"Новую газету" сделали иноагентом
В Минюсте объяснили внесение качественного и востребованного издания в реестр иностранных агентов Минюста РФ.
Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Новости Новокузнецка за 18.01.2013
ЧП на котельной: старший смены напился и заснул
В ночную смену 17-18 января на котельной поселка Степной в 23-00 старший смены машинистов-кочегаров Чунтомов Николай был обнаружен дежурным инженером МУП КТС спящим в мойке в состоянии крайнего алкогольного опьянения.
Есть повод откушать пельменей
Сегодня телеуты отмечают свой национальный праздник пельменек.
Церкви - от бойцов
Бойцы кузбасского СОБРа передали в церковь святой блаженной Ксении Петербуржской икону, найденную в разрушенном Грозном
Кемерово едва не стал Серго, а Новокузнецк — Орджоникидзе
Почему уголь мешал возведению городов, и кто учил советских архитекторов принципам блочного строительства. На эти и многие другие вопросы в областном центре отвечают авторы выставки архивных документов. Её посвятили семидесятилетию области, однако история начинается на несколько десятилетий раньше.
На 620 рублей больше
С 1 февраля 2013 года трудовые пенсии в России планируется проиндексировать на 6,6 процента.
Видел, но сбил
Сотрудника Абагурской колонии будут судить за то, что он сбил пешехода и сделал его инвалидом.
“До ума ничего не довели”
Мы уже писали о ЧП на улице Челюскина. Ветка тополя выбила окно на первом этаже.
Сибгипромез – ЦУМ – “Гринхаус”
На улице Орджоникидзе, 35, возвышается на 60 метров 17-этажный “Гринхаус” (ранее ЦУМ, ещё раньше - Сибгипромез). Это мощное здание выглядит настоящим великаном в сравнении с окружающей его девятиэтажной застройкой.
Чтобы слышали и знали
В системе оповещения населения Новокузнецка при возникновении чрезвычайных ситуаций появятся новые сирены и рупоры.
Собрать. Чтобы раздать
В январе текущего года Управления ПФР Кемеровской области приступили к сбору дополнительных страховых взносов для финансирования досрочных пенсий.
Кексов и пирожных хватит всем!
Один шаг в кондитерский цех Комбината питания - и начинает кружиться голова. Ароматы ванили, шоколада, сдобного теста смешиваются в такой сладкий и одновременно нежный запах, что даже человеку, который только что сытно пообедал, захочется - это я вам обещаю - попробовать этот румяный кекс с изюмом, песочный коржик, обильно политый шоколадом, бисквит или заварное пирожное с кремом.
Алкоголь и два сломанных мизинца
Злодей сломал два пальца своему приятелю, а затем связал его и обворовал квартиру