#
#
Просмотров: 1958
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3918
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8240
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
115 российских срочников , попавших в плен в Курской области, вернули

Срочники вернулись из плена в Россию

115 российских срочников , попавших в украинский плен в Курской области, вернули.

Обратно же в Украину из российского плена вернулись 115 человек, значительная часть которых пленена после взятия Мариуполя летом 2022 года.

В отличие от украинцев, находившихся в плену около двух лет, российские срочники в неволе были всего две недели.

Тем не менее, впечатлений хватает и у них...

Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

24.08.2024
Просмотров: 2150 | Комментариев: 80
Патриот 24.08.2024 21:32
Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

Так может писать только идиот, не знающий российско-украинского приграничья. Граница часто проходит посреди одного посёлка по улице Дружбы народов, бабки с Украины ходят на российскую часть на базаре молоко продавать и затариваться в пятерочке.
0
22
=
-22
Franz 24.08.2024 21:50
Дурак что ли? А если бабки пронесут боеприпасы?
13
4
=
9
Патриот 24.08.2024 22:08
Franz: Дурак что ли? А если бабки пронесут боеприпасы?

Внучатая бабок, продававших молоко на российской части поселков поперли на базар на абрамсах и Брэдли, убивая бабкиных покупателей. Видео с границы, убитые гражданские.
0
16
=
-16
эксперт 25.08.2024 03:46
Вспомнилось, как в конце 90-х в на вокзале автобус под присмотром мусоров давил бабушек, торгующих молоком и петрушкой около пригородных касс.. Они в последний момент, конечно, убегали, но было очень стремно
12
5
=
7
Клещ 25.08.2024 08:50
эксперт: Вспомнилось, как в конце 90-х в на вокзале автобус под присмотром мусоров давил бабушек, торгующих молоком и петрушкой около пригородных касс.. Они в последний момент, конечно, убегали, но было очень стремно

А почто не защитил бабушек ? Почто не встал на пути автобуса ?
1
13
=
-12
Хищник 25.08.2024 13:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 25.08.2024 20:59
От кого?
9
0
=
9
Патриот 24.08.2024 22:10
Выфсеврети с украинского ТВ.
1
19
=
-18
эксперт 25.08.2024 03:49
Тебе в дверь скоро постучат черенком от швабры, пень. В Новокузнецке только у тебя одного ВЕСЬ трафик идет на просмотр украинского ТВ и гей-порно
13
5
=
8
Клещ 25.08.2024 08:56
эксперт: Тебе в дверь скоро постучат черенком от швабры, пень. В Новокузнецке только у тебя одного ВЕСЬ трафик идет на просмотр украинского ТВ и гей-порно

А если следак на тебя обидится ? И придёт к тебе с черенком ...
0
12
=
-12
Хищник 25.08.2024 13:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 25.08.2024 21:00
К кому?
9
0
=
9
Franz 24.08.2024 21:57
Лукашенко поздравил Украину с Днём Независимости. Получи ещё один нож в задницу, чумоданный.
17
2
=
15
Патриот 24.08.2024 22:11
Franz: Лукашенко поздравил Украину с Днём Независимости. Получи ещё один нож в задницу, чумоданный.

Нож в задницу просроченному зеленарику и раде.
1
20
=
-19
Клещ 25.08.2024 08:57
Franz: Лукашенко поздравил Украину с Днём Независимости. Получи ещё один нож в задницу, чумоданный.

Так ведь не власти окраины проздравил ..
А с другой стороны— все знают ,шо батька многовекторный . Это не новость .
0
12
=
-12
Хищник 25.08.2024 13:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 25.08.2024 13:48
Клещ:
Franz: Лукашенко поздравил Украину с Днём Независимости. Получи ещё один нож в задницу, чумоданный.

Так ведь не власти окраины проздравил ..
А с другой стороны— все знают ,шо батька многовекторный . Это не новость .



Как понять, что мужчина вас больше не любит: 7 тревожных "звоночков"

1) Он отдалился эмоционально
Когда мужчина влюблен, он обычно эмоционально вовлечен — делится с вами своими мыслями, чувствами и переживаниями. Но когда эта любовь начинает угасать, он может стать более сдержанным или отстраненным.

2) Он забывает о мелких деталях
К мы влюблены, мы склонны помнить самые незначительные вещи о нашем партнере. Его любимую песню, то, как он пьет кофе, или тот глупый танцевальный жест, который он делает, когда счастлив. Однако когда чувства начинают угасать, с ними теряются и эти мелкие детали. Если мужчина забыл ваш любимый вкус мороженого, это не означает, что он перестал вас любить. Однако постоянное забывание о вещах, которые важны для вас, может быть знаком, на который стоит обратить внимание.

3) Смех угасает
Наш смех создает особую связь — связь радости, общего понимания. Это знак любви и привязанности. Но если чувства исчезают, смех тоже начинает угасать. Шутки, которые когда-то вызывали радость, теперь не имеют смысла. Общий юмор, который вас сблизил, теперь кажется натянутым, даже отсутствующим.

4) Он избегает планирования будущего
Когда двое влюблены, они часто мечтают и планируют совместное будущее. Вы говорите о поездках, в которые хотели бы отправиться, обсуждаете планы на отпуск или даже фантазируете о доме своей мечты вместе.

Но когда чувства мужчины начинают меняться, он может незаметно отстраниться от будущих планов.

5) Физическая привязанность уменьшается
Согласно исследованиям, влюбленные пары склонны чаще прикасаться друг к другу. Простые жесты, такие как держание за руки, похлопывание по спине или даже случайное прикосновение к руке, могут передавать глубокие чувства любви и привязанности.

И если такие жесты начинают понемногу исчезать, вплоть до того, что даже объятия и поцелуи теряют свою теплоту, это может указывать на то, что чувства любви ослабевают.

6) Его терпение истощается
Когда мужчина влюблен, у него, как правило, есть дополнительный запас терпения по отношению к любимой женщине. А вот когда это терпение начинает истощаться чаще, это может указывать на изменение в его чувствах. Может быть, он раздражается легче или ваши странности, которые он когда-то считал милыми, теперь, кажется, раздражают его.

7) Он перестает говорить "Я люблю тебя"
Любовь часто выражается словами. Если быть точным, тремя словами — "Я люблю тебя". Эти слова имеют вес, эмоции и обещание привязанности.

Но эти слова начнут исчезать из ваших разговоров, это может быть самым болезненным признаком того, что его чувства любви угасают. Именно тишина там, где раньше были эти три слова, может отдаваться самым громким эхом.

20
3
=
17
Хищник 25.08.2024 13:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 25.08.2024 13:53
Хищник: Для клыщко это особо актуально!
Сосед ему уже немытую свистульку дает обслужить, а это - сигнал!



++++++++++++++++++++
21
2
=
19
UVG 25.08.2024 07:41
И куда сейчас этих пацанов, дослуживать на старое место?
14
1
=
13
Хищник 25.08.2024 13:48
Срок службы не закончен, есстессна!
5
1
=
4
Лом 25.08.2024 14:55
UVG: И куда сейчас этих пацанов, дослуживать на старое место?

На старое конечно не получится
2
0
=
2
Лом 25.08.2024 14:55
Лом:
UVG: И куда сейчас этих пацанов, дослуживать на старое место?

На старое конечно не получится

На старом уже добри хлопци працуют!
2
0
=
2
Лом 25.08.2024 14:58
Лом:
Лом:
UVG: И куда сейчас этих пацанов, дослуживать на старое место?

На старое конечно не получится

На старом уже добри хлопци працуют!

Вангую, будет примерно так - срочников привезут в какую-то воинскую часть подальше от границы, отмоют, накормят, а потом особисты будут разборки наводить. Кто как действовал, кто что говорил. Какие команды поступили от командиров и начальников.

И в папочку - наверх
2
0
=
2
Лом 25.08.2024 15:04
Слышал, что один командир съе***ся с линии соприкосновения и только слал команды срочникам держаться и отстреливаться
Второй с другого подразделения оценив обстановку сам вышел на укр. командование: тут нет срочников, одни пацаны зеленые, не стреляйте, мы сдадимся. И все целы остались.

Их видимо сейчас и обменяли

Боюсь, первого сейчас наградят, а второго накажут. Хотя по идее должно быть наоборот
3
1
=
2
me1 25.08.2024 14:54
Хорошо что обмен случился!!!
1
0
=
1
NATO 25.08.2024 15:17
me1: Хорошо что обмен случился!!!



Если вы купались в море, то, скорее всего, видели медузу. Большинство людей знают, что этих морских животных нельзя касаться, ведь их щупальца имеют жалящие клетки. Однако некоторые считают, если медуза мертва, то она является безопасной, но это не так. Испанский медбрат Хорхе Анхель рассказал, почему не стоит прикасаться к медузам, передает Express.

"Даже если вы видите мертвую медузу, не прикасайтесь к ней, потому что она все еще может выпустить свои токсины, и вам может быть очень больно, как этому парню", - отметил он, показывая видео, где медуза ужалила мужчину.

Медбрат подчеркнул, если вас укусила медуза, независимо от того, как именно, то вам никогда не нужно "растирать место укуса", однако его нужно "всегда промывать соленой водой, но никогда пресной".
21
0
=
21
me1 25.08.2024 14:54
Миру - мир!!!
3
0
=
3
NATO 25.08.2024 15:19
me1: Миру - мир!!!



Кушай бананы друг. И поднимайся на Мустаг дважды в год. И тогда наступит мир.

Жительница Японии Томико Итоока стала самым старым живым человеком в мире в возрасте 116 лет после того, как умерла 117-летняя Мария Браньяс, согласно Книге рекордов Гиннеса, пишет Associated Press.

Отмечается, что женщина родилась 23 мая 1908 года, что было подтверждено Геронтологической исследовательской группой, которая проверяет данные о людях, которым исполнилось 110 лет и более. В результате группа поставила Итооку на первое место в мировом рейтинге долгожителей.

По словам журналистов, женщина живет в доме престарелых в городе Ашия. Когда ей сообщили, что она является самым старым человеком, то она ответила: "Спасибо". Это слово она часто повторяет смотрителям в доме.

В AP добавили, что Итоока отпраздновала свой день рождения три месяца назад, получив цветы, торт и открытку от мэра. Каждое утро она пьет напиток со вкусом йогурта, а любимая еда женщины - бананы.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, Итоока родилась в Осаке, а также была волейболисткой в средней школе. В 20 лет вышла замуж и родила двух дочерей и двух сыновей.

"Во время Второй мировой войны Итоока руководила офисом текстильной фабрики своего мужа. После смерти мужа в 1979 году она жила одна в Наре, пока не попала в дом престарелых. Она дважды поднималась на 3067-метровую гору Онтаке и наслаждалась долгими пешими прогулками даже после того, как ей исполнилось 100 лет", - добавили в материале.
22
1
=
21
так - то 25.08.2024 15:53
Что вы знаете о Близнецовых Пламёнах?
1
0
=
1
так - то 25.08.2024 15:55
Это так встречаются мужчина и женщина и у них Любовь и они гармонично дополняют друг друга.
1
0
=
1
так - то 25.08.2024 15:55
Правильно. Назовите примеры.
1
0
=
1
так - то 25.08.2024 15:58
Петр и Феврония Муромские, Елена и Николай Рерих, Ирина Конева и Игорь Моисеев, Валентина и Юрий Гагарин, Сафоничевы Алексей и Ольга.
1
0
=
1
так - то 25.08.2024 15:59
Близнецовым Пламёнам ещё и удаются грандиозные дела совершать.
1
0
=
1
так - то 25.08.2024 15:59
Полагаю как то так.
1
0
=
1
Папа 26.08.2024 15:22
так - то: Петр и Феврония Муромские, Елена и Николай Рерих, Ирина Конева и Игорь Моисеев, Валентина и Юрий Гагарин, Сафоничевы Алексей и Ольга.



Гагарины тут лишние.
0
0
=
0
арбуз 25.08.2024 16:46
А арбуз ещё Маринку Близнецовую знает.
Гранд женщена!
0
12
=
-12
Хищник 25.08.2024 21:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 25.08.2024 21:37
арбуз: А арбуз ещё Маринку Близнецовую знает.
Гранд женщена!
Удар войск Украины по российской обороне в Курской области в ходе первого вторжения на территорию РФ со времен Второй мировой войны обнажил иллюзорные «красные линии» Кремля и показал пассивную и приглушенную реакцию диктатора Владимира Путина. Такая реакция резко контрастирует с его риторикой в начале полномасштабной войны против Украины.

Об этом говорится в статье американской газеты The Washington Post, опубликованной 24 августа.

«Молниеносное вторжение Киева в Курск на западе России в этом месяце пересекло самую красную из всех красных линий – прямое наземное нападение на Россию – однако реакция Путина до сих пор была поразительно пассивной и приглушенной, что резко контрастирует с его риторикой в начале войны», – говорится в материале.

Так, в первый день вторжения 24 февраля 2022 года Путин предупредил, что любая страна, которая станет на пути РФ, якобы столкнется с последствиями, невиданными «за всю свою историю», и эта угроза, очевидно, касалась стран, которые могут вооружить Украину.

Впоследствии, в сентябре 2022 года Путин заявил, что в случае угрозы территориальной целостности России, Москва «безусловно, использует все имеющиеся в ее распоряжении средства, чтобы защитить Россию и ее народ».

«Это не блеф», – уверял глава Кремля и добавлял, что россияне «могут быть уверены», что территориальная РФ, ее независимость и свобода «будут обеспечены, я еще раз подчеркиваю это, всеми средствами, которые есть в нашем распоряжении», сделав четкий отсыл на ядерное оружие страны-агрессора.

Однако нынешний прорыв Украины на Курщине «разоблачил военные недостатки РФ и обнажил иллюзорные красные линии Москвы», говорится в статье.
19
0
=
19
так - то 25.08.2024 23:42
Арбус - тролль и прилипала. Благодарю, прощаю и отпускаю.
1
0
=
1
так - то 25.08.2024 23:44
"маринки" ему в грандмедике теперь диарею лечат.
2
0
=
2
Папа 26.08.2024 15:24
Рад за срочников и их родных.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь