Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Срочники вернулись из плена в Россию
115 российских срочников , попавших в украинский плен в Курской области, вернули.
Обратно же в Украину из российского плена вернулись 115 человек, значительная часть которых пленена после взятия Мариуполя летом 2022 года.
В отличие от украинцев, находившихся в плену около двух лет, российские срочники в неволе были всего две недели.
Тем не менее, впечатлений хватает и у них...
Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов. p>
Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ. p>

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.
Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.
Так может писать только идиот, не знающий российско-украинского приграничья. Граница часто проходит посреди одного посёлка по улице Дружбы народов, бабки с Украины ходят на российскую часть на базаре молоко продавать и затариваться в пятерочке.
Внучатая бабок, продававших молоко на российской части поселков поперли на базар на абрамсах и Брэдли, убивая бабкиных покупателей. Видео с границы, убитые гражданские.
А почто не защитил бабушек ? Почто не встал на пути автобуса ?
А если следак на тебя обидится ? И придёт к тебе с черенком ...
Нож в задницу просроченному зеленарику и раде.
Так ведь не власти окраины проздравил ..
А с другой стороны— все знают ,шо батька многовекторный . Это не новость .
Так ведь не власти окраины проздравил ..
А с другой стороны— все знают ,шо батька многовекторный . Это не новость .
Как понять, что мужчина вас больше не любит: 7 тревожных "звоночков"
1) Он отдалился эмоционально
Когда мужчина влюблен, он обычно эмоционально вовлечен — делится с вами своими мыслями, чувствами и переживаниями. Но когда эта любовь начинает угасать, он может стать более сдержанным или отстраненным.
2) Он забывает о мелких деталях
К мы влюблены, мы склонны помнить самые незначительные вещи о нашем партнере. Его любимую песню, то, как он пьет кофе, или тот глупый танцевальный жест, который он делает, когда счастлив. Однако когда чувства начинают угасать, с ними теряются и эти мелкие детали. Если мужчина забыл ваш любимый вкус мороженого, это не означает, что он перестал вас любить. Однако постоянное забывание о вещах, которые важны для вас, может быть знаком, на который стоит обратить внимание.
3) Смех угасает
Наш смех создает особую связь — связь радости, общего понимания. Это знак любви и привязанности. Но если чувства исчезают, смех тоже начинает угасать. Шутки, которые когда-то вызывали радость, теперь не имеют смысла. Общий юмор, который вас сблизил, теперь кажется натянутым, даже отсутствующим.
4) Он избегает планирования будущего
Когда двое влюблены, они часто мечтают и планируют совместное будущее. Вы говорите о поездках, в которые хотели бы отправиться, обсуждаете планы на отпуск или даже фантазируете о доме своей мечты вместе.
Но когда чувства мужчины начинают меняться, он может незаметно отстраниться от будущих планов.
5) Физическая привязанность уменьшается
Согласно исследованиям, влюбленные пары склонны чаще прикасаться друг к другу. Простые жесты, такие как держание за руки, похлопывание по спине или даже случайное прикосновение к руке, могут передавать глубокие чувства любви и привязанности.
И если такие жесты начинают понемногу исчезать, вплоть до того, что даже объятия и поцелуи теряют свою теплоту, это может указывать на то, что чувства любви ослабевают.
6) Его терпение истощается
Когда мужчина влюблен, у него, как правило, есть дополнительный запас терпения по отношению к любимой женщине. А вот когда это терпение начинает истощаться чаще, это может указывать на изменение в его чувствах. Может быть, он раздражается легче или ваши странности, которые он когда-то считал милыми, теперь, кажется, раздражают его.
7) Он перестает говорить "Я люблю тебя"
Любовь часто выражается словами. Если быть точным, тремя словами — "Я люблю тебя". Эти слова имеют вес, эмоции и обещание привязанности.
Но эти слова начнут исчезать из ваших разговоров, это может быть самым болезненным признаком того, что его чувства любви угасают. Именно тишина там, где раньше были эти три слова, может отдаваться самым громким эхом.
Сосед ему уже немытую свистульку дает обслужить, а это - сигнал!
++++++++++++++++++++
На старое конечно не получится
На старое конечно не получится
На старом уже добри хлопци працуют!
На старое конечно не получится
На старом уже добри хлопци працуют!
Вангую, будет примерно так - срочников привезут в какую-то воинскую часть подальше от границы, отмоют, накормят, а потом особисты будут разборки наводить. Кто как действовал, кто что говорил. Какие команды поступили от командиров и начальников.
И в папочку - наверх
Второй с другого подразделения оценив обстановку сам вышел на укр. командование: тут нет срочников, одни пацаны зеленые, не стреляйте, мы сдадимся. И все целы остались.
Их видимо сейчас и обменяли
Боюсь, первого сейчас наградят, а второго накажут. Хотя по идее должно быть наоборот
Если вы купались в море, то, скорее всего, видели медузу. Большинство людей знают, что этих морских животных нельзя касаться, ведь их щупальца имеют жалящие клетки. Однако некоторые считают, если медуза мертва, то она является безопасной, но это не так. Испанский медбрат Хорхе Анхель рассказал, почему не стоит прикасаться к медузам, передает Express.
"Даже если вы видите мертвую медузу, не прикасайтесь к ней, потому что она все еще может выпустить свои токсины, и вам может быть очень больно, как этому парню", - отметил он, показывая видео, где медуза ужалила мужчину.
Медбрат подчеркнул, если вас укусила медуза, независимо от того, как именно, то вам никогда не нужно "растирать место укуса", однако его нужно "всегда промывать соленой водой, но никогда пресной".
Кушай бананы друг. И поднимайся на Мустаг дважды в год. И тогда наступит мир.
Жительница Японии Томико Итоока стала самым старым живым человеком в мире в возрасте 116 лет после того, как умерла 117-летняя Мария Браньяс, согласно Книге рекордов Гиннеса, пишет Associated Press.
Отмечается, что женщина родилась 23 мая 1908 года, что было подтверждено Геронтологической исследовательской группой, которая проверяет данные о людях, которым исполнилось 110 лет и более. В результате группа поставила Итооку на первое место в мировом рейтинге долгожителей.
По словам журналистов, женщина живет в доме престарелых в городе Ашия. Когда ей сообщили, что она является самым старым человеком, то она ответила: "Спасибо". Это слово она часто повторяет смотрителям в доме.
В AP добавили, что Итоока отпраздновала свой день рождения три месяца назад, получив цветы, торт и открытку от мэра. Каждое утро она пьет напиток со вкусом йогурта, а любимая еда женщины - бананы.
Согласно Книге рекордов Гиннеса, Итоока родилась в Осаке, а также была волейболисткой в средней школе. В 20 лет вышла замуж и родила двух дочерей и двух сыновей.
"Во время Второй мировой войны Итоока руководила офисом текстильной фабрики своего мужа. После смерти мужа в 1979 году она жила одна в Наре, пока не попала в дом престарелых. Она дважды поднималась на 3067-метровую гору Онтаке и наслаждалась долгими пешими прогулками даже после того, как ей исполнилось 100 лет", - добавили в материале.
Гагарины тут лишние.
Гранд женщена!
Об этом говорится в статье американской газеты The Washington Post, опубликованной 24 августа.
«Молниеносное вторжение Киева в Курск на западе России в этом месяце пересекло самую красную из всех красных линий – прямое наземное нападение на Россию – однако реакция Путина до сих пор была поразительно пассивной и приглушенной, что резко контрастирует с его риторикой в начале войны», – говорится в материале.
Так, в первый день вторжения 24 февраля 2022 года Путин предупредил, что любая страна, которая станет на пути РФ, якобы столкнется с последствиями, невиданными «за всю свою историю», и эта угроза, очевидно, касалась стран, которые могут вооружить Украину.
Впоследствии, в сентябре 2022 года Путин заявил, что в случае угрозы территориальной целостности России, Москва «безусловно, использует все имеющиеся в ее распоряжении средства, чтобы защитить Россию и ее народ».
«Это не блеф», – уверял глава Кремля и добавлял, что россияне «могут быть уверены», что территориальная РФ, ее независимость и свобода «будут обеспечены, я еще раз подчеркиваю это, всеми средствами, которые есть в нашем распоряжении», сделав четкий отсыл на ядерное оружие страны-агрессора.
Однако нынешний прорыв Украины на Курщине «разоблачил военные недостатки РФ и обнажил иллюзорные красные линии Москвы», говорится в статье.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



