вор и миллионы не разворованы, пусть докажет это делами и вернет домам деньги. Или уйдет на заслуженный отдых. После дачи соответственных показаний ГП, ФАС, антикоррупционной комиссии и т. п.
Мэра Томска посадили за меньшее. Наш то чем лучше?
0
0
=
0
ми-7 12.11.2009 09:26
В стране давно назрел системный кризис. Рано или поздно этот гнойник прорвётся.
У чиновников при бюджетной кормушке мозги заплыли жиром, они не понимают сложившейся ситуации.
Эти люди забыли, что в России не принято проводить реформы мирным путём, здесь терпят, то что терпеть нельзя, а потом берутся за топор и льют море крови. К сожалению других вариантов нет.
0
0
=
0
ышт 12.11.2009 09:35
Вот и "Водоканал" всплыл.... а все им тарифы "маленькие", на утечки пеняли.....
0
0
=
0
олеггг 12.11.2009 10:29
Горячее поддерживая глубоко уважаемую администрацию сайта, предлагаю развить и углубить это правильное начинание и удалить отсюда всех сподвижников обоих команд.
Мы здесь уже установили что обе шайки достаточно измараны.
Дадим слово ток рядовым горожанам не представляющим интересы ни одной из противоборствующих групп – сиречь - «партизанам».
Анархия мать порядка!
Паны дерутся – у холопов чубы трясутся. Значит ждать нам повышения квартплаты. Кто бы из них не победил.
0
0
=
0
дед 12.11.2009 10:33
А меня вчера удивили,принесли квитанцию об оплате жилья.А там перерасчет по свету и лифту,которого я добивался полгода.Вместо долгов большая переплата,теперь ломаю голову как они считают и когда опять заберут мои кровные заплаченные денежки.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 10:34
Олегу с тремя Г
Могу Вас поздравить в сегодняшней единой квитанции появился новый тариф!
"Эл. энергия по общедомовым нуждам" - получатель Кузбассэнергосбыт.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 10:35
Теперь за свет в подъезде у подъезда и вообще все потери в сетях буду оплачивать жильцы. Причем немалые суммы.
0
0
=
0
доктор 12.11.2009 10:40
Интересно, кто собственник ЗАО "Инвестор"?
0
0
=
0
veranvkz 12.11.2009 10:52
ADMIN.На прошлой страничке остались очень интересные вопросы.Можно их перенести сюда ?
Если можно,не удаляйте,пожалуйста.Моих вопросов здесь нет ,но меня это тоже очень интересует.



1.11.2009 21:27:17 Роман
Обратили внимание какая интересная пришла последняя квитанция по коммунальным платежам за Октябрь месяц от НУКа? По статьям "Ремонт жилья", "Содержания жилья" и "Вывоз мусора" в графе Начисление-Итого стоят ОГРОМНЫЕ СУММЫ (по сравнению с предыдущими месяцами). У всех так или только в нашем доме?
11.11.2009 21:33:26 777
KAS, почему бы не вспомнить о тех целевых средствах, многомиллионных суммах из федерального бюджета, кои были выделены по программе реформирования ЖКХ? Верна ли информация КР, о том, что в 2008 году в городскую казну на цели ремонта жилищного фонда поступило один миллиард триста пятьдесят миллионов рублей? Сколько денежных средств по этой программе поступило в город в 2009 году? Если ли анализ в службе достопочтенного заместителя главы города по ЖКХ, господина Иванова, о эффективности использования этих средств? Как и кому распределялись эти средства? Это я опять о ТСЖ "МИКРА - 13". Есть ли хоть какая то служба при этом чиновнике, которая непредвзято могла бы определить первоочередность жилья которое требует капитальных ремонтов внутри домовых сетей, кровель и фасадов? Я то по простоте своей считал что этим должна заниматься жилинспекция Ан, нет... Популярно обьяснили. Тогда кто? Чем занимается г. Иванов? Почему бы не опубликовать в достопочтимом издании - газете "НОВОКУЗНЕЦК" куда и сколько, в какие УКи и ТСЖ были направлены суммы по этой программе, и конкретизировать, на ремонт чего и в каких домах. Деньги то федеральные, денги налогоплательшиков. И по новому ЖК, каждый житель того дома, куда направлены средства, вправе знать эту информацию, контролировать целевое использование этих денежных средств. KAS, попробуйте Вы выведать эту информацию у вашеназванного чиновника. У меня, к примеру, не получилось.
12.11.2009 05:10:25 Администрация сайта
Уважаемые пользователи! В связи с большим количеством нарушений Правил публикации комментариев на сайте КузПресс незарегистрированными пользователями действие этого сервиса для них временно приостановлено. Оставлять комментарии на сайте могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.
Вся информация, оставляемая пользователями при регистрации является конфиденциальной и разглашению не подлежит.
Убедительная просьба соблюдать Правила, нормы вежливого и корректного общения по заявленной теме.
Приятного вам пребывания на нашем сайте!
12.11.2009 06:20:46 КВН
Для Романа
Сегодня принесли единую квитанцию, появился новый тариф "Эл. энергия по общедомовым нуждам" - получатель Кузбассэнергосбыт.
12.11.2009 06:28:34 В.А.
Кстати, интересная вещь получается с этой квитанцией. Если при управлении УК эту графу оплачивает сама УК из статьи "содержание мест общего пользования", то при непосредственном управлении Житель оплачивает на "содержание мест общего пользования" по тем же тарифам, но еще и дополнительно в Кузбассэнергосбыт...Т.е. получается двойная оплата...Очень интересно...Кто-нибудь объяснит, почему? Депутаты, где вы??? Ау? Жителей опять обирают...
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 10:53
По поводу оплаты электроэнергии... При управлении УК эти потери и так оплачиваются жильцами из тарифов по статье "содержание и ремонт мест общего пользовния", т.е. эти потери уже включены в тарифы, и УК их оплачивает, а вот при непосредственном управлении получается, что Житель оплачивает это дважды, но тогда на статье "ремонт и сожержание мест общего пользования" должно оставаться больше денежных средств,в чем я лично сомневаюсь, либо там должен быть снижен тариф, в чем я тоже сомневаюсь...Таким образом, получается, что Жителей, которые находятся под непосредстенным управлением опять будут обдирать...
0
0
=
0
Lisichca 12.11.2009 10:55
А как мы раньше жили без НЭК? Ведь был только Кузбассэнерго на Строителей, да Горсеть на Орджоникидзе. И к чему появилась эта надстройка НЭК. Чтобы что? И кто это создать удумал?
0
0
=
0
ми-7 12.11.2009 11:38
НУК завышает объемы выполненных работ, а доходы идут на дивиденды мэрскому сыночку.
НЭК - тоже самое.
Водоканал - тоже самое.
Новотехника - мусор вывозит камазами, а цены как за авиаперевозки.
Скоро введут налог на смех и слёзы.
0
0
=
0
veranvkz 12.11.2009 11:40
Вчера в интернете прошла информация-Э.Россель уходит в отставку.Президент не поддержал его кандидатуру на пост губернатора.
Российские власти избавляются от "старой гвардии" .Видимо ,Россию ждут тяжёлые времена,нужны другие управленцы.
А в Китае за октябрь экономический рост,кажется,16%.И коррупционеров там расстреливают.

0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 11:40
А главное, налог на воздух...Как в сказке про Чипполино...Депутаты!!! За идейку 50%...
0
0
=
0
42U 12.11.2009 12:18
В нашем доме также в квитанции по ОДН обалденные суммы, а горят лишь лампочки в подъездах, да и то не на всех этажак. А при чем здесь задолжники по квартирным потреблениям электроэнергии? Это другая статья расходов, к общедомовым не относится. Так вот, господа, что начинается с приватизацией семейством мэра НЭКа-еще больший беспредел. Что уже отмылись по НУКу?
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 12:27
Для 42U: Освещение мест общего пользования включено в статью "содержание и ремонт мест общего пользования"...Поэтому еще один обман. Позвонили в одну из УК, они сказали, что ни в коем случае эти дополнительные счет не оплачивать. Это незаконно...
0
0
=
0
HE4UCTb 12.11.2009 12:31
Руководитель ЗАО Инвестор и начальник абонентского отдела ЗАО Водоканал одно и тоже лицо. По русски выражаясь Инвестор - дочка Водоканала.
0
0
=
0
HE4UCTb 12.11.2009 12:32
Руководитель ЗАО Инвестор и начальник абонентского отдела ЗАО Водоканал одно и тоже лицо. По русски выражаясь Инвестор - дочка Водоканала.
0
0
=
0
42U 12.11.2009 12:45
В.А.
Наши жители то и делают, не собираются платить.
0
0
=
0
доктор 12.11.2009 13:02
Благодарю НЕ4. Когда водоканал успел купить стратегические объекты города? Ведь водозабор все остальное находилось в аренде у города.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 13:56
Статья отличная. Последний абзац внушает оптимизм, но опыт показывает, что в Кемеровской области сор из избы не выносят, находят козлов отпущения и списывают всё на них. И сейчас введение новых тарифов говорит о безнаказанности.
0
0
=
0
БелыйКролик 12.11.2009 14:04
доктору
Выходит, тепловые сети собственность мартиных, водопроводные с водозаборами - сабельфельдов с чипуриными.
Это священые коровы их трогать нельзя. Ни у кого не будет света, тепла и воды.
Помните, наехали на Маслюкова - и ГИБДД осталась без пункта регистрации на 6 километре.
Пока мартин у власти, тепло с водой будет. А если нет - гасите свет.
Нельзя мартина с сабельфельдом садить, весь город в заложниках.
грамотно придумали, поздравляю
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 14:18
"...Одна из новокузнецкий управляющих компаний который день крутит по телевидению объявление: мол ищет коллекторскую фирму для взыскания задолженности по квартплате" (газета "Седьмой день №42(94) 12 ноября 2009 года
Вот и попробуйте не платить, выкинут и стариков и детей как котят на улицу. Так что даже если ещё во много раз поднимут тарифы платить придется и продолжаться это будет до тех пор пока "низы не смогут, а верхи не захотят"
0
0
=
0
некто 12.11.2009 14:22
для KAS: В теме "Не в деньгах счастье, а в их наличии" на мою фразу"...KAS откровенно писала о слиянии всех ветвей власти в нашем городе." вы отреагировали, мягко говоря, неинтеллегентно - "Врешь, смерд! Не говорила я такого." Признаю, эти слова принадлежат veranvkz: "Беда,что за столько лет тут все ветви власти слились в экстазе", вы только цитировали и комментировали их: "А так ли? Беда ли?". В своём комментарии вы подвергли сомнению только определение "беда" не отвергая утверждения о слиянии ветвей власти. На мой взгляд, смысл ваших слов именно таков. Думаю все участники форума согласятся со мной.
"04.11.2009 | Плакатик из прошлого 07.11.2009 11:15:09 KAS "Беда,что за столько лет тут все ветви власти слились в экстазе" - считает veranvkz. А так ли? Беда ли?"
0
0
=
0
Горожанин 12.11.2009 14:35
Они не боятся что-то подобное делать даже в такой момент, когда и так уже их прижимаю! мдаааа
0
0
=
0
Pauk1981 12.11.2009 14:42
КВН - что такое коллекторские фирмы - это так, лишняя прокладка между кредитором и должником, реально ничего они не могут сделать, никто жилье не отнимет у человека если оно единственное. А вот ?? на какие средства будут оплачены услуги коллекторских фирм?
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 14:44
В Новокузнецке антикоррупционной проверки и быть не может, даже если Россия и выделит на это деньги, то и они очень быстро потеряются
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 14:48
http://10kanal.promix-web.ru/news/economca/6.9550.html
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 15:08
Управление в шоке от того что надо банк менять . у них по 500 чел работающих  - это трата личных денег за замену карт. это более 50 договоров с потребителями.............это перегонка денег из банка в банк - примерно 300 тыщ руб.

0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 15:09
Это сообщение (см. выше) из Администрации города...
0
0
=
0
Alexei1950 12.11.2009 15:13
в нашем подъезде тоже наклеили листовку об оплате электроэнергии в подъезде подвалах чердаках но это филькина грамота так как прежде чем повесить её люди должны оповещены хотя бы за месяц!!на листовках нет ни числа выпуска её ни подписи начальника а также по каким приборам будет контролироваться употребление энергии!!и я считаю пока само КУЗБАССЭНЕРГО не оборудует каждый дом счётчиком платить жители не обязаны -ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАК С водой!с потолка!!на эту тему вчера написал письмо ТУЛЕЕВУ и ещё какая проверка идёт?если при проверяльщиках продолжают нарушаться законы
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 15:39
Госпожа, КВН, полно вам. Лично я думаю, что муниципалов из вашего банка, переводят дабы избежать махинаций, с бюджетными деньгами и не повторять ошибок НУКа. А то, что махинации были у вас в банке, не отрицайте, это уже не секрет, не для людей, не для следственных органов.
Как и не секрет, то что КР и 10канал принадлежит Павловым, только здесь боюсь поговорка "кто владеет СМИ, тот владеет умами, не пройдет." Ну или пройдет, но только с ограниченными...
0
0
=
0
БелыйКролик 12.11.2009 15:45
А как насчет того, чтобы не оплачивать услуги которых не получали?
Если на лестнице лампочек нету, за что оплачивать?
Если НУКа уже нету и вместо него другие компании появились которых тоже никто не выбирал зачем кому то платить?
Если я как жилец не заключил договор с УК почему я должен платить? По какому праву с меняф будут взимать деньги?
Мы что в средневековье живем?
Долги прошлых периодов - о чем это?
Пока не объяснят "на пальцах" людям, что и сколько должны оплачивать - не надо оплачивать ничего. Все равно при переходе из одной УК в другую наши деньги пропадут, сгорят и тп.,
то есть достанутся ненасытным мартиным и деминым.
КОГДА Ж НАЖРУТСЯ-ТО???
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 16:01
Свидетелю: Вы объясните, как федеральные деньги (сиречь бюджетные), оказались на счетах НМБ, хотя не должн были там оказаться?
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 16:01
Я имею ввиду деньги накап.ремонт домов...
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 16:08
Я не работник НУКа, так-что таких подробностей не знаю, но думаю счета в НМБ были у НУКа, а деньги перечислялись им на оплату кап.рем, а вместо этого, Банк с Белым их крутили на свое усмотрение.
0
0
=
0
42U 12.11.2009 16:09
Эти ненасытны, смотрите, аппетит все растет, судя по последним действиям.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 16:29
Свидетелю
Имейте мужество признать в себе работника Администрации, не секрет что Вы всеми силами пытаетесь увеличить клиентскую базу КББ. А по-поводу Ваших личных измышлений "в связи с махинациями" могу с полной ответственнойтью заявить,что на сайте РБК разместили опровержение! Деньги перечисленны в срок и в полном объеме по первому тебованию НУКа и есть сканированная копия от Центрального Банка Российской Федерации с информацией о то,что другие банки на счета Вашего Нука получены полностью и в срок. Хотите убедиться лично (давайте номер Вашего телефона) расскажу на каком сайте есть ответ из Центробанка
0
0
=
0
БелыйКролик 12.11.2009 16:34
Сплетнику под ником "свидетель"
Что за дела это: "Как и не секрет, то что КР и 10канал принадлежит Павловым" - это что за новость, которая не секрет?
Обоснуйте, господин хороший, какому такому Павлову принадлежит КР. А zs обосную, что сами вы, господин Сплетник, принадлежите мартиным, причем всем троим поровну, тьфу на вас три раза. Написал бы хлеще, да забанят.
Когда месяц назад пошли слухи, что КР принадлежит Жириновскому, не поверил, но проверил. Никому он не принадлежит, а шакалы, что обгадить газету пытаются, пусть подавятся. Хоть кто-то правду может говорить! Пока остальные чтото мямлят. А всякие сплетники и последнее сми в грязь втоптать пытаются.
За "десятку" ничего не скажу, вроде действительно павловская она, доказательств не видел. А по КР знаю, что никаких павловых там нету.
Давайте так, если кто-то еще захочит что-нибудь про владельцев КР сказать - что собственник КР например, губернатор Тулеев, премьер Путин, президент Обама или Папа Римский с мамой римской на пару, пусть какую-нибудь бумажку покажет, что не вранье. Никому не верю. А КР верю. Держитесь, мужики, народ с вами!
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 16:43
Имею мужество признать, что я работник частной организации, и в здании Администрации даже не был не разу... А то что деньги уже вернули и дураку понятно, я говорю, что вы их вернули не сразу, а лишь после жалобы в ЦБ, а говорю я это с уверенностью потому-что сам пытался забрать свои деньги из вашего банка в пролом году... так я такого натерпелся, за свои-же деньги...
Да и не только в возврате оставшейся суммы дело, а и в займе в 67 милл.р. Московской однодневке под поручительство деньгами НУКа, которые вы успешно с их счета и списали, скажите что у вас в банке такие суммы без разрешения руководства кому попало дают? И другие махинации. Что вы на это мне расскажите, что и на это все, вам ЦБ зеленый свет дал?
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 16:47
Свидетелю
телефончик
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 16:49
GAD да что вы так кипишитесь??? Никто вам никаких бумажек не покажет, сильно хотите узнать свяжитесь с бывшим глав редом КР. мож он вам подскажет. А по поводу сплетничества, это вы лучше на себя внимание обратите, некомпетентны не в одном вопросе, а сидите тут и тупо пургу гоните...
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 16:53
Свидетелю: Деньги за кап. ремонт не банку перечисляются, а подрядчику.И оказаться они там могли только при условии, что у подрядчика счета в НМБ. А если они (деньги) там лежали, то значит они перечислялись не заказчику. При этом, по большому счету, банку все равно, какие деньги пришли на счет компании (федеральные или нет). Опять же это были счета НУКа, а не подрядчика. Отсюда, никому их НУК не перечислял, а положил на свой счет для начислени процентов(для особо ретивых - это мое предположение). И уж если НУК перечисляет деньги подрячику, то не со счетов в НМБ , а из того банка, куда их перечислила Москва. НЕ берусь утверждать, но, кажется, это ВТБ. Поэтому в НМБ эти деньги оказаться ну никак не могли.
И еще для особо ретивых - я не работаю в этом банке, я не работаю в НУКе, и не работаю в администрации. Я такой же житель, как и все, чьи дома "обслуживал" или "обслуживает" НУК.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 16:54
Для GAD
Предлагаю не обращать внимания на ник,Свидетель. Это специалист Пресслужбы Кирова 71
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 16:55
И еще СВИДЕТЕЛЮ: Я очень хорошо знал Сергея Чугуряна. К сожалению, его уже нет с нами. Так я ВАМ с уверенностью заявляю, что этот человек н стал бы работать в АНГАЖИРОВАННОЙ прессе.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 16:56
Браво В.А.
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 16:57
Сергей Георгиевич честный человек, знала его много лет
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 16:59
КВН да я не стесняюсь, все публично с вами обсудить, а телефон я незнакомым людям не даю. Если не стесняетесь, ответьте здесь, на сайте всем интересно я думаю будет.
0
0
=
0
некто 12.11.2009 17:01
Зачем смешивать одно с другим. Махинации в ЖКХ, обдирание горожан НУК - это одно, а "махинации в банке" - совсем другое. А если между ними есть связь - при расследовании НУКовского дела она проявится. Нужно только объективное и непредвзятое расследование, а не его имитация с целью замять дело. Дело не в том кому принадлежит КР или 10канал, а в том кому принадлежит прокуратура(или другие контролируещие органы).
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 17:01
Вам персонально могут показать ответ из Центробанка на бумажном носителе с печатью и подписью документ в котором говориться что интересующая Вас сумма была перечислена НМБ по ПЕРВОМУ требованию полностью и в срок и какие банки эти деньги зачислили на счета НУКа её
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 17:03
Для некто
Свидетель- работник Пресслужбы Администрации
Не в его интересах если весь город узнает, что банк напрасно обвиняют
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:03
В.А. Сожалею, значит тут я ошибся. Приношу свои извинения.
КВН а вы не правы, я как уже говорил, на Кирова 71, не был никогда. Просто к вашему банку, как уже говорил личная неприязнь, с прошлого года и вам оч выгодно не обращать внимания на ваших вкладчиков....
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:05
Ну давайте КВН, что там с кредитом???? В 67 лямов???
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 17:09
Свидетелю. А ведь НЕКТО прав. А свою личную неприязнь к банку вы, конечно, можете высказывать, но это к делу о НУКе и городской власти не относится. Вы так бы сразу и сказали, что это линое ваше. А вот про НУКовские деньги утверждать с такой ответственностью не надо. Вы же не знаете этого на 100%.
0
0
=
0
некто 12.11.2009 17:12
Банк не крал денег из моего кармана. Я там вклада не имею. Деньги уворованы в НУК. Даже если предположить, что потом они попали в банк, сначала их украли в НУК.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:15
В.А. На все 100% только бог знает, а я только на 99.
Но думаю сейчас нас КВН, переубедит, ведь факт займа 100%, а с согласования с руководством или по халатности, ща нам подскажут.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:18
некто, да нет, сперва они попали на счет НУКа в НМБ, а оттуда их совместными усилиями и сперли... Или вы думаете в этих 67 милл. ваших денег не было?
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:19
989898 Да счет там я еще в прошлом году закрыл и теперь даже когда мимо проезжаю или сплевываю или крещусь))))
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 17:22
ну и опять НЕКТО прав."сначала их украли в НУК". У моих родителй тоже вклад в НМБ...Они не торопятся его забирать, так как вполне адекватные люди. Вообще, если брать инвестиции, а вложения хоть в банк, хоть в акции, хоть в ПИФы - это все инвестиции, они являются долгосрочными, и это осознавать, когда ты инвестируешь свои деньги во что-то. А если при малейшем сбое в финансовом мире ты их бросишься выводить, то ты на этом только потеряешь...Надо иметь терпение...все очень просто. Я инвестировал свои деньги в ПИФы. Когда начался кризис стоимость их начала падать, но я же ринулся их выводить из оборота...Пусть еще лет пяток поработают. А там глядишь, и прибыль будет...
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 17:23
СВИДЕТЕЛЬ, уважаемый, прочитате все внимательно. В НМБ их перевел сам НУК...
0
0
=
0
КВН 12.11.2009 17:24
Свидетелю
Администрация НУКа (акционеры Демин, Мартин, Васильев) в курсе всех дел, по всем перечислениям на Нуковские счета в другие банки и Вы как никто другой это знаете
Сегодня С-Портовские дома (акционеры Демин, Мартин, Васильев)внесли в единую квитанцию дополнительный тариф, а ТСЖ нет. Может уважаемый свидетель пояснит публике почему?
0
0
=
0
некто 12.11.2009 17:27
вы хотите сказать, что деньги за услуги ЖКХ,перечисленные на счёт НУК в НМБ были украдены банком, а НУК не получив денег законно не оказывала услуги? Мне кажется, если счёт принадлежит НУК и средства туда поступали, то НУК ими и распоряжалась. И отвечать должно руководство НУК.
0
0
=
0
Горожанин 12.11.2009 17:28
да Свидетель это вражеский лазутчик, провокатор, готов обгадить всех, а чтоб НУК выглядел отлично
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:28
В.А. но другое дело когда тебе НУЖНЫ твои сбережения, а тебе в место того что-бы отдать их отправляют в пешее эротическое путешествие, на неопределенный срок... Тоже смириться и решить, пусть мои деньги на них, а не на меня работают?
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 17:34
Я понимаю вашу позицию, но в данном контексте. МЫ сейчас говорим о том, что происхоит в городе в системе ЖКХ.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:36
КВНщице, Горожанину и всем прочим. НУК мне глубоко фиолетов, меня самого бесит эта организация, но у меня другая УК, а вот клиентом НМБ, я был и меня кинули. Так что мне на НУК наезжать за это? Госпожа КВН вы так про займ ничего не ответили, ну я в принципе не удивлен, это ваша корпоративная этика, говорить только то что выгодно
А по поводу "Сегодня С-Портовские дома (акционеры Демин, Мартин, Васильев)внесли в единую квитанцию дополнительный тариф, а ТСЖ нет. Может уважаемый свидетель пояснит публике почему?" Мне по...ю. Как у меня внесут, я задам вопрос, старшей дома.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:38
В.А. Так если у нас ЖКХ разворовывается УК с помощью банков, я так понимаю, всех драть надо без исключений...
0
0
=
0
Volk 12.11.2009 17:42
Свидетелю Терпение друг мой. Скоро появится информация и по 67 миллионам. Думаю после этого война начнется в вашем клане. Мартин будет грызть глотку подставившим его сотоварищам. Совсем скоро!
0
0
=
0
В. А. 12.11.2009 17:42
я согласен, но если центробанк в данной ситуации не обнаружил нарушений у НМБ, зачем же мы об этом говорим?
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:44
В.А. не будьте так наивны, за ваши деньги любые удовольствия и даже ЦБ, вам справку нарисует. Везде люди работают.
0
0
=
0
Volk 12.11.2009 17:46
Есть один маленький нюанс. Из всей святой троицы Максим самый безобидный. Подставили парня. Други евошние за его спиной много дел наделали. А Максимка нужен был для промывки папиных ушей.
0
0
=
0
некто 12.11.2009 17:46
свидетелю: у нас ЖКХ разворовывается с помощью детей руководителей города. Кем, как вы думаете?
"всех драть надо без исключений" - присоединяюсь на 100%. особенно к "без исключений"
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 17:48
Volk я конечно заметил, что в массе своей, тут сидит два клана один на букву П. второй на М. но вы не поверите тут еще и один, два, простых человека есть, к коим я себя и отношу.
Монтеки с Копулети фиговы.
0
0
=
0
БелыйКролик 12.11.2009 17:50
Volk вроде что-то знает и даже хочет сказать. Говорите, уважаемый, мы хотим знать ВСЁ :)
0
0
=
0
42U 12.11.2009 17:54
Но Максимка-то вроде не детсадовского возраста, и если уж взялся за такое дело как управление домами, нужно думать, а не носить информацию от одного места до другого.
0
0
=
0
Volk 12.11.2009 17:56
Свидетель Раз и ЦБ врет тогда вали в Испанию. Там климат помягче и банки чеснее.
0
0
=
0
KAS 12.11.2009 17:57
10:22:35 некто:
Под "Плакатик из прошлого" есть мой пост,копирую его:

"vera, власти не могут "слиться", почитайте Устав города, у каждого свои полномочия. Но
Вам бы лучше было, если бы раздрай был? Чтобы одна ветвь пыталась бы захватить полномочия другой? Есть вообще-то люди такие, от природы".

Выхватывать фразы из контекста и домысливать за того, кто сказал, - не самое умное дело.Поясню свое мнение: мне близки идеи социального конструктивизма,я против конфронтации всех ветвей и уровней власти. В Вашем понимании это "слияние", "экстаз", я же имею понятия, отличные от Ваших.Потому считаю, что Вы грубо утрируете.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 18:02
Volk С удовольствием!!! Вы готовы про спонсировать? Только, чур не за счет кого либо из вкладчиков, а то не хочу себя ощущать человеком который кого либо кинул.
0
0
=
0
Volk 12.11.2009 18:03
KAS А как назвать то, что происходит в горсовете? Социальный конструктивизм? Когда совет пляшет под дудку мэра? Когда за закрытыми дверями вопросы переголосовываются по два раза? Когда администрация совместно с нуками, нэками, пуками подсовывает депутатам всякую туфту? ЭТО ИМПЕРСКИЙ ТЕРРОРИЗМ!
0
0
=
0
Volk 12.11.2009 18:06
Свидетель К сожалению нет. На мою зарплату даже да Шерегеша не доедешь. Вам в администрацию забежать надо, к мэру или в пресслужбу. Там за каждый комент лизоблюдский по 10 р дают.
0
0
=
0
БелыйКролик 12.11.2009 18:09
Volk а вы откуда знаете? Вам предлагали?
Ну и на 10 р до Испании не доедешь, верно, Свидетель?
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 18:12
Volk Да вы что. Всего по 10р. у меня на интернет больше денег уйдет, не несогласен. Выставляю свои коменты на аукцион!!! Кто больше даст за того писать буду!!!:-)))
0
0
=
0
БелыйКролик 12.11.2009 18:26
889
А где конфликт-то между мэром и горсоветом? не вижу. Наоборот
0
0
=
0
некто 12.11.2009 18:40
для KAS: Как вы, однако, противоречивы... мне кажется наиболее полно отражает ваши мысли именно первая реакция:"А так ли? Беда ли?" или "Врешь, смерд!.. Устав учи лучше... В полномочия вструмляйся."
а уже потом, осознав и обдумав, вы пишете:"vera, власти не могут "слиться", вот и мне вдруг заВыкали.
А то, что вы называете "домысливать за того, кто сказал" в этом случае называется - сделать вывод.
0
0
=
0
некто 12.11.2009 18:54
для KAS: и ещё, уж простите мою необразованность, что есть "вструмляйся"?
Пытался найти в интернете - единственная ссылка на ваш пост.
0
0
=
0
Volk 12.11.2009 19:24
Свидетель Ну поторгуйся. Там денег прес. Ты лучше вырази свою думку по поводу приватизации всего городского хазяйства в одно рыло.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 20:14
Volk Да че тут думать, у нас какие варианты?
ЕВРАЗ
Мартин
Павлов
Щукин
и еще несколько фамилий и все. Особой разницы не вижу. Лично для меня как список не меняй, все одно. Так что у меня одно желание, что-бы все вертелось, все кружилось и работало. А собственник пох...
0
0
=
0
KAS 12.11.2009 20:19
14:40:09 некто:
Как же тут не заВыкать, господа! Сегодня здесь чудеса. Занавес! И смена декораций. Анонимщиков некультурных изгнали, сели в кружочек тесненький, плечиками интеллигентно прижимаете. Ах, какой пассаж, Вы, мадам, так грубо цитату царя Ивана Васильевича молвите, ах, вся Вы противоречивая да игривая. К "круглому столу" на Кузбасской ярмарке подготовка идет? "Интернет: пространство или поле боя?". Кажется, такая тема обозначена. В принципе переход интересный.Немножко перышки почистим.
0
0
=
0
ups 12.11.2009 20:33
Свидетелю
И все-таки, о том, что КР принадлежит Павлову - поподробнее. Я выписываю газету и в полной уверенности в том, что среди учредителей нет олигархов. Какие возражения?
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 20:41
ups-у да возражений никаких, слишком много слухов о этом, причем от людей незаинтересованных и плюс полная однобокость освещения проблем. Отсюда уверенность в ангажированности.
0
0
=
0
ups 12.11.2009 20:44
Свидетелю
В общем, опять на уровне слухов. Очень убедительно. Не болтайте, если не знаете точно.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 20:45
ups-у А вы сами не видите, с какой позиции все освещается?
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 20:49
889 Мартин отстой, Павлов зэ бэст!!! Я не фанат Мартина и тоже считаю что НУК та еще шаражка, но Павлов этож просто "не нескафе".
0
0
=
0
ups 12.11.2009 20:50
Свидетелю
А кто бы предоставил другую информацию? Я давно пытаюсь найти другую позицию. Но как-то все неофициально. Глава обращается не к людям, а к прокурору. Результаты выборочной проверки - неизвестно чьи. Скажите, кто должен все объяснить народу?
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 20:55
889 Принадлежать можно и без бумажек, бывает финансовая зависимость...
ups-у Если журналист независимый, он сам правду искать будет. А я движника не вижу, только распространение слухов.
0
0
=
0
Свидетель 12.11.2009 21:02
889 Ну так бы сразу и сказа. Тут у людей другие цели. Не зло в принципе, а конкретные люди... Ладно не буду вам мешать, вы себе цель в жизни выбрали.
0
0
=
0
ups 12.11.2009 21:04
Свидетелю
Что вы считаете слухами? Понимаете, я обычно думаю, прежде чем делать что-либо. Если говорят, что банк плохой и вот-вот упадет, я хочу знать, из чего сделаны такие выводы, а уж потом помчусь деньги забирать. Если с меня берут деньги каждый месяц за коммунальные услуги, которые я не получаю, мне надо знать, почему я за них плачу. Информацию я пытаюсь получить в УК. Там ничего не объясняют. Хочу выяснить у власти, там говорят - мы не обязаны объяснять. А кто мне это объяснит? Почему у меня есть исключительно обязанности, и прав нет?
И еще вопрос - как искать правду? Где, в каких местах, если даже мэр не может или не хочет ответить на все эти вопросы? И не отвечает - ни нам, обычным горожанам, ни журналистам.
0
0
=
0
ups 12.11.2009 21:06
Свидетель
Согласитесь, многое упирается в компетенцию власти города. А в адмнистрации молчат как глухонемые...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2009 21:33
Похоже, после отсечения анонимщиков и после ухода KAS "свидетель" здесь один защитник "М" и противник "П". Все остальные с ним беседуют.
Кстати, что там про распространение слухов, господин хороший? Назовите слухи, которые КР распространяет (вы же эту газету имели в виду).
Я почему-то пока видел, что вы распространяете здесь слухи про "купленность", что КР - газета Павлова и т п.
0
0
=
0
ups 12.11.2009 21:39
Уважаемый мэр однажды сказал про клевету, которую распространяет КР, а все остальные начали повторять. Хотя по моему разумению, если СМИ на вас клевещет, справедливо привлечь его к ответственности самым цивилизованным способом - подать в суд. Пока об исках в отношении Кузнецкого рабочего ничего не сообщалось. Уж газета Новокузнецк бы расстаралась по этому поводу. Да и KAS не умолчала бы.
0
0
=
0
ups 12.11.2009 21:40
Похоже, мои вопросы останутся без ответа. Свидетель пошел спать. Ну, спокойной ночи...
0
0
=
0
зла не хватает 12.11.2009 21:47
Виктор Смирнов хотел офис на Кирова открыть... Никто не знает, когда и где он откроется? Глядишь и пошустрей дела пошли бы, в плане "противодействия коррупции" в сфере ЖКХ г.Новокузнецка.
0
0
=
0
veranvkz 12.11.2009 21:57
"Предлагаем вашему вниманию выдержки из текст послания Федеральному Собранию РФ, с которым выступил сегодня, 12 ноября, президент Дмитрий Медведев. Текст предоставлен пресс-службой главы государства.



Уважаемые депутаты!

Уважаемые члены Федерального Собрания!

В своей статье я назвал коррупцию одним из главных барьеров на пути нашего развития. Очевидно, что борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем - до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым проявлениям этого социального зла.

У нас зачастую говорят, что мало случаев привлечения к ответственности коррупционеров. Хочу назвать несколько цифр. Только за шесть месяцев текущего года рассмотрено свыше 4,5 тысяч дел коррупционной направленности. Среди осужденных - 532 представителя органов государственной власти и органов местного самоуправления, более 700 работников правоохранительных органов. Эти цифры, к сожалению, свидетельствуют и о масштабах коррупции, поразивших наше общество. Однако одними "посадками" проблему не решить. Но сажать надо.

0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.11.2009 22:46
Для зла.
Смирнову не дадут открыть свой офис на Кирова, чепуха это. Я сам бизнесом занимаюсь, знаю, что такое разрешение получить в Новокузнецке. Не говоря о проверках.
Кстати, что сам Виктор Смирнов не объявляется? Зарегиться да авторизоваться не получается, Виктор?
0
0
=
0
доктор 12.11.2009 23:04
УВАЖАЕМЫЕ О ЧЕМ СПОР? мэр совершил корупционные действия , сам в этом признался. НМБ и "иже", просто зарабатывают деньги, как могут-дабы они не чиновники.
0
0
=
0
доктор 12.11.2009 23:11
НМБ то-же хорош.Жалоба в ЦБ от НУКа 25.09, а деньги перечислены 29.09 итого 4дня, а за это могут лицензию отозвать.
0
0
=
0
HE4UCTb 12.11.2009 23:37
Согласно Федерального закона от 21.07.2007 г. № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", требованиям прочих нормативных документов АДМИНИСТРАЦИЯ не имеет права перечислять в УК/ТСЖ деньги из федерального, областного и местного бюджетов до того момента, как на спец. счёте в ГОСУДАРСТВЕННОМ банке не будет обеспечено наличие 5% софинансирования собственниками.
При очередном изменении законодательства Департамент ЖКХ КО направил в администрации телеграммы с требованием проследить что бы спец. счета были открыты в ГОСУДАРСТВЕЕНЫХ банках (Сбербанк РФ, ВТБ, Россельхозбанк). Если деньги были в частных банках требовалось незамедлительно перевести всё в один из вышеперечисленных банков.
Любые действия по движению денежных средств в банке осуществляется только на основании акта выполненных работ подписанному в том числе и АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

Я надеюсь понятно, что АДМИНИСТРАЦИЯ знала в каком банке у НУКа спец.счёт, когда направляла бюджетные деньги туда. Плюс при ежемесячном отчёте каждая УК/ТСЖ предоставляет выписку с банка по движению денежных средств. Так что "лишние" движения если и были, то АДМИНИСТРАЦИЯ прекрасно их видела.

Теперь давайте подумаем, так где же искать крайних и кто делает круглые глаза, мол в первый раз слышу/знаю. Бесит когда в наглую врут в глаза людям.
0
0
=
0
Александр 13.11.2009 00:06
Администрации сайта.
Ну вот, прикрыли вы доступ к комментариям незарегистрированным пользователям, а что изменилось? Та же словесная помойка. Предлагаю ограничить количество комментариев от каждого пользователя до одного. А любители друг друга грязью поливать пусть какой-нибудь форум своими сообщениями забивают
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.11.2009 00:13
Александр, если так, то вы свой комментарий уже использовали. Спокойной ночи
0
0
=
0
Pauk1981 13.11.2009 08:58
доктор, будте добры поясните, когда мэр признался, что он коррупционер? Если так странно, что он еще сидит в своем кресле
0
0
=
0
доктор 13.11.2009 10:10
паук признание прзвучало в открытом обращении к прокурору, "мой сын на законных основаниях является акционером ОАО"НУК",при этом в эту компанию передаются 1500 домов. Прочитайте разъяснения Верховного суда РФ "..личная заинтересованность... стремление извлеч выгоду неимущественного характера..помочь родственникам...Про имущественный характер пусть говорит прокурор.
0
0
=
0
некто 13.11.2009 10:34
12.11.2009 Чтобы все было по Уставу "...в Новокузнецком Совете народных депутатов прошли публичные слушания по проекту постановления "О внесении изменений и дополнений в Устав г. Новокузнецка"...Единственный вопрос от "свободного микрофона" в зале был задан Виктором Смирновым, старшим дома № 65 на улице Дружбы... почему во время слушаний ничего не говорится о Федеральном законе "О противодействии коррупции". Вернее, "о противодействии ему со стороны мэра". В ответ прозвучало, что публичные слушания созваны не для рассмотрения персонального вопроса, по чьему-либо поводу..."
Когда-же депутаты станут добиваться чтобы всё было по Закону?
0
0
=
0
veranvkz 13.11.2009 10:56
12.11.2009 10:04:01 GAD
доктору
Выходит, тепловые сети собственность мартиных, водопроводные с водозаборами - сабельфельдов с чипуриными.
Это священые коровы их трогать нельзя. Ни у кого не будет света, тепла и воды.
Помните, наехали на Маслюкова - и ГИБДД осталась без пункта регистрации на 6 километре.
Пока мартин у власти, тепло с водой будет. А если нет - гасите свет.
Нельзя мартина с сабельфельдом садить, весь город в заложниках.
грамотно придумали, поздравляю

Хотелось бы , чтобы юристы,которые сюда заглядывают,подсказали,есть ли какой-то законный выход из этой ситуации.Потому что от этой семейки/Мартиных/,на мой взгляд,можно действительно ожидать чего угодно,особенно в серёзной для них ситуации.

Некто.
Наверное,депутаты будут добиваться ,чтобы всё было по закону,когда это будут другие депутаты.Да и то,если выберем достойных.
0
0
=
0
В. А. 13.11.2009 13:10
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйт этот пост. Я немного опережу время, но на СИТИ-Н в рубрике "Народная новость" появилось сообщение:
НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Вакансия освободилась

--------------------------------------------------------------------------------
Глава династии Деминых, работающей в ЖКХ уже много лет, уходит со своего поста.


С понедельника в администрации Новокузнецка освободится кресло начальника отдела развития новых форм управления ЖКХ. Владимир Михайлович Демин, возглавлявший данное ведомство с самого его основания, сложил полномочия. Официальная формулировка увольнения пока озвучена не была. Остается только догадываться о причинах побудивших администрацию города на этот шаг. О дальнейшей судьбе возглавляемого им подразделения тоже пока ничего не известно.

Новость от горожаNиNа Sasha

Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.




0
0
=
0
Dogma42 13.11.2009 13:46
Роману,полностью с Вами согласен,только хотелось поделиться опасением,что прикрываясь недавней телеграммой нашего горячо любимого губернатора-никто не станет вникать Были ли на самом деле оказаны те услуги которые Вы Неоплатили.А результат озвучен-РЕПРЕССИИ
0
0
=
0
сим 13.11.2009 13:55
Роман, оплачивать действительно надо только оказанные услуги - это и в ЖК РФ написано. Но где это видано, чтобы УК делала ремонт в кредит? Нет, говорят, сначала накопите, а потом решите, что на эту сумму вы сможете отремонтировать - подъезд или почтовые ящики. А с НУКом есть и еще одна, всем известная опасность - вы платите, копите на ремонт, а потом ваш дом переходит к другой УК. Но без денег.
0
0
=
0
veranvkz 13.11.2009 14:01
Роману.

По-моему,на сегодняшний день это действительно единственное,что мы можем сделать.Мне лично платят только за выполненную работу,по факту.Почему я из своего кармана должна дотировать известные и очень небедные семейства?
Насчёт репрессий -замучаются они судиться с нами.Пусть сначала предъявят ,что они сделали и по каким расценкам.
0
0
=
0
зла не хватает 13.11.2009 17:26
Роману: долги будут требовать "дочки" "НУКа", всё равно получатель один!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.11.2009 20:29
"Обязываю глав городов и районов немедленно изучить обстановку в ЖКХ. Детально разобраться, привлечь виновных к ответственности, принять меры по возмещению убытков и не ждать, когда приедет с проверкой комиссия. Ваше бездействие буду расценивать, как проявление коррупции".

Мартин изучает походу. Демин уже наизучался
0
0
=
0
сим 13.11.2009 21:02
Интересно, а как все-таки официально объяснят причины отставки? Как у Наумова - по состоянию здоровья? Перетрудился на ответственной работе?
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2009 21:02
Роман и veranvkz
На мой взгляд, это было бы результативно, если весь город перестал бы платить месяца два. Сразу бы разобрались и с формами управления и с тарифами, все стало бы ясно каждому, по 3 раза за день телевизор бы объяснял, что да как.
А с одиночками-неплательщиками легко разберутся,да ещё пошлину заставят уплатить.
Надо упреждать судебные разбирательства, ставить компанию в известность заявлением о неудовлетворительной работе.
0
0
=
0
Павел 13.11.2009 21:08
Для 13.11.2009 11:09:47 889
Частично Вы правы, закон всё же подразумевает и предварительную оплату, НО в законе везде фигурирует понятие «договор». Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что управляющие компании (не только НУК) заключали такие договора с собственниками (подчеркну, именно с собственниками, а не с домом в целом).
Приведу цитату из статьи относительно оплаты за оказание услуг (выполнение работ) в «Законе о защите прав потребителей»:
Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

Я не юрист, но в законе не определено разделение услуг по сферам их применения, соответственно нет разницы, какие услуги оказываются.
_______________________________________________________________________________
Относительно договоров. Чтобы не быть голословным, приведу несколько статей Жилищного и Гражданского кодекса. Трактовать их в принципе нельзя многозначно.

Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Статья 420 ГК РФ. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 425 ГК РФ. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Комментарии здесь излишни.
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2009 21:14
До чего же могут довести город такие посредственности, как Демин В.И.! Ещё какие-то новые формы управления развивал! Должен ответить за результат.
0
0
=
0
UVG 13.11.2009 21:21
Li-a
Абсолютно согласен, что с одиночками разберутся, а по сему необходимо объединяться "несогласным". По поводу упреждения не очень понятно-почему покупатель должен информировать магазин о том, что товар он не покупали поэтому платить за него не будет?
0
0
=
0
сим 13.11.2009 21:24
Новые формы управления по-демински - это всех впускать (в НУК) и никого не выпускать...
0
0
=
0
Lisichca 13.11.2009 21:39
UVG
Вы правы. Суды решают по-другому. Есть недавняя практика.
0
0
=
0
Dogma42 13.11.2009 22:10
Вот и говорю пока Наша(Новокузнецкая) власть заинтересована в получении денег по НЕОКАЗАННЫМ услугам ЖКХ-нам простым смертным придется доказывать в судах и в др. организациях, что ты не жираф и не важно заключал ты лично как собственник договор с УК или нет(я имею ввиду ту УК которая обслуживает тебя на текущий момент,про предыдущие понятно денег срубили и ушли)суды будут занимать сторону власти.Единственный вариант да и то очень неудобный-документировать с подписями свидетелей,фото и другими возможными способами ЕЖЕДНЕВНОЕ невыполнение услуг УК.
0
0
=
0
Павел 13.11.2009 23:48
В любом случае, необходимо требовать составления договора в письменной форме, с полным объёмом прав и обязанностей. Тогда и только тогда будет возможность законно иметь право доказать, что требования жителей (плательщиков) обоснованы. А отсутсвие договора как такового даёт возможность прямых нарушений законов со стороны управляющих компаний.
А при нежелании УК заключить договор, необходимо привлечь её к суду с требованием принудительного заключения договора (есть соответствующая статья в ГК-статья 445 п.4).
Суд всё решает на основе состязательности сторон. Если доводы одной стороны суд посчитает весомее другой, то и решение будет в пользу первой.
Почему-то ни у одного предпринимателя, который вкладывает в своё дело свои собственные деньги, даже нет сомнения в заключении договора, когда есть хоть минимальный риск. А у жителей, для которых деньги на оплату коммунальных услуг достаются в прямом смысле потом и кровью, даже не возникает вопроса в том, чтобы требовать договора...
В принципе, отсутстиве договора уже есть основанием для отказа от оплаты за услуги, которые даже и были оказаны...
Меня уже с 2005 года наше ТСЖ задолбало с оплатой за услуги ремонта: я говорю, пока не будет договора, никаких денег не увидите. Они говорят, что на меня в суд подадут. Я говорю, подавайте. И тут же спрашиваю, а по какой статье? И всё повторяется через месяц-два...
0
0
=
0
Павел 13.11.2009 23:48
В любом случае, необходимо требовать составления договора в письменной форме, с полным объёмом прав и обязанностей. Тогда и только тогда будет возможность законно иметь право доказать, что требования жителей (плательщиков) обоснованы. А отсутсвие договора как такового даёт возможность прямых нарушений законов со стороны управляющих компаний.
А при нежелании УК заключить договор, необходимо привлечь её к суду с требованием принудительного заключения договора (есть соответствующая статья в ГК-статья 445 п.4).
Суд всё решает на основе состязательности сторон. Если доводы одной стороны суд посчитает весомее другой, то и решение будет в пользу первой.
Почему-то ни у одного предпринимателя, который вкладывает в своё дело свои собственные деньги, даже нет сомнения в заключении договора, когда есть хоть минимальный риск. А у жителей, для которых деньги на оплату коммунальных услуг достаются в прямом смысле потом и кровью, даже не возникает вопроса в том, чтобы требовать договора...
В принципе, отсутстиве договора уже есть основанием для отказа от оплаты за услуги, которые даже и были оказаны...
Меня уже с 2005 года наше ТСЖ задолбало с оплатой за услуги ремонта: я говорю, пока не будет договора, никаких денег не увидите. Они говорят, что на меня в суд подадут. Я говорю, подавайте. И тут же спрашиваю, а по какой статье? И всё повторяется через месяц-два...
0
0
=
0
БелыйКролик 14.11.2009 00:03
Я тут повторюсь немного, модераторы, пожалуста не затирайте думаю многим интересно
про сайт http://www.reformagkh.ru - там вся инфа про Фонд ЖКХ.
На 2008 год если я правельно понял 3 976 650 200 руб. выделено в субъекте Кемеровская область на капитальный ремонт многоквартирных домов

2 639 многоквартирных домов включены в заявки
В 105 многоквартирных домах утверждены общим собранием собственников помещений акты приемки работ

281 организаций ведут капитальный ремонт в субъекте Кемеровская область
7 250 работников заняты в капитальном ремонте.

887 021 000 руб. выделено в муниципальном образовании город Новокузнецк на капитальный ремонт многоквартирных домов

462 многоквартирных домов включены в заявки
В 0 многоквартирных домах утверждены общим собранием собственников помещений акты приемки работ

И там еще по каждому дому инфа есть. Кто умнее самовара может посмотреть.
0
0
=
0
Lisichca 14.11.2009 01:52
Наверное, сайт не доработан, отражает только выделенные средства, но не отслеживает информацию о выполненых работах.
Самые большие суммы ул.Кирова97 - 13 млн, пр.Кузнецкстроевский,7 - 12 млн, интересно, в подъездах этих домов уже лежат ковровые дорожки.
0
0
=
0
сим 14.11.2009 10:05
Lisichca
Кузнецкстроевский, 7 - от меня через дорогу. Сейчас смотрю в окно, как бригада крышу кроет. Жалко их - почему это надо в зиму делать, непонятно. А во дворе, знаю, спилили деревья, дорогу расширили и закатали.
0
0
=
0
veranvkz 14.11.2009 10:13
Месяц назад приходили из новой управляющей компании.Сказали :"Ремонты будем делать тогда,когда соберёте на них деньги.Про деньги ,которые платили раньше-забудьте,на счету нет ни копейки"

Т.е нам предлагают платить за мечту о ремонте.
Так вот -на мечты я предпочитаю держать деньги на своем лицевом счёте,а не на счетах управляющих компаний.
Будет договор на конкретную работу,смета,согласованная с собственниками жилья-пожалуйста,получите.В сфере жкх должны действовать общие правила ,как для любого другого бизнеса.
0
0
=
0
KAS 14.11.2009 11:01
12.11.2009 16:49:33 889:
Да выложите эту информацию для всех,все читатели знать должны,кто в КР учредители, собственники, кто политику делает, медиабизнес ведет, да еще пометьте дебиторку и кредиторку, - информация должна быть ОФИЦИАЛЬНОЙ.
Лирическое отступление: выражение Ваше "охальники КР" означает: "наглец, бесстыжий озорник,пахабник, бранчивый сквернослов "Кузнецкого рабочего" -по толкованию Даля и других языковедов.Что ж Вы так, милейший, на нашу КР?
0
0
=
0
veranvkz 14.11.2009 11:12
KAS

Вы что ,уже совсем читать разучились,или просто передёргиваете ?

В тексте "охальники" -это те ,кто поливает грязью КР.
0
0
=
0
сим 14.11.2009 11:25
KAS
Алла Сергеевна, вы ж прекрасно знаете, кто учредители в КР. Что за глупое кокетство? Вот в этом случае вы как раз провоцируете. Не стыдно?
0
0
=
0
veranvkz 14.11.2009 11:34
KAS
И вообще-хватит уже наскакивать на КР,как-то мелко это для вашей должности.
Оставьте лучше комментарий на страничке "Два в одном".Вот это всем будет интересно.
0
0
=
0
KAS 14.11.2009 16:11
07:36:00 889:

Не представляете, как разделяю мнение по этому, именно этому, сказанному Вами (копирую): "... все в это мире - партнёры. Не более и не менее. Власть и налогоплательщики, УК и потребители их услуг, продавцы и покупатели. Одни нужну другим точно также, как и наоборот."
И я за то же, за социальный конструктивизм. И хоть пытаются некоторые пользователи приписать мне то, чего нет, "за кого" и "против кого" я, это все от лукавого.Компетентные органы разберутся, я не сомневаюсь. И городской Совет, его председатель Валерий Нефедович Нефедов, назовет все своими именами, открыто, всему городу, не "отсебятину", а информацию достоверную доведет, как и обещал. Посредством СМИ. И разницы нет, КР это будет, "Новокузнецк" или "Город новостей, "КузПресс", "10 канал".И кто куда будет "щемиться",как Вы выражаетесь, извините уж, 889,неведомо и Вам.

0
0
=
0
БелыйКролик 14.11.2009 19:28
Для 889 - уточнение
В худшем случае - не тюрьма, а гильотина, пуля в лоб или дыба (по обычаям).
У нас както принято если проворавался то лишение свободы условно, за деительное раскаяние и тп. я думаю, что дождутся они варволомеивской ночи
0
0
=
0
ми-7 14.11.2009 20:46
Право - есть положенная в закон воля господствующего класса.(Ленин В.И.)
Господствующий класс нынче - чиновники.
Соответственно правоохранительные органы охраняют права чиновников.
Очень маловероятно, что бы они разобрались с детишками чиновников.
Свалят всё на Белого, а остальные белые и пушистые(простите за тафтологию).
Да только тысячи Новокузнечан выводы сделают и запомнят и как говорит GAD ,будет вам варфоломеевская ночь.
0
0
=
0
сим 14.11.2009 22:42
KAS
Еще бы знать точно, что уважаемый Валерий Нефедович достоверную информацию донесет, а не только ту, какую глава даст. А то веры нет уже никому. Вам - в том числе.
0
0
=
0
сим 14.11.2009 22:48
Алла Сергеевна, скажите, пожалуйста, почему жильцы неприватизированных квартир платят за "социальный наем" (так в квитанициях написано)ОАО НУК? Жилье муниципальное, а компания частная.
0
0
=
0
KAS 15.11.2009 00:10
18:48:30 сим:
Смотрите ЖК РФ, ГК РФ. Там все доступно для понимания. Договор социального найма жилого помещения носит возмездный характер, наниматель обязан вносить плату за пользование жилым помещением, за содержание и ремонт этого помещения, а также за коммунальные услуги.Все в соответствии с федеральным законодательством.
0
0
=
0
veranvkz 15.11.2009 11:11
сим.
НУК и администрация,это даже не родственники,
, это одни и те же лица-мэр и его зам по новым формам оббирания населения.Очень даже доступно для понимания.Но далеко не в соответствии с федеральным законодательством.
Понятно,что организаторы и вдохновители-папы,детишки-исполнители.
0
0
=
0
Lisichca 15.11.2009 12:43
veranvkz
Не, папки с мальчиками работали на благо города, а тут появился Белый, как черт из табакерки, и научил всему плохому домашних, наивных деток.
Будто до Белого народ не стонал, это и пропихивается, даже депутаты проглотили, на всякий случай.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.11.2009 13:08
А Белого Единая Россия двигала на ответственный пост. Что-то я не встречал нигде инфу про исключение Белого из рядов ЕР как запятнавшего честь Партии Власти И Лично Дорогого Товарища Путина ВВ.
Господа единоросы, определитесь, с кем вы - с мэром, с Белым или с народом.
0
0
=
0
veranvkz 15.11.2009 14:57
Lisichca
Понимаешь,Лисичка,пропихивать можно всё что угодно,но по банковским документам не так и сложно проследить ,как и куда именно уходили деньги.Скажу тебе только одно-для компании,которая проводит ремонтные работы
в пределах одного города,держать в банке 150 счетов совсем не надо,достаточно одного-двух.
Уверена,там были махинации в особо крупном размере,В.Смирнов говорил об этом.Посмотрим ,что скажет генпрокуратура,
не чай же пить они сюда приехали.
0
0
=
0
сим 15.11.2009 15:44
KAS
Я-то читать умею, а вот вы меня не поняли. Дом обслуживает не НУК, и уже давно. А деньги за социальный найм берет НУК. Почему?
0
0
=
0
сим 15.11.2009 16:16
И вообще, кто-то однажды сказал, что НУК уже покойник. "Покойник" отдал дома, но деньги все равно берет исправно. Значит, пациент скорее жив, чем мертв? Или теперь его роль совершенно определенная - собирать платежи? Интересные дела...
0
0
=
0
KAS 16.11.2009 14:29
11:44:32 сим:
Зачем же наниматели жилья заключили договора социального найма муниципального жилья с ОАО "НУК",которое не обслуживает их дом? Надо смотреть договора. Они добровольно решили перечислять плату за пользование муниципальным жильем на счет НУК или их принудили?
0
0
=
0
Павел 16.11.2009 18:56
А был ли вообще договор?
И если в квитанции значится НУК, то и платежи зачисляются на НУК. Вот куда они от НУКа уходят, это второй вопрос...
0
0
=
0
сим 16.11.2009 19:24
Был ли договор, уже никто не помнит. Может, его и не было совсем. И был ли у жильцов выбор - тоже. Но почему именно НУК и по сей день - вот что меня интересует.
0
0
=
0
KAS 16.11.2009 20:46
Если мы живет, как... не заключая договорных отношений...по своей главной материальной ценности, крыше над головой, не заботясь о том, чтобы осталось наше жилье детям нашим, внукам, что же тогда мы вопим на весь мир, обвиняя главу, депутатов, президента, ЕР, что нас НУК грабит? В бизнесе, в рынке это в принципе возможно, действовать без договоров, бех элементарных документов? Может, мы сами лазейки для прохиндеев готовим? Как я убедилась, многие ленятся лишний раз позвонить в обслуживающую организацию, заявление простенькое написать, принести, зарегистрировать и спросить тогда по закону, а еще лучше - в суд подать. А без договора, без заявления никакой судья слушать не станет, исковые требования надо хотя бы сформулировать и оформить. "А был ли вообще договор?" - размышляет Павел. И ему один в один вторит СИМ, добавляя глубокомысленно: "Может, его и не было совсем. И был ли у жильцов выбор - тоже". И после этого его вопрос "Но почему именно НУК и по сей день - вот что меня интересует" - я восприминаю как риторический, совершенно беспомощный. Может, с оформления юридических отношений надо начинать борьбу за свои права? ЖК РФ предоставляет нам выбор. А варианты выбора мы должны рассматривать, выбирать,если требуется разъяснение, привлекая специалистов.И разъясняя людям. Непрестанно, пока не поймут люди новые эти рыночные категории.Это квинтэссенция новых отношений в ЖКХ.Я только размышляю.
0
0
=
0
42U 16.11.2009 21:11
Выбор-то у нас по закону есть, только почему мы, выбирая управление управляющей компанией, оказались в непосредственном управлении? Хитрехонько так юристы составили договор, что люди грамотные не усмотрели. Что уж говорить о безграмотных стариках, которые вообще в этих нюансах на смогут разобраться.Выбирают по закону собственники, а в реалии выбирают за нас, потому что,как и на выборы мы не ходим, поэтому за нас принимают решения, так и здесь, не хотим вникать, а потом обижаемся, почему так произошло?
0
0
=
0
KAS 16.11.2009 21:57
Мы все учимся. Каждый день - новый шаг. И депутаты тоже. Нет такой методички, в которую посмотрел - рецепт выдал. Федеральное законодательство меняется, будем надеяться, совершенствуется. Мне думается, Виктор Смирнов, пройдя такой путь осмысления сложных процессов в ЖКХ, еще больше вопросов задает, и самому себе тоже. Много интервью с Крашенинниковым читала, по Жилищному кодексу,в РГ, в других центральных СМИ, комментарии этого закона, но не на все вопросы он ответы дает.Время идет, а ответов так и нет. Потому в мутной воде рыбкам некоторым вольготно.Но отчаяния не должно быть. И злобы. Вижу, все уже подустали.
0
0
=
0
сим 16.11.2009 22:22
KAS
Подустали? Нет. Все только начинается! Стоило ввергнуть ЖКХ в такую неразбериху (кому только это надо было?), чтобы сейчас народ начал в чем-то разбираться. Не все, конечно, но многие. И на вопросы - даже риторические - рано или поздно найдутся ответы. Так все-таки - НУК жив или мертв?
0
0
=
0
сим 16.11.2009 22:27
И вообще, бабушки-дедушки не обязаны разбираться во всех тонкостях жилищных законов. Это законы должны быть простыми и удобными в применении. А такое ощущение, что их придумывают специально, чтобы запутать население. Например, чудное постановление №307... Куда ни повернешь - только собственникам жилья хуже будет.
0
0
=
0
Lisichca 16.11.2009 22:28
Может и такое случиться, что депутаты сами спросят у Нефедова, что там в сейфе от Смирнова и прочитают.
0
0
=
0
Lisichca 16.11.2009 22:31
Подустали?
К второму фронту готовимся.
олеггг, выходи из лесу.
=Выстрел в лесу=
0
0
=
0
Павел 17.11.2009 00:06
16:46:29 KAS
Ну вот и понятна позиция чиновников: народ сам виноват, что допущены такие нарушения в федеральном законе, потому что "многие ленятся лишний раз позвонить в обслуживающую организацию, заявление простенькое написать, принести, зарегистрировать и спросить тогда по закону, а еще лучше - в суд подать".
Моё мнение, что Вы искуственно пытаетесь подменить понятия. Для той части, которая не пытается вникнуть в ситуацию, а которая "болтается, как г... в проруби". Вероятно Вас этому учили, и вероятно Вы этому неплохо научились...
А по поводу претензий по необращения граждан... Смирнова забыли, кем он стал после своих обращений? Да практически уже преступник... Других жителей забыли, которые писали в виртуальную приёмную администраци города и не получили ни ответа, ни поддержки в своих законных требованиях?
Если власть делает вид, что ей сложно разобраться в кодексах с подзаконными актами, тогда что остаётся делать тем, против кого эти законы в итоге направляются?
Ладно, это эмоции...
Вот Вы упрекаете людей в том, что не заключаются договрные отношения...
Давайте читать ЖК, который, как Вы сами признались, Вам с трудом даётся.
Статья 2.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
5) обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда;
6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
Статья 14
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
5) предоставление в установленном порядке малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда;

Статья 30
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме
--------------------------------------------
В итоге бремя то он несёт, а услуги не получает почему-то не в полном объёме.
---------------------------------------------
Статья 60
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Статья 63
1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.
2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Статья 65
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
---------------------------------------------
И при чём здесь договор с НУКом на социальный найм? Если нипричём, читайте статью 2 и 14 ЖК.
---------------------------------------------

Статья 66
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.
2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель по своему выбору вправе потребовать уменьшение платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещение своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя.

Статья 67
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.
---------------------------------------------
Где в списке обязанностей нанимателя есть ссылка на обязанность заключения договора? Это обязанность наймодателя.
---------------------------------------------
Статья 155
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
---------------------------------------------
Нет договора, можно не платить.
---------------------------------------------
3. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы или индивидуальным предпринимателем (далее - управляющая организация), вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.
---------------------------------------------
Т.е. оплаата производится обслуживающей УК. Если нет, это нарушение. Вариант решения проблемы см. ст. 2 и 14.
--------------------------------------------
Статья 162
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Статья 165
1. В целях создания условий для управления многоквартирными домами органы местного самоуправления:
1) обеспечивают равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм;
2. Органы местного самоуправления и управляющие организации обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах и тарифах на услуги и работы по содержанию и ремонту многоквартирных домов и жилых помещений в них, о размерах оплаты в соответствии с этими ценами и тарифами, об объеме, о перечне и качестве оказываемых услуг и выполняемых работ, а также о ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг.
--------------------------------------------
Если УК не дают информацию, жители (плательщики и потребители услуг) имеют полное право обратиться к депутатам, чиновникам, главе города. Вот почему претензии и к УК, и к депутатам, и к главе города невозможно считать необоснованы. Если считаете обратное, то следует ещё раз прочитать ст. 165 п.2 ЖК РФ.
---------------------------------------------

А в целоп по законам: российские законы в теоретической части неплохие. Но как всегда, есть одно "но", при определённой творческой переработке дают те результаты, которые мы сейчас и имеем...


Есть сторона, которая обязана
0
0
=
0
Павел 17.11.2009 00:17
Есть сторона, которая обязана заключить договор, но нет чёткого определения, в каком случае. Однако в ГК есть статья 425
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
------------------------------------------
Т.е. если нет письменного договора, жители имеют право не производить оплату, а УК вообще не оказывать услуги.
Но жители оплату производят, а УК услуги не оказывают.
И после этого Вы упрекаете жителей в безответственности за судьбу своих детей и внуков. По-моему это верх цинизма...
0
0
=
0
доктор 17.11.2009 01:27
Договоры были. мэр оних знает, демин их подписывал. Прокуратура вы где? Дайте ответ биомассе (мне).
0
0
=
0
В. А. 17.11.2009 09:58
И еще один момент: НУК заключал односторонние договоры. В них была только подпись Белого. НИкто из жильцов эти договоры на подписывал, т.к. в НУКе говорили, что с каждым жильцом договор подписать нет возможности. Ни у кого из жильцов подписанных с двух сторон догооров на руках не было. ТОлько копия с подписью Белого, и то, эта копия выдавалась по письменному запросу, который писался непосредственно на Дружбе, в офисе УК. Не каждый мог туда приехать с 8 до 17.
Об этом никто не знал? НИ Демин, ни Иванов, ни депутаты???? Сомневаюсь.
0
0
=
0
сим 17.11.2009 10:16
KAS, похоже, и сама не сильна во всех этих вещах. Ей гораздо проще покритиковать участников обсуждения и этим прикрыть собственную беспомощность... Скоро в Новокузнецке самая престижная специальность будет у юриста в сфере ЖКХ.
0
0
=
0
KAS 17.11.2009 12:33
Подустали от злобы,я сказала. Может, ошиблась.Не Лисичка, а Серый Волк, ко второму фронту вояка готовится.Этот точно не подустал.Вы, Павел, снова вопросы задаете.Зачем? Даже комментируете статьи ЖК в свете претензий. "Если считаете обратное" - излюбленный оборот провокатора. Кто Вам говорит, что необоснованно обращаются люди к депутатам,главе, УК? Это не обмен мнениями, информацией, при таком передергивании. "Искусственная подмена понятий", "позиция чиновников", "упрекаете жителей", "верх цинизма". Несерьезно.
0
0
=
0
В. А. 17.11.2009 12:45
KAS, ответьте на мой вопрос...(см. выше)
0
0
=
0
Павел 17.11.2009 12:47
KAS, спасибо, что записали и меня в провокаторы. Мне бы хотелось узнать, кого я провоцирую и на что? Оставайтесь при своём мнении, если он Вам так дОрого.
Если считаете, что всё это несерьёзно, зачем тогда так реагируете? Если хотите навязать свою точку зрения, тогда понятно. Но в этом случае нужны аргументы, а не словоблудие. Есть желание, продолжайте в том же духе.
0
0
=
0
KAS 17.11.2009 17:45
20:06:32 Павел:

Павел, комментарии ЖК у Вас лихие. Продолжайте в том же духе. Если надо - провоцируйте,как напутствует 889-й, может, ему поможете разобраться. Будьте добры, ответьте грамотно 05:58:45 В.А. Я с интересом молча Вас почитаю.Для меня ЖК РФ в самом деле документ не из простеньких.
0
0
=
0
В. А. 17.11.2009 17:48
KAS, я прошу Вас ответить, знали ли депутаты и глава об этом..
0
0
=
0
KAS 17.11.2009 20:48
13:48:57 В.А.:
Не могу слово молвить. Я же все полномочия уже передала Павлу.Это будет нечестно.
0
0
=
0
Lisichca 17.11.2009 21:05
Павел
Статья 165
1. В целях создания условий для управления многоквартирными домами органы местного самоуправления:
1) обеспечивают равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм
Вот эта статья, на мой взгляд, была нарушена при создании НУК, которая позиционировалась надежной, ответственной, и под присмотром властей. А её вообще не надо было организовывать, надо было предоставить действительно равные условия множеству компаний, пусть бы конкурировали друг с другом. Напрасно лоббировали НУК, к чему все привело. Сразу было видно.
0
0
=
0
KAS 17.11.2009 22:24
Равные условия... это и НУК, и мой ТСЖ "Атлант, и "Спутник", где мой сын живет... Родила мать дитяти, и один из них вором стал. Что с матерью-то решили делать? И какая из названных структур позиционировалась надежной, под присмотром властей? Одинаково власти ответственны за все три, сами же талмудите. А кто бы с моим "Атлантом" конкурировал? В начале или потом? Когда? Я рассматриваю его до сих пор внимательно. "Сразу было видно"... Вам? А что же вы тогда молчали до сего дня? Если знали, предсказатель Вы наш, и не сказали людям вовремя, спросить бы с Вас надо за это, Лиса. Или Вы для красного словца? Как это у Вас водится. Учим ЖК РФ дальше. Комплексно.И непредвзято.
0
0
=
0
доктор 17.11.2009 23:08
КАС провокатор!!!!!!!
0
0
=
0
Павел 17.11.2009 23:23
Статья 161 ЖК РФ
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.


Статья 445 ГК РФ. Заключение договора в обязательном порядке


1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Статья 37 Устава Новокузнецка
Полномочия Главы города

1. Глава города как высшее должностное лицо городского округа в пределах своих полномочий:

1) обеспечивает выполнение федеральных законов и законов Кемеровской области, Устава городского округа и иных муниципальных правовых актов;
0
0
=
0
зла не хватает 17.11.2009 23:51
KAS не просто провокатор - она ПРОВОКАТОР!!! Так изящно уводить от сути!
0
0
=
0
Lisichca 18.11.2009 10:02
На собрании в школе № 103 жителям Демин, депутат-хлебопек так и доложили: забудьте про все плохое, что сделала Домосеть, теперь у вас будет надежный НУК, которую учредила администрация, которая будет под контролем. Вы конечно вправе решать сами, но попадете незнамо к кому, оберут вас.
Вот и конкурсы, и равные стартовые условия.
Народ требовал отчета Домосети - Васильева, много говорилось о ответственности НУК (все и сбылось), Демин сильно верил в перспективную работу НУК, просто верил и всё, ни над чем не задумывался. Я спросила депутата, мож кто поумнее есть, С.Е. честно сказал - нет.
0
0
=
0