"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Новости Новокузнецка за 29.06.2010

Таких не садят...
Осужден бывший председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Новокузнецкого района Евгений Крутков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

А возраст ни при чём
В саду Алюминщиков в Кузнецком районе в воскресенье был аншлаг. Взглянуть на современную хореографию, в искусстве которой состязались около двадцати коллективов из Новокузнецка, Осинников и Прокопьевска, пришли несколько сотен человек. "Мы с другом специально из Куйбышева приехали, - говорит 25-летняя Катя Бакаева. - Погода чудесная, чем дома сидеть, лучше потанцевать".

Чепчики и шортики - тем, кому нужнее
Сотрудники Кемеровской таможни впервые передали конфискованные вещи детским домам.
Как отмечает таможня, самостоятельно таможенные органы не могут конфисковывать и распоряжаться федеральным имуществом - все это делается только по решению судебных органов. Поэтому сиротам переданы 450 предметов детской одежды (кепки, чепчики, платья, футболки, шорты) стоимостью порядка 90 тысяч рублей, изъятые по решению суда в ходе административного расследования и обращенные в федеральную собственность.
Шахта не прощает
На участке ООО "Шахта № 12" из-за выявленных нарушений на 90 суток приостановлены горные работы
Битой и ножом
Осуждены 3 жителя города Березовский, обвиняемые в тяжких и особо тяжких преступлениях
Учись лечиться
В Новокузнецке стартовал проект "Школа пациентов", направленный на улучшение качества жизни носителей ВИЧ-инфекции.
Добрые руки и пушистые лапы
Более тридцати котят и щенят обрели хозяев на ярмарке животных, которая прошла в субботу в парке имени Ю.А.Гагарина. Все животные прошли ветеринарный осмотр и получили ветпаспорт.
Пижонство или?..
"Обмывание" покупки нового автомобиля на обочине дороги стоило жизни трем молодым людям.
Новокузнецк - лидер по хищениям
Расхитители энергооборудования оставили без энергоснабжения Орджоникидзевский район Новокузнецка